Лекса

Что является мерилом добра и зла?

Ответы · страница 4
Александр Захаров

Любовь к Творцу конечно.

Ли
Лия

Добро и зло.🤷🏻‍♀️😁

Ли
Лия

Нет,она зависит от мировоззрения человека.

Ли
Лия

Докажи.

Владимир Зарубин

Опыт.Все люди честны,когда искренне ошибаются,веря,что они поступают верно,хотя на самом деле это не так.

Ли
Лия

Ну и где доказательство?Человек есть то,во что он верит.🤷🏻‍♀️И честность у него согласно этого.😁

Владимир Зарубин

Честность-это не безошибочность,а искренность.

Шурави

Не всё можно измерить...

Гадкий Койот

Ваше личное отношение.

Владимир Зарубин

Хищничества не было изначально:Бытие, Глава 1 ●30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, {дал} Я всю зелень травную в пищу. И стало так. (Синодальная Библия).А освободительная война-это лишь часть войны в целом,начавшейся после нападения одних на других.Не было бы нападеня-не было бы и освобождения.

Гадкий Койот

А вот религия определённо зло.
Если, конечно, вы не фанатик.

Владимир Зарубин

Кого Вы считаете фанатиками?

Гадкий Койот

Таких, как вы, кто ссылается на Библтю и коран.

Владимир Зарубин

Т.е. хорошее знание Библии,приводящее преступников в хороших людей-это фанатизм,а плохое знание ее,приводящее к крестовым походам-это хорошо?

Царица

Человеческие ценности

Ал
Александр

Может эмоции🤷🏼‍♂️

Владимир Зарубин

Чем эмоции отличаются друг от друга?

Ал
Александр

🖼Яркостью проявления😉

Владимир Зарубин

Я имел ввиду негатианые от позитивных...

Ал
Александр

Когда постоянно распознаёшь эмоции у себя, правильно называя, они перестают делиться на негативные и позитивные, становятся просто эмоциям.

Аркадий

Твое отношение ко мне.

Владимир Зарубин

У меня нет к Вам желания зла.

Аркадий

А у меня нет такого желания к Вам.

Аркадий

Прекрасно. 🤭

Поручик Ржевский

сплетни за спиной😂🤣

Николай Ntv

Кто может? Тогда теща.

Лекса

Чему завидует?

Николай Ntv

У дочки муж лучше.

Лекса

На вас претендует?

Николай Ntv

Так это моя жена.

Лекса

Одновременно?

Толян. V

степень пользы от них

Ви
Виолетта

Наверное сектанты 😆

Владимир Зарубин

Божий закон:Послание к Римлянам, Глава 7 ●7 Что же скажем? Неужели {от} закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. ●12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. (Синодальная Библия)

Валерий Герасимов

Общественное мнение

Владимир Зарубин

Большинство может ошибаться:Исход, Глава 23 ●2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды; (Синодальная Библия)

Валерий Герасимов

Алилуйя.....

Валерий Герасимов

Ступай с миром..

Аламути

Человек - мера всего

Λακσμι

Мера пользы и вреда

Владимир Зарубин

Для меня такого не может быть.

Λακσμι

Видимо, вы очарованы вашей супругой полностью.
И это очень хорошо.

Λακσμι

Конечно. Но не всегда так бывает.

Владимир Зарубин

Потому что ставят на первое место животные инстинкты,а не любовь.

Λακσμι

Конечно. Они отвратительно обращаются со своими избранниками, думая что достаточно предоставить только свои половые принадлежности или обеспечить финансово, или просто пусть радуются тому, что они есть.

Тина

принцип: НЕ НАВРЕДИ

Владимир Зарубин

Если бы верили от всей души,то Вы любили бы говорить о Боге людям:Второе послание к Коринфянам, Глава 4 ●13 Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим, (Синодальная Библия)

Тина

Не поминайте Бога всуе...Грех это

Владимир Зарубин

Это не всуе,а наоборот,прославляет Его:От Луки святое благовествование, Глава 12 ●8 Сказываю же вам: всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими ; ●9 а кто отвергнется Меня пред человеками, тот отвержен будет пред Ангелами Божиими. (Синодальная Библия)

Тина

Бог Вам в помощь

Тина

Благодарю

Eduard Mielke

Дела, наверное.🧐😁

Лекса

🤝

Eduard Mielke

😜👌🌹

Виктор Соловьев

Искренность шагов .

Виталий Дачкин

Идеалогия индивида

Надежда Борисова

жизнь человеческая

Ло
Лора

Реакция оппонента.

Ло
Лора

Если вы так хотите, то, да.

Ло
Лора

Я менее категорична. Нет чисто белого цвета. Есть много оттенков.

Владимир Зарубин

Т.е. любое зло можно оправдать?

Ло
Лора

Понять

Ло
Лора

Вы мне навязывает свою точку зрения. Если вам приятно это услышать, то пусть будет оправдать.