Лекса

Что является мерилом добра и зла?

Ответы · страница 8
Ар
Артур.владикавказ

Размеры

Юрий Фастовский

Зарубка

Анна

Польза.

Лекса

От зла бывает польза?

Анна

Сложно сказать. Скорее зло бывает для одного , притом что оно добро для другого. Так что бывает польза и от того, что для кого то зло

Лекса

Значит и мерила нет?

Анна

Именно польза. Чем большему количеству людей зло является добром и приносит пользу, тем меньше там зла.

Лекса

Вот так и живём...с добром и злом.

Анна

Конечно. Потому что добро для вас, может быть злом для соседа. Притом одно и тоже событие

Лекса

Факт! Благодарю вас за беседу? Доброй вам ночи!🌷🌷🌷

Чеширский Крот

Бобры...

Ел
Елена

😁

Лекса

Вот ведь какие они...везде успевают!

Чеширский Крот

Ну а вы как думаете.

Лекса

Даже не знаю...как то не встречался такой способ измерения..🙂

Александр Грызлов

Не знаю

Лекса

🎄

~L
~Eva Lansca~

Не знаю

Владимир Зарубин

Божий закон:Книга пророка Исаии, Глава 8 ●20 {Обращайтесь} к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Синодальная Библия)

Леонид Иванов

баланс

Леонид Иванов

это скорее или годы издания очень разные, или одна каноническая, вторая синодидальная. Тоже читал и Веды всех уровней, Талмуд, Коран. В общем всё читал. и перечитывал. Нету там такого,как ивечной жизни.

Лекса

Человечество мечтает...жить хочется...

Леонид Иванов

религия дурилка))) Библию переворачивают как хотят. Начиная сАдама)))

Лекса

Человеческий фактор..)

Лекса

Можно и так сказать..

Юрий Ласковец

польза

Владимир Зарубин

Вы не знали,что такое мерило?

Юрий Ласковец

у мя вааще то кр. диплом

Владимир Зарубин

Тогда почему не знаете этого?

Юрий Фастовский

Кадило

Лекса

Это как?

Юрий Фастовский

А вот так

Лекса

Сколько кадил нужно для прощения зла?

Лекса

Ого!!!

Лекса

🤝🍏

******* *****

Злотые

Владимир Зарубин

Не это:Книга пророка Михея, Глава 7 ●3 Руки их обращены к тому, чтобы уметь делать зло; начальник требует подарков, и судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело. (Синодальная Библия)

******* *****

Ааа, эти сказки не читаю

Владимир Зарубин

Если Вы не читали её,то Вы не можете её считать сказками.

******* *****

Ладно, догмат написанный непонятно когда, непонятно по чьему заказу и отражающий знания о мире по состоянию две тысячи лет назад, это по Вашему не сказки, а что это??

Владимир Зарубин

Непонятно,пока не прочитали...

Владимир

штанга

Владимир

щедрость

Владимир

не думаю

Лилия Колмыченко

деньги

Лекса

Круто?...В какова цена?

Михтар Каграманян

Любовь

Лекса

Любовь одним мерилом измеряет и зло и добро?...

Андрей Будняев

Грань.

Владимир Зарубин

Что за грань?Чем она определяется?

Андрей Будняев

За гранью добра и зла.

Виктор Маркелов

Бытие.

Фёдор Первый

Кольт

Фёдор Первый

Ну

Лекса

В детстве когда то носила.

Фёдор Первый

Повезло

Лекса

А вы не носили?

Фёдор Первый

Носил

На
Наталья

Грань

Владимир Зарубин

Восприятие грани-,это не грань.

На
Наталья

Не пытайтесь меня запутать))

Владимир Зарубин

Это уточнение,а не запутывание.

На
Наталья

Добро ,это не добро,а зло,это не эло

На
Наталья

Легко

Светлана Спицына

Жизнь

Владимир Зарубин

Жизнь определяется чем-то.

Владимир Зарубин

Божьим законом:Послание к Римлянам, Глава 7 ●7 Что же скажем? Неужели {от} закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. ●12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. (Синодальная Библия)

Посторонним В

Благо

Лекса

Как можно благом зло измерить?

Посторонним В

Натурально

Уб
Убийца

Фалос