Людмила Лии

Заходишь в солёное море по грудь,
И чувствуешь, сколько царапин на теле.
А если бы душу в него окунуть?
Мы сдохли б от боли, на самом-то деле…
А вы????

Ответы
Ирина Толкунова

Добрый день. Ищу колдунью белую которая смогла бы снять с меня порчу на смерть. Люди может кто знает проверенного экстрасенса кто обращался за помощью. Со мной случилась беда. Мой номер телефона 8 910 969 15 78 В 2000 году сходила к колдунье Храбровай просто погадать на картах. Но она сказала сесть на табуретку я так и сделала как она сказала. Потом она подошла ко мне взяла восковую свечу и стала водить по голове при этом что то шептала и крестила. Через некоторое время отошла в сторонку стала ко мне спиной и опять что то шептала. Когда всё проделала сказала мне поставить 12 восковых свечей и сходить на кладбище. Это я не стала делать. В 2000 году я когда мылась услыхала не понятно что какую то музыку но очень тихо. И какие это слова но не предала этому значение. Не чего не понимала даже не о чем не догадывалась. В 2013 году ночью кого то услыхала что кто то на расстояние по слогам очень тихо говорит. Даже такое чувство что дышит кто то не далеко от меня. В 2014 году я прочитала 2 книги Александр Аксёнов Я- не колдун Я- знахарь. Там он пишет про нечистую силу и порчу на смерть. Самое главное я вычитала что одна из причин — колдовство и наведение порчи с помощью нечистой силы. Всё что он пишет это правда я сама не верила и оказалась в такой же ситуации. Я поняла что слышу на расстояние дьявола нечистую силу. Слышу дьявола только ночью в комнате около себя где то рядом(дышит, по слогам говорит). Он сам говорит мне что дьявол, душить не буду, ищи помощь к экстрасенсу, кто тебе поможет меня убрать и тд. Пошла я за помощью к Любе Мусиной которая живёт не далеко от меня со всем близко. Рассказала я ей всё что со мной случилась. Она сказала мне что поставит защиту чтоб мне было легче. Я ей поверила и согласилась. Люба Мусина сказала поднять руки вверх так я и сделала подняла. Сидела я от неё на расстояние на диване. Она взяла замок прошептала чего то над замком потом 3 раза захлопнула. Потом она взяла дупло и вонзила туда 2 гвоздя. Говорила Люба Мусина про какую то сетку с

Сергей Чугуевский

И снова ночью не уснуть
Когда душа приюта ищет,
К одной единственной прильнуть ,
Не станет безнадежно лишней,

Покой навеки обретая,
Ладошки протянув к другой,
И ничего не предрекая,
Навек объединиться с той,

Которую искать устала,
Но все равно стремилась к ней,
Пускай дорога и достала,
И суета ушедших дней,

Своею безразличной властью
Не уничтожила огней,
Не погасила чьей то страстью,
А разожгла еще сильней,

Разбив на сотни светлячков,
В глазах забывших храм Венеры,
Собрав из битых черепков,
Сосуд любви, надежды, веры,

Когда то мною не испитый,
Чтобы к нему опять прильнуть,
Когда душа приюта ищет
И снова ночью не уснуть...

Людмила Лии

очень красиво...спасибо

Сергей Чугуевский

пожалуйста!

Олег Еременков

Ты знаешь, как любить умеет Море? Прости ему цунами и шторма, То страсти сгусток, рвущийся на волю, Клокочущий в глубинных закромах Иль буйной ревности порыв, но чаще, Любовь Его спокойна и нежна... Взгляд бирюзовых глаз такой манящий, Что в них ныряя, достигаешь дна, Где тайна чувств сокрыта...Руки-волны Расслабленное тело обоймут, В прикосновеньях сладостных и томных, Оно найдет спокойствия приют. Душа в блаженстве чайкою взметнется И, с громким криком, бросится в прибой, Любовь волной поднимется до Солнца, И в бездну счастья унесет с собой.

Александр Волкодав

Ты помнишь наши встречи летом
Меж лепестков, меж лепестков?
Где трепетал, пронизан светом,
Кудряволиственный покров?

Ты помнишь, раздвигая травы,
Мы опускались у куста?
И были взоры так лукавы,
И так застенчивы уста.

К стволу развесистого дуба
Затылком приклонялась ты,
И жадно я впивался в губы —
Две влажно-алые черты.

Я обвивал руками шею
И локти клал тебе на грудь.
И называл тебя моею,
И всю тебя хотел втянуть...

Дрожали лепестки смущенно
В волнах вечернего огня...
Зеленоглазая мадонна,
Еще ты помнишь ли меня.

Людмила Лии

красиво

Александр Волкодав

Мы когда-то встречались с тобой,
Поджидали друг друга тревожно.
И казалось нам: можно...
Был эфир голубой.

Серебрил наш весенний союз –
Смех, как струн перетянутых тонкость –
Разбежавшихся бус
Восхищённая звонкость.

Мы смотрели друг другу в глаза,
Далеко, в голубую бездонность.
Называлась: влюблённость –
Наших грёз бирюза...

Но, шипя, подступила зима,
Поседела земля, как старуха.
И морозилась тьма,
И мы кланялись сухо.

Но в душе у меня сбереглось
Что-то близкое ласковой боли, –
Точно стоны магнолий
Между девичьих кос...

Если можешь позволить, позволь.
Мне так больно, и в том неизбежность.
Эта тихая боль –
Называется: нежность.

Акрон Акронисов

Что я? Сдох бы или нет? Нет. Больно? Ну и что? Подумаешь...А ты терпи. Терпи сколько можешь. А потом когда уже не можешь - зубы сожми. Сильно! И опять можешь. А потом снова не можешь, и говоришь себе, ты сможешь, у тебя получится! И опять можешь. А потом, когда не можешь уже по настоящему, говоришь, ну всё. Ещё три минуты и тогда уж точно. А потом замечаешь, что уже почти не больно. И понимаешь, что если ещё три раза по три минуты и вот ОНО...Практически нирвана...

Акрон Акронисов

Они отличаются точкой зрения. И получается, что один будет всегда несчастен, другой возможно будет счастлив. Ваша точка зрения = ваша жизнь!

Людмила Лии

согласна, но я о другом. Например - у кого-то оч. сильно что-то болит. Например - желудок..например. И ничего не помогает - ни врачи, ни альтернативное лечение. Он живет с этой сильной болью, неделю, год, два... Какое мироощущение у него должно быть? Если и был оптимизм - со временем он исчез. Нет ничего сильнее физической боли. Вот я о чем.

Акрон Акронисов

А я не согласен. У кого-то болит желудок. Боль сама не возникает. Нужно сильно нарушать мыслями или поступками гармонию. Врачи не помогают, это нормально. Они для другого. Если сам не может изменить себя, тогда боль должна быть. Это же карма! Элементарно. И помогает всё! От молитв, до диеты и дыхательных упражнений. Главное нужно делать! Не сидеть не ныть, не жаловаться, а изменять себя!!! Свою точку зрения. Люди голодом лечат у себя рак, и вылечивают! А насчёт физической боли полная чепуха. Как разведчики пытки выдерживают? Как йоги на гвоздях лежат, спят? Всё в твоих руках. Всё Господь дал человеку, чтобы тот был счастлив. И даже мозг!

Людмила Лии

а ДЦП? у тех что с рождения? Я не верю, что болезни от этого. Следуя этой логике - все больные это плохие люди, и страдают именно за свои дурные мысли. А те кто здоровы - они здоровы и изнутри. И мысли у них правильные. Но разве лично вы не знаете отвратных людей, и при этом абсолютно здоровых

Акрон Акронисов

Люда, мы с вами находимся на различных уровнях развития и мировоззрения. Поэтому и различия в восприятии и устройстве мира. Я ничего не писал о том, что кто-то плох, а кто-то хорош. Я описал одну из множества возможных причин. Пусть и более распостранённую. Страдания нам даются для совершенствования души. И не только свои. Когда болеет твой ребёнок, а ты не можешь помочь душа переживает страдания. Хотя, не вижу смысла об этом говорить. Если хотите понять эту концепцию, подчёркиваю ПОНЯТЬ, а не разделять - то нужно её изучить для начала. А потом обдумать. Вы будете приводить сотню самых простых примеров, на которые я уже не хочу тратить время.

Руслан Антонов

черты характера женщины: кротость, мягкость, целомудрие, доброту, заботливость, терпеливость, смиренность, снисходительность, сострадательность, внутреннее спокойствие, хозяйственность. Важны также умения женщины: готовить и принимать гостей, дарить поддержку окружающим и проявлять заботу к близким людям, уметь позаботиться о своих детях и способность принимать заботу от мужчины.

___________________________________Это выполнять. и будет всё прекрасно!!!

Людмила Лии

кому прекрасно будет?

Рузанна Смирнова

Подарили дураку море.
Он потрогал его. Пощупал.

Обмакнул и лизнул палец.
Был соленым и горьким палец.

Тогда в море дурак плюнул.
Близко плюнул. Подальше плюнул.

Плевать в море всем интересно.
Дураку это даже лестно.

Но устал он. И скучно стало.
Сел дурак на песок устало.

Повернулся спиной к прибою.
Стал в лото играть. Сам с собою.

То выигрывает, то проигрывает.
На губной гармошке поигрывает.

Проиграет дурак море!..
А зачем дураку море?

Людмила Лии

я даже не знаю, что сказать:) очень красиво 🙂

Рузанна Смирнова

просто-очень актуально!!!!))))))

Серж Новиков

Море серебрится в солнечных лучах,
О песчаный берег тихо волны бьются,
Улетают мысли о дурных вещах,
Катятся "барашки" - волны так смеются...

Легкость навевает свежий бриз приморский,
Посидеть приятно здесь на берегу!
Вдалеке виднеется парусник заморский,
Облака кивают нам на своем бегу...

Можно бесконечно на море смотреть!
Глядя на закаты гнать воспоминанья.
В небеса душа просится лететь
К новым интересам, новым начинаньям!

Людмила Лии

вы нигде больше не размещаете их?

Серж Новиков

http://www.stihi.ru/avtor/rangor86 но там не все

Людмила Лии

а как я узнаю какие ваши?

Серж Новиков

ссылка на мою страницу

Людмила Лии

спасибо большое, я обязательно прочту

Мираж Иллюзии

Душа моя по прежнему чиста,
Наивна и бескомпромисна,
В Любви и в Жизни никогда,
Я не искал иного смысла.

Твердо знал,-надо быть ,а не слыть,
Ты пойми...а не сможешь,-прости,
Я не знаю как дальше мне жить,
Если нет за Душою Любви...

Душа моя по прежнему чиста,
Наивна и бескомпромисна...

(Анатолий Унку) 21.11.2014

Людмила Лии

красиво

Мираж Иллюзии

спасибо!))

Vytautas Valaitis

Когда студентом, в строй отряде, я на гарбуше промышлял, в воде солёной и порезах я солью рыбу покрывал. И боли не было ни сколько, её не чувствуешь совсем. И так часов по 18, на шестидневке, было всем. Зато зарплату получали, не нужен даже микроскоп, мы с ней пол года проживали, а кое кто и целый год!

Людмила Лии

ладно..очень жаль

Vytautas Valaitis

Пока теорию познайте. Монро книжёнки почитайте. Ещё освойте йогу сна, довольны будете сполна.

Людмила Лии

Монро это кто?

Vytautas Valaitis

Монро французкий учёный основавший институт где учат людей быть счастливыми и строить свой мир... написал несколько книг. Программу института прошли мнлгие десятки иди сотни тысяч...

Людмила Лии

спасибо..большое

Наталья Сучкова (Куцева)

Да, наша душа очень, очень ранима.
Всё горе она принимает в себя.
И сердце в рубцах иль его половина.
Такая их роль или может судьба.

И раны болят, и тревожно бывает,
В рубцах вся душа, морю здесь не помочь
И солью морской раны те присыпает,
Хотя бы на миг залечить, хоть на ночь.

Наталья Сучкова (Куцева)

Людмила, я нашла оригинал и автор...........Авенир Донатович Крашенинников ............................Заходишь в солёное море по грудь,
и чувствуешь, сколько царапин на теле...
А если бы душу в него окунуть?
То будет щипать...
Ну а как вы хотели?

Душа,к сожаленью,без ран не бывает
Не счесть в ней царапин,явных и тайных
Не чувствует боль...лишь тогда замечает
Когда с солью танец закружит случайный

Откуда же столько ран у души?
А походя мы их небрежно наносим
И не успеваем увидеть,спешим
За солью торопимся,горсточку бросить

Солью бросаемся в разные стороны
Мы защищаемся так...нападением
Не понимаем,что раз в небе вороны..
Общее небо...догонят со временем..

Хоть море солёное....общее тоже
Душе и не нужно в него окунаться
Достаточно слёз,что когда-нибудь всё же
Прольются...в них соль,она будет щипаться...

Авенир Донатович Крашенинников

Людмила Лии

надо же.......я не слышала о таком. Спасибо Вам )

Наталья Сучкова (Куцева)

Людмила, благодаря Вам и я услышала.. и моё мнение, немного совпадает с автором...в смысле самой сути. Только я краткий дала ответ...хотя в расширенном виде, так же мыслила...

Евгений Шишкин

Страх Мой Не Кому Не Отдам Ведь Страх Мой Есть Сила Моя.Боль Моя Не Кому Не Одам Ведь Боль Моя Есть Сила Моя.Любовь Моя Не Кому Не Отдам Ведь Любовь Моя Есть Сила Моя.Безумье Мое Не Кому Не Отдам Ведь Безумье Мое Есть Сила Моя.Силу Свою Всем Раздам Ведь Сила Моя Есть Слабость Моя

Евгений Шишкин

Мне да

Людмила Лии

ну тогда для вас это правильно, и если вам помогает - то это здорово

Евгений Шишкин

Может и вам поможет

Людмила Лии

не знаю:)

Евгений Шишкин

Надеюсь удачи

Юрий Трущенков

Душа помещается чуть ниже лёгких и чуть выше диафрагмы . Просто забодаетесь кашлять и обопьётесь воды пресной . Потом дежурство по унитазу . А сдыхать ... - это удел дураков ... А я ... Я окунаю душу в мысли ... Очень бальзамирует . Каждая ранка затягивается быстро .

Людмила Лии

трупы бальзамируют

Юрий Трущенков

Значит Вы не в курсе . Удачи .

Тамара Енькова

Необъяснимая штука- душа , никто не знает где находится , но все знают как она болит Моя душа - это мой дом , Кого то я держу в прихожей , немногих я приглашаю в гостиную , Только один попадает в мою спальню , Но есть и такие , кого я даже на порог не пущу

Тамара Енькова

Что такое неудача?

Людмила Лии

так сразу и не скажешь, самое простой ответ - это когда ничего не получается

Тамара Енькова

Неудача - это просто возможность начать всё заново , но на этот раз более разумно

Никто Из Ниоткуда

Душа не из воска и ей не впервой,
Царапины тела терпеть!
Гораздо сложнее владеть головой,
В глаза неотрывно глядеть!
Гораздо сложнее нарушить покой,
Не жрать, не сношаться , не спать!
Гораздо сложнее, ВЕСТИ ЗА СОБОЙ!
И павших в бою, "отпевать"!

Людмила Лии

куда?

Никто Из Ниоткуда

Эх Людмила, Вы не поняли меня! Это же стих, и тут не важно КУДА,
а важно ЗАЧЕМ! Смысл в приоритетах!
Ну а так, по общим правилам, согласенн с вами,
ЗАГНЁТСЯ жалкая душёнка обывателя в СОЛЁНМ море бытия!

Людмила Лии

ну, простите меня:) не поняла

Никто Из Ниоткуда

Принято, не сердитесь Людмила, не хотел нагрубить Вам, просто эмоционально восспринял!)

Людмила Лии

:):):) хорошо 🙂 не надо так эмоционально.

Nikita Grintsov

СПРАШИВАЛКА. СОЗДАНА чтобы задавать серьезные вопросы. ЗАДУМАЙТЕСЬ: пока вы задаете глупые вопросы. кому-то действительно нужна помощь из за таких как вы мы не успеваем им ответить!! ПРОШУ НЕ ЗАСОРЯЙТЕ СПРАШИВАЛКУ! Спасибо за понимание.

Валентина Уткина

Хорошие стихи. Сейчас многие люди страдают от несправедливости. Но справедливость восторжествует.благодаря царству Бога --небесному правительству во главе с Христом,которое принесет людям мир и справедливость."Отче наш".

Людмила Лии

я тоже в это верю:)

Валентина Уткина

Нужно узнавать про это правительство.Все в Новом Завете написано.

Alexey Tsoy

Заходил, идаже нырял, и даже не просто в море, а в солёное озеро. И царапины, и раны ощущал, но они очень быстро зажили. А вот душу не удосужился, быть может по молодости, может и это заживет?☺️

Людмила Лии

заживет:)

Alexey Tsoy

Что заживет, до сих пор не жалуюсь

Павел Петлевников

ну...у мужчин другая проблема когда заходишь в прохладную воду...и на уровне куда ниже груди)...ну о боли, что уж...кто любил, тот носит шрамы(с)..любую боль можно перетерпеть..был бы стимул

Максим Плотников

похожая ситуация была,но чтоб не сдохнуть всего лишь нужно вовремя залечивать только что образовавшуюся ранку и не копить годами эти раны со смертельный исходом в результате

Людмила Лии

вполне разумно