Лилия Арбабаева

гордость...хорошо или плохо?

Ответы
Дмитрий Орлов

Гордостью начинает заболевать Ум,затем Мысли,из-за больных Мыслей заболевает Мозг - у него начинаеться Рак..... И если Сознание вовремя не поможет,Гордость будет все убивать на своем пути.....

Евгений Волков

хорошо, если знать, что все в нашем мире временное. Раньше в Риме когда герои въезжали в город после победы в войне им специальный слуга шептал на ушко что и это пройдет)

Акрон Акронисов

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности.

Акрон Акронисов

А вообще оценка принадлежит только вам! Сами решайте, что хорошо, а что не очень...

Виталий Иванович Вербицкий

Гордость с одной стороны хорошо, когда меня раздразнили, разработал прибор, который никто не понимал, как он работал... Но он то работает и до сих пор...

Виталий Иванович Вербицкий

Такова жизнь... Удачи Вам! 😎

Gulnoza Shabaratova

гордость должна быть в определенном количестве. Избыток или отсутствие таковой не есть хорошо. А вот гордыня плохо. Терпеть не могу таких людей

Gulnoza Shabaratova

сама не злопамятная. Не считаю зазорным извиниться первой, или сделать первый шаг к примирению... Но когда принимаю "отпор", вообще остываю к этому человеку

Виктория

завидую по хорошему - никогда первая не пойду на примирение

Валерий Остапенко

гордость показная - это спесь,чванство,гонор и понты. гордость внутренняя за историю,за город,за страну,за родных - это почётно

Сергей

"Гордость" - это не хорошо и не плохо... Она просто - ЕСТЬ! Личный выбор КАЖДОГО, иметь в себе этот тормоз, или нет...

Виктория

👍 - а ведь правда - тормоз

Валерий Тим

в небольших пределах всё хорошо, а неумеренная гордость - гордыня это даже считается грехом в религии

Алекс Венцель

Осмысленная гордость это хорошо, но как говорила моя мамочка: -Часто гордость путают с глупостью...

Алекс Венцель

Это ещё называют гордыней...)))))))))))))))

Александр Колосков

горддость за Родину за победу над собой - хорошо а гордость за то что ты сделал во благо людей -нет

Николай

Нуу.., как сказать уж.., даже самые лучшие духи, в большой концентрации пахнут не лучше навоза..)))

Евжен Москва

За Родину да!..За родных, за близких, за друзей да!..За себя скорее нет..Это моё мнение...

Лёха Ёмаё

кроха сын к отцу пришёл и спросило кроха водка с пивом хорошо да сынок не плохо)))

Виктория

собственного сочинения?)))))))

Лёха Ёмаё

дедушка в поле гранату нашёл и к сельсовету он подошёл дёрнул колечко бросил в окно дедушка старый ему всё равно

Виктория

дед то хоть жив остался?))))) 😃

Эльдар Акимов

конечно хорошо, если ее не путать с чванливостью и другими нехорошими чувствами

Гагик Галстян

главное, чтобы не пустая... А так - съедобно, пока не перейдёт в гордыню... 😄

Спартак Деменев

Гордость. Часть природы человека. Но как и Слово. Она требует время и место.

Виталий Кондратенко

Гордость -как уважение себя - хорошо, но не надо путать с высокомерием 😉

Ирина Екимова-Глухина

Лучше-чувство собственного достоинства.А гордиться можно-если есть чем.

Надежда Юссеф

Хорошо ы гордость за Родину. А что то не очень получается. Сплошной пафос

Алексей Прибылов

ужасно, гордым даже Бог противится... чего уж о людях говорить.....