Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Почему на одной из самых известных картин Рафаэля у персонажа - 6 пальцев?

Ответы · страница 10
Ирина

Раньше было много уродств.Браки между родственниками

Пилбил Денях Нидовал

Не художник, а голимый халтурщик попался! Не платить!!!

A*
Adel *

У нас говорят - дай пять! А он любил по выпендриваться))

Володя Полещук

Какой урод ---а как художник расписал --шедевр создал 😄

Нехочуха

Что б мы думали- в чем загадка. А он просто обсчитался

Нет. На Сикстинской Мадонне много чего по 6

Светлана Галимова

бывают такие люди, писали наверное с такого человека

Владислав Борисов

да давно знали видел но задавался вопросом и почему?

Сикстинская мадонна посвящена Папе Римскому Сиксту второму. Сикст по латыни - "шесть". На картине много что есть в 6 экземплярах

Владислав Борисов

благодарю за знание...надо посмотреть...

Дарья Иванова

Ген полидактилии проявлялся видимо во все времена...

Таисия Глоба

А что это редкость, когда рождаются дети шестипалые7

Чаус Ирина

рафуся просто устал, вот и облажался) шутка , конечно

Юлия Пак

Потому что это Папа Сикс. И это Сикстинская мадонна.

Сикстинская мадонна - потому что подарена Сикстинской Церкви. "Сикст" - "шесть" по латыни. Поэтому на картине - папа Сикст II, 6 персонажей, и 6 пальцев у папы

Прекрасное Inkognito

Рафаэль увлёкся - ему понравилось рисовать пальцы...

Светлана Лебедовская

че то там связано с шестеркой,как магическим числом

Альбина Бикбаева

наверно не чай но капнул краской и нарисовал 6 палец

Спокойная Старость

не было бы этого и картина называлась бы по другому

Википедия - надежный источник?????? Пардон, конечно... Тогда уж хотя бы английскую советуйте, - в русской настолько много и ляпов, и просто неверных данных, что она не является подтверждением фактов в наших судах (английская - имеет). Я - компьютерный эксперт в общеизвестной фирме, - у меня есть конкретные данные, чтобы так говорить...

Спокойная Старость

Мне стало стыдно, поэтому покраснев до кончиков лысины удаляюсь.

)))))) Ну же, ну... Я не хотел Вас как-то... обидеть. Я пример приведу - есть понятие - компьютерная локальная сеть. Так вот, в русской Вики такое определение, что юридически можно было бы красть программы, не отвечая за это, поскольку там в определении фактически сказано, что локальная сеть - весь мир. А в английской ВИКИ - дано совершенно правильное, безупречное определение. Строго противоположное русскому... И т.д. Натыкался на даты смерти неправильные, причем в общеизвестных случаях. Недавно видел неправильно написанное название одной известной музыкальной группы - вместо официального, почему-то дано прозвище, народное название, а официального не дано вообще. Переводы Пастернака там названы в одном месте переводами Мендельсона, и т.д и т.п.

Спокойная Старость

видимо, зная это, часто пишут:"заметили ошибку, исправьте"

Ка
Калипсо

На одной из самых известных икон три руки! И то ничо

М☀
Мария ☀

ух ты)))..я даже не знала...что такая есть!!!...

Елена Тарасова

сикстинская мадонна . Имя персонажа картины Сикст.

ОК, а название картины как-то связано с персонажем? )))))))))) Правильный ответ пока еще не дал никто

Светлана Екименко

на самом деле пять пальцев,шестой это часть ладони

Владимир Юрчук

потому что изображен Папа Римский -Сикс(шестой) ))))

))))) Чуть пошире. Картину "Мадонна" заказала Сикстинская церковь, и попросила в картине отобразить число "сикст" (по латыни - шесть). Рафаэль нарисовал 6 фигур, среди них Папа Сикст II, и у него - 6 пальцев

Елена Митрофанова

Так он зашифровал название - "Сикстинская мадонна"