Валерий Ратников 🇨🇳

А почему надумали всяких созвездий, глядя на хаотичное движение звёзд? Этак можно и по другому точки соединять, ну как кому хочется. Что за дебильную теорию принимают вроде бы здоровые люди?

Ответы
Евгений А.

На самом деле то, что человек придумал и пользуется такими понятиями, как созвездия, их названия, образы, и даже легенды - это все как раз выделяет человека от животного мира. Это результаты и свидетельства высшей деятельности мозга человека - объединять, категоризировать, устанавливать связи и закономерности, ассоциировать с абстрактными понятиями и образами, формировать символическое восприятие, оперировать символами, воображать развитие отношений между символами.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да уж, животные не станут привязывать к созвездиям судьбу.

Евгений А.

)) И слава Богу!

Игорь L

я тоже иногда думаю что все это настолько условно....
Но когда о чемто договорились миллионы (как например о языке) - то это все-таки становится некой силой. Как например тот же праздник Нового года.
Я бы во многих местах по-другому объединил.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот так и виртуальный секс в моду лезет.

Игорь L

не пойму в чем связь)

Валерий Ратников 🇨🇳

в внушении любой ахинеи.

Игорь L

думаете, много внушаемых?

Валерий Ратников 🇨🇳

Толпа внушаема мгновенно.

Пу
Путник

Можно было и буквы другие придумать, и цифры, с другим начертанием. Тоже идиоты? А представьте почему хлеб это хлеб, а не скажем крокодил и т д. И нам здоровым людям эти названия навязали 😅

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔чудно как то.

Пу
Путник

Почти тоже самое, что и вашем вопросе.

Валерий Ратников 🇨🇳

ну понятно, что для удобства морякам, а предсказатели зачем мне привязывают созвездие?

Пу
Путник

Нам много чего привязывают, навязывают. Идеологию, мораль, сенсации, гороскопы и т д. Как вы говорите здоровые люди берут для себя то, что приемлемо, отметая в сторону всякую шелуху. Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу... Песенка такая есть

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот и пусть не обижаются кого я отметаю.

Пу
Путник

Я думаю им пофиг))

Елена

Логика у вас странная. Ну тогда придумайте свой язык. Почему вы на русском разговариваете? Его же тоже кто то придумал.Придумайте свой и говорите сами с собой

Валерий Ратников 🇨🇳

а земля плоская

Валерий Ратников 🇨🇳

Звёзды не крутятся, это мы крутимся.

Елена

Я не писала, что крутиться

Валерий Ратников 🇨🇳

ваши слова"свои орбиты" ? что есть орбита?

Елена

Ёпт, вам с утра поговорить что ли не с кем? Яндекс вам в помощь

Людмила Малина Пономарицына

В жизни много дебелизма. Сами себе напридумываем а потом стараемся выполнять.Самая большая чехарда в религии

Валерий Ратников 🇨🇳

Это да, тысячялетиями не можем договориться секты объединить.

Bionic Commando

Загадки Др.Греческой цивилизации наверное так и останутся для современного человека тайной

Валерий Ратников 🇨🇳

разорваны истории страницы.

Виктор @дайвер@

Всё очень грамотно продумано, созвездия соответствуют временам года, координатам и т д...

Валерий Ратников 🇨🇳

морякам да, а этим, предсказателям звездочётам то чего там делать?

Валерий Ратников 🇨🇳

но мне то не надо впаривать, что я принадлежу какому то созвездию и должен жить по их схеме.😅

Виктор @дайвер@

Никто не заставляет верить в гороскопы, я и сам считаю что это полная хрень

Vi
Viki

Верно, просто так легче их разграничивать и упорядочить на звездной карте

Валерий Ратников 🇨🇳

ну для спецов, а не народу мозги пудрить.

Валерий Ратников 🇨🇳

предсказатели, звездочёты, вы дурочка не поняли или стибаетесь просто?

Vi
Viki

А вас хорошим манерам не учили?

Игорь Морозов

Не скажите ! Где больше всего докторов и профессоров - В АСТРОНОМИИ !!!

Валерий Ратников 🇨🇳

ну как и попов в религиях

Игорь Морозов

Что то в этом роде !😉

Ольга Сухарева

Может быть в древние времена на небе было больше звёзд? 🤔

Валерий Ратников 🇨🇳

да лишь бы не навязывали жить по названиям созвездий.

Valentin Garmanov

Мудрые тогда люди были! А сейчас учёны-этими мудрыми людьми!

Валерий Ратников 🇨🇳

неужто умные гороскопа составляют🤔

Valentin Garmanov

Законы тоже умные принимают?

Майя Петрова

Романтики людям всегда хотелось - вот и фантазировали...

Валерий Ратников 🇨🇳

а потом суки придумали учения и на них бабки загребать

Татьяна *

А ничего, что это несколько тысяч лет назад случилось?

Валерий Ратников 🇨🇳

Типа ладно , пусть будет так?

Алексей Корнилов

ваши предложения? интересно, а как бы вы назвали?

Валерий Ратников 🇨🇳

я не предсказатель.

Алексей Корнилов

а причем тут предсказатели!? интересно, что вы видите в звездах ... как бы вы назвали созвездия? тот же орион ... большая медведица ... лебедь ... лира ... ведь вы же видите в звездах свое?

Валерий Ратников 🇨🇳

а они в созвездия видят судьбу , балбесы.

Алексей Корнилов

так это вы совсем о другом, об астрологах ... теперь понял)))

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну морякам то не надо столько ориентиров.

Алексей Корнилов

так ведь и небо не всегда бывает ясное)) наверно называли по другим причинам

Валерий Ратников 🇨🇳

предсказателям, китайцы тоже не по солнышку живут.

Раиса Бобкова

Займитесь изучением звёзд и наведите порядок!

Раиса Бобкова

Спасибо за цветы!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

Счастья Вам Раиса!🍷🌹

Раиса Бобкова

Спасибо,Валера!!! И Вам удачи в жизни!

Владимир Ефимов

Знания приходят Свыше. Их не "рождают" дебилы...

Валерий Ратников 🇨🇳

с универа чтоль, а я думал со школы.

Нелия Бабынина

критиковать всегда легче, чем создавать

Валерий Ратников 🇨🇳

а это тут причём, я не критикую, я презираю шуллерство и обман доверчивых людей.

Нелия Бабынина

просто они первыми как-то систематизировали, а Вы теперь можете переделать по-своему

Валерий Ратников 🇨🇳

Спасибо , добрая женщина!🌹🍷

Наталья Мельникова

Хотят чтобы все стабильно было!

Валерий Ратников 🇨🇳

по гороскопу?

Наталья Мельникова

Да! Думают, чт жизнь можно предугадать!

Валерий Ратников 🇨🇳

но не по звёздам, это шарлатанство.

Людмила Лабиринтова

Придумайте свою раз умнее всех.

Nataly Konkova

А кто сказал, что здоровые?