Марина Югорская

Какая река/ реки, озера- есть в ваших краях?

Ответы
Александр Костромин

Оз.Шира, оз.Иткуль, три утечьих, оз.Власьего, оз.Шунет, оз. Белё, оз.Джирим, оз.Красненькое, оз.Орлово, оз.Кругленькое, Черное озеро, оз.Пионерское, оз.Галка, оз.Киприно..... Реки: Туим, Орловка, Теплушка, Сон, Белый июс, Черный июс.....))

Марина Югорская

Край озёр))))

Александр Костромин

Около трехсот рек и озер))

Aleksandr Pushkin

длинная и короткая,извилистая и прямолинейная местами,вливающаяся и не вливающаяся,бурная и тихая,спокойная,с чисто-зеркальной прохладной водицей и мутной ,озер не счесть разнообразных мелких и больших глубоких и не очень

Марина Югорская

Конспиратор😆

Aleksandr Pushkin

никому ни - ни

Марина Югорская

Почему?

Aleksandr Pushkin

много вопросов

Ιακώβ

В пределах нашего города - великая сибирская река Томь. В неё впадают великая сибирская река Ушайка и не менее великая Басандайка! 🖼 🙂

Это Я

У нас есть реки Кама, Сылва, Чусовая , озёра - Голубое, Чёрное, Щучье , Редикар и ещё куча маленьких водоемов

Марина Югорская

Круть!👍

Это Я

Это точно. Голубое озеро к примеру так названо потому что на глючах , они из под земли поднимают на поверхность какой-то менирал и от того вода в озере очень голубая. А Чёрное на закате напоминает чёрное зеркало. Хотя и вода в нем чистая и прозрачная . Очень красихо.

Сибиряк

Иртыш, Тара, Омь и много разных мелких речушек на Севере области

Марина Югорская

👍У нас Обь)

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Река Десна...которая питает Днепр и которую Жирик решил повернуть вспять)))

Николай Костров

Финский Залив. Чудское озеро Река - НарОва, В одном месте 48 озёр - Куртна

Константин Козкин

у нас много водоёмов) Иртыш) Ульба) Бухтарминское водохранилище и т д

Helena Veselova

Очень много озёр, рек, речушек. Самая крупная река в наших краях Обь

Марина Югорская

Обь у меня в 15 минутах ходьбы)))

Helena Veselova

И у меня. Обское.

Niemand Против Войны

У нас река Волчья (Сайян-йоки). 🖼

Марина Югорская

Интересное название)

Niemand Против Войны

Перевод с финского. А ещё ручей Горюнец – чёрт знает, откуда название взялось. В новых атласах появилось, а теперь и на дорожном знаке. А раньше была просто речка из Грязного озера.

Teymur Qurbanov

ПРИВЕТ КРАСАВИТСА УНАС МНОГО ВСЕГО БОЮС ТЫ НЕ ЗНАИШ ИХ НАЗИАНЕ

Марина Югорская

Может крупные реки есть? Хотя бы на слух может слышала)

Teymur Qurbanov

кур араз слушла?

Ѻлегъ

Мариша, тебе все называть? ...у нас озёр свыше 3748 озёр и 3602 реки

Марина Югорская

Что то из близлежащего)))

Марина Югорская

Что есть в непосредственной близости, а не во всей стране)))

Ѻлегъ

это не во всей стране, это только у нас в регионе (область)

Кирилл Потапенко

У Вас реферат по географии? Возьмите атлас и гугл в помощь

Елена Дробчак

у нас тут много мелких озер...я даже не знаю все названия..

Вячеслав Алёхин

Река Кубань, несколько искусственных водохранилищ.

Алексей Ковалёв

Нева, Ладога, Обводный канал, Волковка вонючая ...

Яся Великийобнимун

реки Амур, Силинка оз. Мылки, Хумминское, Амут.

Чёрный Ворон

У нас много всего. Но основная река Вуокса.

Марина Югорская

Это в каких краях?

Чёрный Ворон

Ленинградская область

Лариса Левкина

Черное море, Азовское море, р.Кубань, р.Дон.

Сергей

Селигер и Волга а мелких не счесть

Надежда ***

👍привет землякам!!!

Сергей

привет и Вам!!!

Ник К

Волга, Озеро Плещеево, Озеро Неро.