Галина Ясная

Вот почему завистники всегда чем то огорчены.. ??????

Ответы
Zed Xiu

Произошел необъяснимый катаклизм:
Я шел домой по тихой улице своей -
Глядь, мне навстречу нагло прет капитализм,
Звериный лик свой скрыв под маской "Жигулей"!

Я по подземным переходам не пойду:
Визг тормозов мне - как романс о трех рублях,-
За то ль я гиб и мерз в семнадцатом году,
Чтоб частный собственник глумился в "Жигулях"!

Он мне не друг и не родственник,
Он мне - заклятый враг,-
Очкастый частный собственник
В зеленых, серых, белых "Жигулях"!

Но ничего, я к старой тактике пришел:
Ушел в подполье - пусть ругают за прогул!
Сегодня ночью я три шины пропорол,-
Так полегчало - без снотворного уснул!

Дверь проломить - купил отбойный молоток,
Электродрель,- попробуй крышу пропили!
Не дам порочить наш совейский городок,
Где пиво варят золотое "Жигули"!

Он мне не друг и не родственник,
Он мне - заклятый враг,-
Очкастый частный собственник
В зеленых, серых, белых "Жигулях"!

Мне за грехи мои не будет ничего:
Я в психбольнице все права завоевал.
И я б их к стенке ставил через одного
И направлял на них груженый самосвал!

Но вскоре я машину сделаю свою -
Все части есть,- а от владения уволь:
Отполирую - и с разгону разобью
Ее под окнами отеля "Метрополь".

Нет, что-то екнуло - ведь части-то свои! -
Недосыпал, недоедал, пил только чай...
Все,- еду, еду регистрировать в ГАИ!..
Ах, черт! - "москвич" меня забрызгал, негодяй!

Он мне не друг и не родственник,
Он мне - заклятый враг,-
Очкастый частный собственник
В зеленых, серых, белых "москвичах"!

Галина Ясная

ну не знаю.я не обзываюсь......))))))))

Zed Xiu

Ах, довольно и лжи и мечтаний!
Ты ответь мне, презренья ко мне не тая:
Для кого эти стоны страданий,
Эта скорбная песня моя?
Да, я пальцем не двинул — я лишь говорил,
Пусть то истины были слова,
Пусть я в них, как сумел, перелил,
Как я свято любил,
Как горела в работе за мир голова,
Но что пользы от них? Кто слыхал их — забыл.

Семен Надсон. Аккорд еще рыдает.
Домашняя библиотека поэзии.
Москва: Эксмо-пресс, 1998.

Галина Ясная

Такого не читала.Благодарная за знакомство с ним.

Zed Xiu

Семен Надсон

В тени задумчивого сада

В тени задумчивого сада,
Где по обрыву, над рекой,
Ползет зеленая ограда
Кустов акации густой,
Где так жасмин благоухает,
Где ива плачет над водой,—
В прозрачных сумерках мелькает
Твой образ стройный и живой.

Кто ты, шалунья,— я не знаю,
Но милым песням на реке
Я часто издали внимаю
В моем убогом челноке.
Они звенят, звенят и льются
То с детской верой, то с тоской,
И звонким эхом раздаются
За неподвижною рекой.

Но чуть меня ты замечаешь
В густых прибрежных камышах,
Ты вдруг лукаво замолкаешь
И робко прячешься в кустах;
И я, в глуши сосед случайный
И твой случайный враг и друг,
Люблю следить с отрадой тайной
Твой полный грации испуг.

Не долог он: пройдет мгновенье —
И вновь из зелени густой
Твое серебряное пенье
Летит и тонет за рекой.
Мелькнет кудрявая головка,
Блеснет лукавый, гордый взор —
И всё поет, поет плутовка,
И песням вторит синий бор.

Стемнело... Зарево заката
Слилось с лазурью голубой,
Туманной дымкой даль объята,
Поднялся месяц над рекой;
Кустов немые очертанья
Стоят как будто в серебре,—
Прощай, — до нового свиданья
И новых песен на заре!..

Стихи о любви и про любовь

Галина Ясная

Стихи о любви прекрасны всегда

Людмила Антонова

ЗАВИСТЬ
Музыка А. Колкера
Слова К. Рыжова

Есть одно сужденье – очень спорное –
Что бывает зависть только черная,
Что бывает зависть только злобная,
Горькая, как путь на место лобное…
Разве не бывает зависть белая –
Зависть к прямоте, что рядом с бедами,
К тем, кто не забудет, что обещано,
К тем, кто не солжет врагам и женщинам!

Что ни говорите, не обидно ведь
Белой-белой завистью завидовать!
И, наверно, крылья кто-то выдумал
Потому, что птице позавидовал!
Будь со мною зависть только белая –
К тем, кто не для славы дело делает,
Кто открыл дорогу к звездным россыпям,
Кто последним шагом стал Матросовым!

Галина Ясная

👍 Благодарю вас за ответ!!!!

Людмила Антонова

Чужие победы, Чужое везенье,
Удары в под дых твоего самомнения.
Косые взгляды, злорадства в спину,
Грязная зависть набирает силу.
Успехи других - это не повод,
Завидовать им в желчи топя,
Послушай своего разума довод
И сделай лучше, ты, себя.

Оставь в покое грязные мысли,
Займись собой, хватит ныть.
От чужих успехов ты не кисни,
Ведь всегда сможешь лучше быть.

Припев:
Завидовать молча, злобу копя.
Медленно зависть съедает тебя.
Раздражение вызывает успех,
А неудачи только мразный смех.

Галина Ясная

Вот такие строки надо писать на стенах,что они видели и думали.......Спасибо огромное.

Людмила Антонова

Спасибо!

Василий Симаков

Зависть - это человеческий порок, который является одним из пороков Заповеди Господа. И когда у соседа есть то, что ему непостижимо, в душе заселяется то, что вы называете завистью. Безусловно, мнений на ваш вопрос могут быть разные, но твердо убежден, если не бороться с этим пороком, то кроме вреда для своей сущности эта " зависть " сгубит человеческую душу. Но если человек делает добрые дела, то тут только надо не завидовать, а самому быть творцом добрых дел. Спасибо вам за столь откровенный вопрос, который заставляет задуматься. Счастья вам.!

Галина Ясная

Вы очень правильно ответили...надо многим задумываться над своими мыслями и действиями.

Василий Симаков

Спасибо вам за ответ.

Carina Карина

Стандарты мешают нормально жить в переходном возрасте... У девушек это фигура, лицо, волосы, красивая дорогая одежда, красивая квартира... У пацанов тоже прикид, богатые родители и соот-но масса возможностей... Велик, комп, телефон, выезды на море летом, а то и под новый год. Или ещё штука - прямые волосы у девочка , она завидует той, у которой свои кудри, она с ними творит такооое, плойки, лаки, цвет тоже, кудряшка же занимается распрямлением спец.плойкой (утюжком, на нашем девичьем наречии 😉 ), и тому подобное

Галина Ясная

Все то им не так...

Carina Карина

Угумс...

Carina Карина

Угумс...

Галина Ясная

Нам их не понять.Мне легче порадоваться за людей.

Carina Карина

Жаль, что богатые и бедные разительно отличаются друг от друга. Глянец тоже стимулирует чувство зависти. Бесит. И многие читают..., но, он может помочь человеку задаться целью... Ремонт, машина, внешний вид, дким

Carina Карина

Жаль, что богатые и бедные разительно отличаются друг от друга. Глянец тоже стимулирует чувство зависти. Бесит. И многие читают..., но, он может помочь человеку задаться целью... Ремонт, машина, внешний вид, дким

Carina Карина

Дети и их будущее...

Геннадий

https://www.change.org/ люди ,помогите наказать преступника и привлечь его к уголовной ответственности с максимально возможным сроком наказания,Подаем петицию в генпрокуратуру,о вопиющем факте издевательства и убийства животного совершенного над медведем недавно .Вот ссылка ,ставьте подпись ,и отзыв,ЛЮДИ НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ !!!!!!
https://www.change.org/

Галина Ясная

Дело там и так передано уже в следственные органы.

Геннадий

внесите свой вклад

Геннадий

люди ,помогите наказать преступника и привлечь его к уголовной ответственности с максимально возможным сроком наказания,Подаем петицию в генпрокуратуру,о вопиющем факте издевательства и убийства животного совершенного над медведем недавно .Вот ссылка ,ставьте подпись ,и отзыв,ЛЮДИ НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ !!!!!!
https://www.change.org/ пройти по ссылке петиция в генпрокуратуру.

Усман Джангиров

тут понимаете ли вопрос внутренней гармонии.. человеку хочется масштабоф.. позавидовать гениальности мысли.. широте души.. размаху фантазии..ну или хотя бы серьёзным деньгам, а в реалии завидовать приходится банальщине.. туфлям, дохлой корове и нестабильной политической обстановке

Владимир Тихонов

Ну подожгите свой сарай. Порадуйте если вам их так жалко. Почаще плачьтесь им в жилетку по причине и без. Типа: то машину ударила, то колготки порвала, то зубы болят, то сумочку украли и т.д. И вот вокруг вас все счастливы! И лица улыбаются и как-то похорошели вообще.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Потому что они не понимают, почему у кого-то получается то, что у них не получается. Завидовать может даже неплохой человек. Зависть в себе надо ловить и гасить: хвалить себя самой, себе самой знать цену, а не ждать похвал, и так далее. Скромные не завидуют.

Галина Ясная

Да,они на своей волне...

Людмила Антонова

ЗЛО ГУЛЯЕТ ПО ЗЕМЛЕ

Не скрываясь, не стесняясь,
В свете дня, в кромешной мгле,
По-хозяйски утверждаясь,
Зло гуляет по Земле.

Многолико, изощренно,
Множа волчий аппетит,
Втихаря и принародно
Суд неправедный вершит.

Людмила Антонова

От завистников держитесь подальше , пропускайте их спокойно. Вот и все.Почему завистники всегда огорчены?
Саят Куланкыпшак
Завистником быть очень плохо, мой друг,
скорее порви ты злой зависти круг!
Съедают тебя неудачи твои?
Успехи других как свои ты люби!
Абу-ль-Фарадж (1226 - 1286 г.г.)их съедают не только собственные неудачи, но и успехи других.Благородные люди, друг друга любя,
Видят горе других, забывают себя.
Если чести и блеска зеркал ты желаешь, —
Не завидуй другим, — и возлюбят тебя.
В бокалы влей вина и песню затяни нам,
Свой голос примешав к стенаньям соловьиным!
Без песни пить нельзя, — ведь иначе вино
Нам разливалось бы без бульканья кувшином.Омар Хайям.

Свой Для-Всех

Потому что это системы умственного сознания,которые запрограммированы быть безнадежными и жалкими.Когда они на самом деле ими не являются!
(Мой канал,там я даю ответы на все вопросы)

Галина Ясная

Хорошо.

Александр Влащенко

Когда при моём появлении после какого-либо смелого действия я вижу "кислость" на лицах моих завистников, значит, я всё делаю правильно. В данном случае их огорчение означает мой успех 😜 ✌️

Галина Ясная

Это так и есть !!!!!!

Юрий Мышковский

Эго недовольства собой они направляют не на себя, любимого, а на постороннего... И бывает возмещают это недовольство и на тех кто рядом, на родных и близких, интуитивно зная, что они простят...

Юрий Мышковский

если ученые считают что головной мозг человека работает на 4 - 5 процентов... то... каждый человек сом о себе, о своем организме знает на столько же процентов...

Галина Ясная

а то и меньше.....это же ученые установили,а мы простые смертные ))))

Юрий Мышковский

Смирение с тем, что мы смертные?... вот на таких и наживаются...

Галина Ясная

Я просто может не так выразила свою мысль...ученые больше нас знают..

Юрий Мышковский

все относительно... не каждый профессор борщ сварит или яичницу, в городском парке заблудится... А рассуждать будет о высшей математике.. Но все они люди и все имеют сознание... А вот сознание из трех составных частей, об этом я информацию не находил... А она эта информация ОТКРЫТА , только передана иносказательно в Христианстве... да и в других Религиях есть это соотношение кратное трем...

Азат Негомедзянов

Всех людей можно разделить на тех кому всегда чего-то (или всего) не хватает - любви, денег, здоровья, счастья... Их - большинство. И на тех, кому - достаточно. Таким меньше. Но они - счастливее.

Галина Ясная

Пусть все живут без зависти и счастливо !!!!!!!!

Дмитрий Минск

они подобны на больного:- Доктор, у меня что-то не то - куда пальцем не ткну: в шею, в желудок, в спину - везде болит. - Ну-ка посмотрим, что у вас там... Боже, да у вас же палец сломан!

Николай Дивель

Зависть плохое чувство. У завистливых взгляд отличается от жизнерадостных людей. Их мучает. Это чувство и не даёт сил им спать. У этих людей нет других мыслей и их это гложет.

Галина Ясная

Да,думаю несчастные и сами виноваты в этом.

Николай Дивель

Вы точно дали таким людям определение-несчастные.

Михаил А.

Им необходимо внимание, т.к. часто им в детстве мало уделяют внимание родители. Поэтому и вырастают завистливые люди, парой они даже сами не понимают, почему завидуют.

Галина Ясная

Согласна с вами.Несчастные люди.

Михаил А.

верно.

Галина Ясная

Каждый делает свой выбор сам.

Михаил А.

согласен, у нас есть свобода выбора.

наиля гилимшина

потому, что черная душа у них- это идет по наследству- знаю я такую семейку все такие- и еще они берут пример- купишь что нибудь -на следующий день и у них точно такое...

Галина Ясная

Злыдни еще те !!!!

slav untii

по тому что только и умеют завидовать тому чего добиваются другие , хотя сами палец об палец не ударят чтоб хоть как то приблизиться к тому что есть у других

Галина Ясная

да.....за то злорадствуют по поводу твоего промаха в открытую.

Ив
Иваныч*

да почему завистники ,плохие люди? я завистник!да я завидую чужому успеху,счастью....что в этом плохого?я стремлюсь ,вижу ориентиры....завистник,ну и что?

Ив
Иваныч*

я уже ввязан

Галина Ясная

В АТО?

Ив
Иваныч*

а вот это чешите.....тили тоили .что заебались меня слушать?да я вам здесь телефон выложу.......твари......СЛУШАЙТЕ СУКИ Я С ДОЧЕРЬЮ НОРМАЛЬНО НЕ МОГУ ПОГОВОРИТЬ!!!ваше пиликанье остохуело,,,,,,,четыре!!!четыре!!!всё

Галина Ясная

Всего доброго.

Ив
Иваныч*

я Гала не тебе........ну правда уже надоело,что меня какаято тварь контролирует

Алексей Владимиров

тот кто завидует чёрной завистью, тот и огорчается! а кто завидует по хорошему как говориться белой завистью, тому зачем огорчатся он наоборот рад !

Галина Ясная

На все 100 с вами согласна!!!!!!!С Рождеством вас и Новым годом!!!

Алексей Владимиров

спасибо! и вас с праздниками!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Ясная

Благодарю вас!

Алексей Владимиров

взаимно!!!!!!!!!!!!