Галина Бурдилева

Всех православных поздравляю с началом Рождественского поста!

Ответы
Сергей Рыженко

Не смешите, Галя, ни один нормальный мужик этого НЕ выдержит, ну без жрачки - обойдемся, а вот без ЛАСКИ - НЕТ!!!

Галина Бурдилева

нормальный мужик хозяин над своими желаниями, а не они им крутят, каждому свое.

Галина Бурдилева

и почему тогда в семьях православных так много детей, а у вас ласковых раз два и обчелся))

Радомир Велес

И всё же, кто нибудь мне сможет объяснить, каким макаром христиане Правь Славят?

Галина Бурдилева

никто вам этого не объяснит, потому что христиане славят Христа, а не какую-то мутную правь

Радомир Велес

Так как вы смеете называть себя Православными??!

Галина Бурдилева

а кто мне это запретит, если я крещена и исповедую православие, кстати могу еще назваться ортодоксом, так православных называют на западе.

Радомир Велес

Вот именно, единственный синоним слова ортодоксальный - правоверный, а не Православный. Православными, как раз , были славяне исповедующие Веру предков Ведизм! Это патриарх Никон постарался проведя реформу церкви 1653-1656 гг, чтобы обманом заманить народ в церковь ввёл в христианство многие Ведические праздники переименовав их на новый лад. И в конце концов он же пошёл на подлог, когда переименовал правоверных в Православных. Ну это же полная глупость Православный христианин. Православный - Славящий Правь!!!

Галина Бурдилева

факты в студию, документальные источники подтверждающие вашу версию, а не просто бла-бла

Радомир Велес

Моя версия??? Это не моя версия, а известные исторические факты. Вы хоть помимо религиозной литературы иногда почитывайте и научную! Насчёт синонима ортодоксальный посмотрите словарь синонимов, а ответы на приведённые мной выше факты можете найти и в интернете, если книги искать лень. Всего доброго!

Галина Бурдилева

бла-бла-бла)))и вам всего доброго!

Niemand Против Войны

Поздравлять надо с концом поста, а не с началом. Экая вы недогадливая, сударыня.

Niemand Против Войны

Кто ж поздравляет с началом испытаний? Того есть нельзя, туда ходить нельзя...

Галина Бурдилева

для тех, кто в теме это не только испытания, но и радость))) как-то так

Равшан Гайназаров

Присоединяюсь!!! Терпения, Здоровья и всех благ!!!!!

Галина Бурдилева

Спасибо, и вам всего самого доброго!

Алексей Трегубенков

у православных нет поста, пост у христиан...

Галина Бурдилева

чо серьезно!!!!!???? 😂 😂 😂

Алексей Трегубенков

не путайте православие и христианство...

Галина Бурдилева

вы просто жжете 😆 , может разницу обозначите

Галина Бурдилева

чтобы убедится, что она есть

Сергей Иванов

Спасибо,только он как-то мимо.

Сергей Иванов

Что-то я не хочу поститься.

Галина Бурдилева

вольному - воля. спасенному - рай

Газинур

вас тоже с праздником

К.а.н.он

А разве это праздник?

К.а.н.он

А Новый Год?

К.а.н.он

А пост?

К.а.н.он

Лопать нельзя!!!

Галина Бурдилева

лопать возможно, а кушать пожалуйста

К.а.н.он

Не нравится мне постная пища!!

Галина Бурдилева

колхоз - дело добровольное

К.а.н.он

👍

Алексей Шутов

Галина он кончился))))

Галина Бурдилева

спасибо, что напомнили, тогда с Рождеством вас!))))

Алексей Шутов

Спасибо!!!Теперь Старый новый год!!!Поздравляю вас с ним.

Галина Бурдилева

спасибо, удачи вам в новом году!))

Алексей Шутов

И вам всего хорошего!!!

Манучар Shervashidze

Спасибо взаимно

Николай Богомазов

Кончился уж

Николай Богомазов

Так он в мае был.

Николай Богомазов

В наше время. День радио и рядом день печати.

Галина Бурдилева

пятого мая, даже я помню, эта дата связана с советской историей, а 13 января - дата выхода первой газеты в Петровские времена

Николай Богомазов

Тогда надо от Ионанна Грозного.

Николай Богомазов

Первопечатник Фёдоров , с него начать.

Владимир Масяйкин

Не того...

Галина Бурдилева

что за бред, вы советских газет с утра начитались)))

Владимир Масяйкин

Эээээ.... Что? простите? А где я счас возьму Советские газеты?

Галина Бурдилева

ну а я откуда знаю, может где в закромах у вас лежат, иначе я не могу ваш месседж объяснить

Владимир Масяйкин

Нету в закромах Советских газет... Но иначе ПОСТ я объяснить не могу... Голодать в конце зимы и в начале весны...

Галина Бурдилева

пост -это не голодовка, вы плохо знаете матчасть))

Elchin Kuliyev

спасибо

Галина Бурдилева

да и с Рождеством и Крещением!)))

Валентина Бадмаева

спасибо

D.
Dima .

СпасиБо

Nikola Mahkov

😮

Ел
Елена

ладно