Га
Гарик

Скажите, плиз, что можно полезного получить испытывая ревность?

Ответы · страница 19
❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ничего там полезного нет! Это БОЛЕЗНЬ!!!!!!

Дмитрий

Похудеть можно. Но это не всем актуально.

Александр Волков

Ничего. Поганое чувство ... собственника.

Александр Волков

Глупости! Ревность - чувство собственника. МОЁ! Зачем ревнивец УБИВАЕТ предмет своей ревности? ДА он не любит эту женщину. Он просто желает чтобы она была его, как личная зубная щётка. Я сломаю щётку, но не отдам никому ею зубы чистить. Рабская психология нахапизма!

Га
Гарик

Ревнивец не убивает, убивает страх! Он в состоянии аффекта уже сам не свой и пытается так остановится... Да он раб своего страха переходящего всякие границы.

Александр Волков

Если я не прав, по Вашему, обоснуйте.

Га
Гарик

Вы имеете право на свою правду от рождения, ее истина познается в свете Любви Творца. По поводу разрушений наносимыми ревнивцами, так страх приводит их в состояния аффекта когда их разум затемнен и они уже нн понимают что творят

Га
Гарик

Извините, видимо ответ не прошёл, повторюся: убивает страх. Ревнивец живёт в страхе, который перерастает в паран, далее в абсурд и вот он уже сам не свой, в ответ на нарушение им границ, его границы нарушают сущности.. И результат потеря себя, рассудка..осознания и он уже животное , которое живёт лишь инстинктом.

Васькина Елена

Сама бы хотела знать, а что люди говорят?

Га
Гарик

Смотри в ответах на моей странице))

Светлана Татарина

Ничего, только себе болезни приобретёте

Га
Гарик

Какая есть в болезнях польза?

Елена Корсикова

Ничего хорошего. Камни в желчном пузыре.

Алексей Горобцов

Ревность- грех. Ничего кроме боли в душе.

... Юлия

уменьшение количества нервных клеток)))

Га
Гарик

То есть они из нервных становятся обычными? И куда сдвигается баланс, а сторону нормы?

Z} M}

Ничего... Кроме пустоты и потери чувст....

Инна )))))))

опыт.....и вывод что это не твой пассажир

Га
Гарик

То есть ТЫ- таксист или лошадка, чтоб возить на себе пассажиров? Ты любишь именно возить (тащить или тянуть) при этом до самого человека тебе дела нету?

Га
Гарик

В этот момент любимый или любящий становится клиентом?

Инна )))))))

любящие люди щадят друг друга а ревность это отваратительнейшее чувство для обоих и способ манипуляции и насилия над личностью...

Надя Безрученко

Стараться не испытывать-наверно так....

Га
Гарик

Испытания? Чтобы вы хотели испытать и как?

Надя Безрученко

не тот возраст-значит ничего

Га
Гарик

Кто и зачем определяет возраст?

Любовь Суркова

а вы когда-нибудь испытывали ревность?

Га
Гарик

Да, потому интересуюсь)) Ведь прт рождении ревности ты не знаешь, ей обучают...родители, друзья...социум, - Зачем? Возможно чтоб извлекать из неё пользу вместо вреда)))

Любовь Суркова

не понимаю какая может быть польза от ревности

Тортуга

а... во всяком случае- думать не надо!!!)))

Евгения Макарова

Пользы от ревности Вы ищите зря-нет ее

Га
Гарик

Что ты доверя5шь когда ревнуешь?

Евгения Макарова

Если нет доверия, нет и смысла в отношениях. А ревностью душу трепать?! Зачем? Бессмысленно

Га
Гарик

Так что доверяешь?какую ценность?

Га
Гарик

Ты ее доверяешь и омтпешься без неё? И делай с ней что хошь?

Га
Гарик

Такая ценность как душа непередоверяеься, она неотьеммлема от тела, ценностьи твои это качества добродетелей: красота, доброта...ЕАК ие ещё знаешь ценности свои?

Наталья Вованова

Например, скинуть несколько кг.............

Га
Гарик

скинуть в туалете?? много лишних?? где набираете и зачем их терять?

Франя

ничего !!!! акромя нервного потрясения

Александр Перепляков

Офигеть....Первый раз за лет наццать встречаю словооборотное определение -"акромя"...я думал уже потеряно это слово...моя бабушка так говорила постоянно.

Франя

а вот фигушки ... это слово будет еще долго жить .. ну еще лет 20-ть ...пока я живу )))

Александр Перепляков

я постараюсь лет на 40 протащить его!!! 😛

Франя

я тебе тогда вымпел передам 🙂

Александр Перепляков

вместе потащим!!!

Марина Рослик

волю воспитывать ))))))))) терпение)))))))))

Наталья Носова

е сли не болезнь то учитесь терпению

Га
Гарик

чем различаются терпение ожидание и созревание?

Фаина Крохмаль

Ревность-негатив-избавьтесь от нее.

Га
Гарик

Спасибо, есть ли обьяснение такой безальтернативной мысли? Когда она существует, то зачем?

Фаина Крохмаль

Ревность-это отсутствие любви и говорит о том,что другая половинка твоя собственность.А это не так.Человек свободен в выборе..Всего доброго.

Га
Гарик

Вы путаете ее с жадностью и завистью.

Фаина Крохмаль

Ревнуют те,кто не уверен в своей половинке и считает ее-половинку,своей собственностью.

Га
Гарик

Ревнует тот кто считает себя половинкой Единства)) Ведь целостность всегда единица, именно по этому закону(единства Души) всегда 1+1=1 и как вывод закон сохранения Души 1-1=1

Oksana Ivanova

хороший вопрос..гордыня усмиряется

Oksana Ivanova

ревность это сильная гордыня..желание чтоб человек принадлежал только ему..