Марина К

С возрастом меняется отношение к браку, его значимость. Брак по любви, по расчету, гостевой брак.... А как Вы относитесь к гостевому браку (укажите Ваш возраст, по желанию) ?

Ответы
Св
Светлана

Отлично! 12лет стажа гостевого брака.Отношения с годами только укрепляются.Никто никому ничего не должен,но и без друг друга уже не представляю себе.Уже хорошо молчать вместе,но новизна отношений сохраняется,т.к. видимся по выходным только,делимся новостями..Словом,меня всё устраивает.Мне 51год,другу44

Марина К

У нас также. Встретились. поженились. Пожили. Поняли, что вместе жить не сможем. Развелись. Встречаемся 5 лет.

Св
Светлана

Вам не хватало именно этой свободы,она сближает))удачи вам!

Марина К

спасибо! Вам тоже!

Кирилл Дерябин

Очень положительно , особенно с бывшей женой (это как раз мой случай) . Мало того , что гостевой брак отлично дисциплинирует женщину , в моём варианте он ещё и даёт возможность отомстить за годы в фактическом .😁 😁 😁

Марина К

Дисциплинирует это да. И это про меня. Но что значит отомстить?

Кирилл Дерябин

Вы понимаете .

Марина К

Нет.

Кирилл Дерябин

Я пошутил , лежачих не бьют .😁

Марина К

Еще как бьют.

Кирилл Дерябин

Значит есть за что .

Мишута

Никак не отношусь . Давайте называть вещи своими именами . Это как /гражданский брак / (в гражданском кодексе нет такого термина ) — а есть /сожительство /
Так и здесь. Это обычная еб...я под красивым названием ...

Марина К

Сожительство это когда проживают вместе без печати в паспорте.

Мишута

А это — с печатью , а живут раздельно ?

Марина К

С печатью.

Мишута

Так вот я во второй части ответа написАл - что это такое . Какой смысл в этой печати ?

Марина К

дело не в печати. Дело в том, что люди любят друг друга, а вместе жить не могут по какой-либо причине.

Мишута

А зачем печать ? Она обязывает к чему то ?

Егор

Иногда мне кажется, что гостевой брак - лучший вариант из всех возможных)) Но все же, полноценной семьей это не назвать... так, просто название такое)

Марина К

Ну да, это хорошо когда дети выросли или их вообще нет. Это мое мнение.

Егор

Ну такие отношения для детей не очень-то и подходят, как по мне)

Елена Самарина

Лично мне сейчас кажется, что гостевой брак лучше всего. Чтоб не вымещать друг на друге ежедневные обиды на все, что переживаешь за день.

Сергей К.

54 года будет летом ... положительно отношусь ... знаю женщины более эгоистичны в этом плане им подавай мужчину привязанного к юбке

Марина К

не все, среди ответивших, нас уже трое.

Сергей К.

жаль мне не попадалась в моем городе таких женщин .... я считаю трудовой недели хватает чтобы сделать все дела а выходные полностью посвятить женщине ... новизна отношений и свиданий всегда ярче чем постоянное присутствие

Марина К

Я с вами полностью согласна, но это как правило уже со среднего возраста начинается.

Сергей К.

так я женщин выбирал для знакомства далеко не девочек то же 50+ и у всех семьи дети взрослые сами они свободные ...

Марина К

Встретите еще, надейтесь и не будьте "ждуном", действуйте.

Сергей К.

Марина я много раз уже ходил на встречи сейчас передышка ... весны нету даже погулять неохота в такую погоду ...да и не верю что найдется такая уникальная женщина как Вы ... обычный ответ про гостевые отношения - что я тебе шлюха? после такого даже разговаривать дальше смысла не вижу с ними ....

Таяна

Не понимаю такого. Мне 30. Либо мф живём как полноценная семья либо нафиг не надо, а приходящего папу и мужа нам не надо.

Феечка На Шпилечках)))

как всегда, 18. нормально отношусь. тем более, что он бывает и официальным (Москва и Питер давно так живут)

Сергей Гордиенко

Главное, чтобы это был брак зарегистрированный, и не было детей. В таком случае супруги живут как хотят.

Андрон Шрайбикус

Мне 43. К браку отношусь трепетно. Женился поздно, венчались. К гостевому отношусь как к извращению

Юлия

Брак это когда отношения зарегистрированы в Загсе,а остальное Библия называет блудом.

Марина К

Ну тогда не в загсе, а в церкви.

Юлия

только в Загсе,если в вашем государстве принято регистрировать брак таким образом,в разных странах по разному,но так как продиктовано законом,тогда это не блуд.

Серж)))

Если честно я не совсем понимаю что в нем хорошего? и сколько гостей в нем участвует?

Марина К

Я не утверждаю что это хорошо. Участвуют двое.

Серж)))

Извините сморозил глупость)

Марина К

извиняю.

Серж)))

Я думаю что такой брак кому то может и подойдет .. хотя не факт. на блуд больше смахивает без обязательств

Ерсаин Сулейменов

Плохо отношусь. Это все равно, что быть наполовину беременной женщине. Не то, не сё

Бы
Бывает

37 лет. За гостевой брак. Погостил. Ушёл. Соскучился. Погостил. Нервотрёпки меньше.

Оксана Смольянова

Что бы о чем-то судить надо это попробовать, мне пока не довелось, так что никак

Капитанская Дочка

мало кто знает, что это такое.Это когда люди верны друг другу на расстоянии?

Марина К

Да. и такое бывает. А сколько их рядом и изменяют друг другу. Причем здесь расстояние. Некоторые просто люди, а не животные. Вы со мной согласны?

Капитанская Дочка

Расстояние при том, что вы говорите про гостевой брак

Лиса В Красных Кедах

Встречаюсь.удобно.сохраняю при этом свою свободу и личное пространство.37.

Дина Mcmuller

41- расчет уже не интересен, нужно родство душ и свой человек постоянный

Любава

мне 50..и я вот думаю что гостевой брак это самое то..хотя не пробовала

Марина К

Мне 40. Меня устраивает, возможно от того , что другого варианта нет. Главное, с мужчиной не прогадать, чтоб любил, верный был, а это редкость.

Любава

такие мужчины вообще редкость..

Марина К

Их единицы. но они есть.

Mi
Mirage2221989

У меня по любви 28 лет, в браке с 2012, в отношениях с этим человеком с 2006