Алексей Монахов

Почему люди принимают доброту за слабость?

Ответы
Рози

Потому что доброта это то качество которое не у всех она присутствует,чтобы быть добрым ,человек должен быть духовно богатым, для того, чтобы видеть и чувствовать во многом хорошое, для меня, это самые сильные стороны в характере человека, а тот, кто думает что это слабость, они всю жизнь кормят в себе зависть и ненависть итд., и они не знают цену доброты, не знают чем ответить или отблагодарить вас, и как то хотят удешевитьь)

Люся Воронова

Доброта - не слабость, просто у некоторых её слишком много. Доброта это хорошо, а когда "хорошо" становится слишком много, то это уже не хорошо. Доброта - прекрасное качество, но нужно правильно уметь его применять. Если человек не заслуживает доброго отношения к себе, то и не стоит тогда тратить на него свою энергию. Лучше поберечь её для того, кто этого заслуживает или кому она, может быть, даже необходима.

Marta Kardo

Понимание доброты, у каждого своё. Есть те , кому она чужда , они не знают , какой силы духа, требует это качество.Соответственно, для людей глупых, это проявление слабости. Но важно ли, как воспринимают её другие ?) мне кажется, это одно из тех качеств, которые не нуждаются, в посторонним одобрении. Хвала тем, кто ею обладает и дай Бог, чтобы люди понимали , каким даром , они наделены .

Ве
Венера

потому что современный мир очень жесток и эгоистичен. Все думают только о себе. и если я соглашаюсь в воскресенье в 6 утра проснуться и поехать через весь город что бы отвезти знакомую на вокзал, все думают, что я дура, и лучше бы дома спала,ведь существует такси. и никто не думает, что знакомая уезжает из города навсегда, и возможно я её никогда не увижу больше.

Ἐν
Ἐνυώ

Наверное потому что злых людей больше. Стадное чувство. Кто в меньшинстве слабее. Мне так кажется. Вообще интересно от куда эти стереотипы - стерва шикарная красотка. Подонок настоящий мужчина. Кто предписал этот бред ? Стерва это озлобленная на все вокруг , завистливая особа. Подонок это моральный урод

Ирина

Вы мне напоминаете одного знакомого, он часто так говорит, он действительно добрейшей души человек, и поверьте кроме него самого, никто не считает его слабым за это! Да и вообще ни за что не считабт слабым...он любимец женщин и уважаемый среди друзей!

Ольга Викторовна Ильина

Трудно ответить сама всегда удивляюсь этому и не очень понимаю людей.Иногда ловлю себя на мысле о том что собаки кошки хорьки они мне ближе и собака она вас не обманет и не предаст.Думаю что учится быть добрыми надо у них они всегда добрые ................

Любовь Самоенко

потому что силой считают хамство, свинство и пофигизм. хотя на самом деле всем этим они просто пытаются просто победить собственные страхи, слабость, трусость...для них это все кажется силой. вот и получается тогда, что доброта слабость... (((

Надежда Савеляк

Поьому что доброта им кажется слабой чертой и силой получить все легче. Поэтому в наше время очень мало людей модно найти с поностоящему добрым серцем. Которому в замен за его помощь ничего не нужно и ему ничего не жалко.

Александр Герасименко

Алексей, я думаю, что не все люди. Хочу быть деликатным, короче, есть такие культуры, в которых культивируется сила, насилие и т.п. А есть более развитые - Христианские, где ценится уже доброта, разумность. Ну, ты понЕл... 😉

Алексей Монахов

Спасибо)

Александр Герасименко

Всегда радостно единомышленника встретить, Алексей 🙂

Диана Говоруха

Это слабые люди, которые хотят казаться сильными или успешными. Чаще они пытаются выглядеть в глазах окружающих "выше" за счёт того, что других осуждают или унижают, сами, не замечая того опускаются "ниже плинтуса"))

Анастасия Плотникова

Потому, что есть люди которые считают что доброта это что-то приниженное, и этот человек слабый без какого-то упорства в жизни, но если так подумать то слабый человек как раз тот который не умеет проявлять доброту.

Ю*
Юта *****

Наверно потому, что мир стал немного грубей, очень много зла, люди привыкают и перестают верить в доброе, боятся проявить себя и поэтому первая реакция это посмеяться или как-то унизить что-ли....ну, это мое мнение.

Снежана

это невоспитанность. как дети: покажи ему границу дозволенного, и он будет пытаться эти границы раздвинуть... Пока не получит запрета. Так же и доброта. Кто-то пользуется ею, принимая вежливость за неуверенность.

Ω™ Ќųзя ™Ω

Потому, что в этом мире все люди разные, кто-то на более высокой ступени духовного развития, а кто-то на более низкой. Самое главное быть добрым, а люди со временем оценят это качество души человека.

Юл
Юлия

Потому что некоторые даже не спрашивают разрешения, лезут а душу без разрешения привыкли все решать наглостью. Люди озверели путают уже добро и зло. Добротой пользуются в основном. Мир сошел сума

Никита Ближний

Потому что проявляя доброту, многие люди ею пользуются в корыстных целях. Но на самом деле, доброта это прекрасное качество которое располагает людей, а так же эмоционально себя лучше чувствуете

Ольга Соколова

это искаженное представление этого злого мира...ведь для того,чтобы сейчас проявлять к людям доброту,нужно гораздо больше силы духа,а иногда даже мужества...а делать дурное и злое-всегда легко...

Танюсик Кашина

Хм. Может потому что сейчас все цинично. Люди привыкли только получать,не давая ничего взамен. И отсюда вывод, что если человек доброжелателен его будут считать слабым, человеком безотказным.

Алексей Монахов

А Вы тоже сразу подвох ищете в действиях других людей?

Танюсик Кашина

Я за искренность и доброту. По человеку видно как он к тебе настроен. Все можно прочесть по взгляду. Если он играет,лжет, либо он относится к тебе с трепетом и пониманием.

Лариса Третьякова

1. Иногда доброту принимают за слабость.
2. Иногда слабость принимают за доброту.
Хорошему человеку первое безразлично, а за второе стыдно. Плохому
человеку за первое обидно, а второе приятно.