Когда я с дочкой лет 10 плавала на теплоходе, прямо посередине палубы яжмать выкатила свою сиську. Ну можно же уйти в уголок, прикрыться пелёночкой. Но нет, надо, чтобы процесс был публичным! И вот в такой момент противно от поведения этих бабёнок. Натуральный эксгибиционизм.
Противнее всего, что с ней были её родные, человек 10. Вот если бы мой отец, дядя, дедушка, брат смотрели на мою грудь, мне было крайне не по себе
. Ладно ещё женская половина родни.
Не то, чтоб я против или осуждаю, но сама кормила троих деток, ни разу такого не выходило, чтоб на улице надо было бы. Во-первых, мне было бы некомфортно этически и это как-то очень интимно, во-вторых, вероятно, я хорошо планировала время, когда гулять и где кормить. К слову, дома мы тоже не сидели. Блин, есть в этом что-то эксбиционистское))))
Да мне пофиг. Можно подумать, что вид кормящей грудью женщины более скабрезен, чем созерцание задницы какого-нибудь, ссущего неподалёку алкаша... Казалось бы - и то, и то естественно и вынужденно, да? А вот этически - первое умиляет, а второе выбешивает. По крайней мере, кормление грудью - это не прихоть женщины, а потребность младенца.
Ребёнок тоже человек и он должен получать пищу по первому требованию. Это не двадцатый ролл за вечер это насущная необходимость, правила приличия оставьте себе. С другой стороны для кормилиц делают специальную одежду чтобы скрыть процесс кормления от окружающих. И это в интересах ребёнка в том числе.
Наверное, не стОит, надо как то рассчитывать часы кормления и места пребывания.
Неделю назад вез попутчицу с ребенком, совсем маленьким грудничком. И дорога неблизкая была, оно понятно - малой есть хочет. Так она его кормила в машине, но что то типа палатки на себя надевала)) Спасибо, что хотя бы так
Представьте, перелет 6 часов. Ребенок на грудном вскармливании. Как думаете, все ли пассажиры будут за кормление в общественном месте? Лично я думаю, что все и единогласно. Лишь бы поел и не плакал. Я не против. Всякие ситуации бывают. В этом нет ничего безобразного и стыдного
Ну судя по тому как она держит куклу то пусть держит а в настоящем - лучше попросить кого нибудт мужа например или женщину .. прикрыть её с малышом..Культура поведения в общественном месте она ДОЛЖНА быть Для адекватных естественно а не для тех кому всё ФИОЛЕТОВО
Ну, если не дома, а где-то в дороге, в пути, естественно, не морить же ребенка голодом, если он грудничок...Но не так, можно присесть и прикрыть чем--нибудь грудь и ребенка, чтоб не таращились (я не о том, чтоб накрыть сверху, а прикрыться, это разница)...
я один раз был против ,А потом посмотрел внимательно ,оглянулся А что в маршрутке может милее хорошей, оголённой,крепкой круглой нежной даже на взгляд...Ой, что может быть лучше когда видишь довольного сытого ребенка.Не против уже.
Режим конечно очень важен для ребёнка Но такая откровенная демонстрация своего материнства граничит с животным инстинктом. Так ведут себя дикари и обезьяны. так, не обращая внимание на окружающих, стоят в замке собаки
Женщины всегда кормили детей в общественных местах, ибо новорождённому нужно кормление каждые 3 часа, а мама не может вечно сидеть взаперти. Но делали это где-нибудь в сторонке, прикрывая грудь платком.
Напоказ выставлять этот процесс не нужно. Мужикам, конечно, в кайф. Она бы ещё параллельно с кормлением занялась кексом с мужем. Там же, на пляже. О втором ребёнке надо подумать. Как же. Дети - это святое.
Не против, в принципе. Но это может навлечь неприятности для ребенка, так как многие будут смотреть и не всегда с умилением. А потом ребенок может быть очень беспокойным, не спать и другие проявления.
Ребенку, в целом, плевать общественное это место или нет, он голоден и понятия не имеет еще о какой-либо морали) Я против выпячивания этого сакрального, на мой взгляд, процесса на всеобщее обозрение.
стесняетесь, да?
Не стесняюсь, говорю же, для меня это был момент единения с ребенком. А потом, это что для кого-то секрет, что мать кормит грудью новорожденного ребенка?
ну, некоторым интересно посмотреть на сиськи
Ну пусть заведут себе их рядом и смотрят на здоровье)) Причём тут процесс вскармливания?)
Если находится в тех условиях, что нет отведённого места для этого( комната матери и ребёнка), пусть прикроет грудь или пеленкой, или платком, чтобы не смущать людей с тонкой душевной организацией)).
Ничего постыдного в этом не вижу. Грудничку не объяснишь: потерпи, приедем домой - покормлю. А если кого-то коробит, пусть обратится к психологу, у него проблемы с адекватным восприятием реальности
Когда взрослые дяди и тёти жуют шаурму (шаверму) в общественных местах - это нормально, а вот покормить грудного ребёнка молоком матери - у некоторых ханжей вызывает некое, лицемерное, осуждение..
именно
За. Ребенка надо кормить,но прикрывая грудь и не привлекая к себе внимания.. я летала с месячным ребенком и с шестимесячном и годовалым и кормила прикрывшись пленкой,не вызывая внимания к себе.
Естественное должно быть естественное нечего его бояться и стесняться ишь ты на нудисты на нудистских пляж ходят голышом выступают на сцене почти голые а сиську вывалить для ребёнка нельзя
Отношусь нейтрально. Но если все же есть в этом необходимость, считаю, что нужно это делать чуть прикрывшись и желательно отдалиться от окружающих, если есть такая возможность.






