Га
Гарик

Скажите, плиз, что можно полезного получить испытывая ревность?

Ответы · страница 24
Валентина Комлева

ничего. кроме яда

Га
Гарик

Яд исцеляет иногда в микродлзах))

Валентина Комлева

Это не тот случай, доза будет лошадиная и отравит все, жизнь, душу , кровь.

Св
Светлячок

как обычно, опыт)

Га
Гарик

Какую именно?Какая пользаот такой болезни?

Св
Светлячок

никто и не сказал что от ревности иммунитет приобретёте

Св
Светлячок

Св
Светлячок

Га
Гарик

Иммунитет! Спасибо. А вы все болезни мне твердили)))

Ольга

Больную психику.

Га
Гарик

Здровая психика где скрывается при этом?

Ольга

У тех,кто не ревнивый)))

Ольга

Потому что адекватные)

Валентина Павловская

наверное, ничего

Га
Гарик

Сомневаешься? Когда б ты знала!- что первое ты смогла ответить?

Га
Гарик

Каждый видит лишь свое, когда в их жизни присутствует ревность , равно как и их ревнуют.

Лана

Злость и зависть

Га
Гарик

Суперпольза)), злость позволяет сохранить границы, зависть может формировать свои желания. Спасибо.

Наталья

больничный лист

Наталья

все-то, что нам вредит, нужно постараться максимально извлечь из этого какую- либо пользу))) ну как-то так ......

Anna Sharlotta Branwell

ничего хорошего

Га
Гарик

Полезное разьве абсолютный синоним хорошего? Можете раскрыть секрет именно полезности?

Angelina Goncharova

ничего хорошего

Га
Гарик

Я не спрашивал оценку: хорошо ли , плохо ли? Я спрашивал про пользу. Коль вы знаете это чувство, значит используете его о есть получаете Пользу, иначе бы Вы ее не знали... Так есть у Вас ответ, коль вы его познали и к тому же умение ему оценку ставить. Ревность - это плохо- значит "двойка"??? Так какая польза в двойке? Как вы узнали что это именно двойка- то есть Плохо? Какая польза в знании что ревность это ничего хорошего(?)...и зачем тогда ещё ВВС так плохо познавали? Как определили точно или верно, что в ней ничего Хорошего?

Коробова Антонина

Только негатив.

Га
Гарик

Вы не первая, кто так ответил

Коробова Антонина

потому что это правда. Человек сам себя мучает.

Га
Гарик

Очевидно, многие через подсвеченный негатив ревности видят истинную картину реального (как они считают) Себя.

Коробова Антонина

Ревность-червь, который жрёт нутро. Это плохо для человека.

Коробова Антонина

Га
Гарик

Да, черви паразиты и питаются чужой энергией и их интерес ипольэовать это как можно дольше, иначе при гибели донора они всего лишаться. Значит достаточно обучится сохранять свои границы и не нарушать чужих, чтобы не служить червям(ревность и зависть), их питая и быть в недостатке энергетики для личной жизни.

Лариса Никитина

я думаю, ничего.

Га
Гарик

Как вы думаете про ничего?

Владимир Савин

только негатив

Га
Гарик

Негатив - это плёнка, через которую подсветив можно на экране увидеть истинное изображение чего именно?

Владимир Савин

Есть и иное понятие психологического толкования

Владимир Савин

отрицательное влияние на свою нервную систему и психологические отклонения

Га
Гарик

И что? Когда это проявляется, становится очевидным, значит можно делать свободный выбор в пользу здоровья. И работать с этой конкретной задачей, обучаясь пользоваться экологично, видя истинную ценность человека (в том числе себя)?

Lev Bourkach

ГОЛОВНУЮ БОЛЬ..

Shark

Она... полезная? 😉

Га
Гарик

Очевидно головная боль как будильник пробуждает и говорит пора собой заняться))

Shark

Ах...;) Как вариант...

Армине Григорян

ревнуете кого ?

Га
Гарик

Меня ревнует мать к дочери моей.

Армине Григорян

ваша мама к вашей дочери ?

Людмила Чернышёва

Головную боль.

Га
Гарик

Можт блокнотик иль татушку проще завести для памятки?))

Людмила Чернышёва

не нужно портить тело рисунками.и как вы изобразите напоминание

Га
Гарик

Узелок можно на шнурках завязать)) иль ещё много способов запомнить,)) я пару миллионов способов знаю))

Людмила Чернышёва

Мне любопытно.Но поздно спать пора. А Вы напишите? Хотя бы 3?

Га
Гарик

Ага можно и десяток и можно поиграть их по очереди называя., добрых снов, стукни завтре мне))

Мария Срыбная

неуверенность

Мария Срыбная

быть уверенным в себе,а ревность-это глупость..нужно-доверие и уважение...

Сократ

Подзатыльник!

Га
Гарик

Подзатыльник обучает через боль, унижение или насилие?

Сократ

Не бери дурного в голову ,а тяжелого в руки!(не унижение и не насилие,только глупость!!!)

Га
Гарик

Значит подзатыльник как и ревность - это наказание, пусть и за глупость? То есть насильное обучение мудрости?))

Сократ

Скорее выбор ,или любить ,или получать подзатыльники!

Га
Гарик

Спасибо, ясно, подзатыльник это результат( боль и унижение)

Надежда Вторникова

А вы ревнивый?

Га
Гарик

Теперь скорее ревностный, чем ревнивый))

Светлана Григорович

я не ревнивая

Светлана Григорович

Как не люби,но без воды человек может прожить 9 дней и т.д.Хотя в духовном отношении жизнь без любви теряет смысл

Га
Гарик

без воздуха прожить можно лишь один Вдох, и выдохнуть Любовь иль быть Любовью.

Светлана Григорович

)))))))))))))А вы любите и любимы?

Га
Гарик

да, что в этом страшного осознавать Любовь? и отвечая Вам, Люблю Вас без причинения Вам своей Любви.

Га
Гарик

легко и простоя уважаю вас, ваше пространство, принимаю вашу правду. у нас все без условий, без этих самых "если")))

Валерий

уроком будет!

Га
Гарик

Каким именно и в чем польза? Увидеть ценность , защитить границы, обучится чувствовать, принмпть и дарить любовь экологично?

Валерий

предупреждать события и слушать близких! ну как то так

Га
Гарик

То есть внимательность и настройка безопасности в доверительных отношениях как проявление Любви))

Валерий

слышал такую мудрость мужскую-мы в ответе за тех кого приручили?

Га
Гарик

Это всегда личная ответственность и онпиможетикак маяк светить и указывать на верный КУОС, пусть даже мимо маяка, как визир и точка опоры идб отсчёта для новых курсов и движений в новых пространствах.))

Валерий

ну вот всем правильно понимаешь! а дальше по протоптанной дорожке))))

Марина Чазова

седые волосы

Га
Гарик

Ок, экономия перекиси и краски для волос!

Марина Чазова

это не экономия! это ПЕРЕЭКОНОМИЯ нервов! вам это нужно? от любимой женщины!

Га
Гарик

То есть вы были жертвой ревности? Извините.

Марина Чазова

я!!!!!!!!!!!!!! не была просто не позволяла

Га
Гарик

Тогда если воспоминания не вызывают боли, скажите плиз седые волосы добавляют опытность или авторитетность? 😉

Га
Гарик

Нервы это связи разных органов с мозгом(умом) для управления своим телом. Когда Вы говорите "нервы", что именно вы подразумевает кроме констатации их наличия в любом живом организме?