Ирина

как узнать настоящая чача или самогон с ароматизатором?

Ответы
Владимир Терентьев

Знаю снова
Тавал
Знаю, снова будет утро,
А такой переполох…
Поступает тот, кто мудро
Застаёт других врасплох.

Все подумали: «Как мило
Жизнь наладилась у них
И забылось, что томило,
Счастье стало на двоих!»

День проходит наудачу:
- Ну, дружище, не горюй!
Всё приложиться в придачу,
Чтоб не сглазить ты поплюй!»

Остальное – это мелочь,
Не тревожься просто так,
Если вдруг наступит немочь,
Всё равно не будь простак.

Мы забудем все тревоги,
Праздник будет для души.
Впредь открыты нам дороги,
В путь опять же поспеши.
21 июля 2017 года

Надежда Из Сибири.

Ну на сколько мне известно, не по наслышке.Чача гонится только с виноградной бражки.У нас в группе учился грузин, нет не Авас, его звали Жора. Вот он с отпуска привез эту чачу. Принес полбутылки. Ну все начали как обычно: пожадничал не мог полную принести. И что вы думаете. Мы выпили то ну может грамм по 50 и были в доску все пьяные. Закрылись в аудитории и ленту никому не открывали, благо преподаватель с нами был.

Ирина

спасибо.но вот и я такую хочу привезти с югов.а как определить качественная или так,запахом прикрыли.

Надежда Из Сибири.

Если у знакомых, наверное нормальная будет. Да и не разобрали, чем пахла, вкус. Но по моему не пахла.

Ирина

а воспоминания остались🙂.я в прошлом году привозила виноградную и кизиловую.муж сказал что самогон с ароматизатором.вот и хочется чего настоящего.чтобы запомнилось

Надежда Из Сибири.

Ну нам точно запомнилось. Да там поспрашаете.

Ведающий.

Чача это перебродившее сусло на основе винограда. Из которого потом выгоняют виски /в простонародье самогон/...определяется просто. Если ароматизирован , то запах будет от обнюхивания. А если натуральный, то после дегустации наступит послевкусие виноградной нотки.

Ирина

спасибо

Зинъ Черн

по вкусу, ведь чача сама по себе самогон, только из мезги от винограднго вина, насколько я понимаю, только никогда столько вина не делал, чтоб потом мезгу перегонять

Ирина

по Менделееву

Зинъ Черн

Да легко! 💐 🥃 🥃 😘

Ирина

😅

Зинъ Черн

А это эксклюзив для такой улыбки 💋 👍

Ирина

ух ты!

Алекс Венцель

Чача это тот-же самогон, только на основе виноградного спирта...Определяется только лабораторным путём...

Ирина

а вкусправильный как самогона?

Олег (Скиф) Мартиросов

спросить у грузин, они в курсе, а лучше с ними дегустировать) много нового услышите)

Ирина

вот спасибо

Вадим Ждан

А это и есть ссамогон, с натуральным ароматизатором.

Ирина

ок

Stormbringer

где же вы сейчас настоящую чачу купите ?

Ирина

не знаю вот

Stormbringer

у меня литроа сто есть...как слеза...настоенная на акации... пьется как нектар , правда после ста грамм голова чистая , а ноги не держат...если , что , литров десять отолью .

Ирина

ого.многовато конечно.но спасибо

Аптер Пётр Яковлевич

Я его не пью и мне разбираться не надо

Василь Трачук

ПОСЛЕ ДВУХ СТАКАНОВ СТАНОВИТСЯ ЯСНО.

Ирина

мне не осилить

Василь Трачук

ТОГДА -НЕ ЗНАЮ.Я -ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТРЕТЬЕГО БЬЮ ПАРТАЧА В ФЕЙС ЕСЛИ ХИМИЧИТ.

Надежда Зюзина

Увы. Некапенгаген в таких вопросах)))

Ирина

жаль🙂

Надежда Зюзина

Так сложилось

Vik Che

чача -это самогон из винограда

Ирина

да.но вкус должен быть какой

Vik Che

ее ароматизируют на ваш вкус

Ирина

понятно

Юрий Шкворенко

Без литра не разберёшься !

Ирина

это слишком для хорошей чачи

Юрий Шкворенко

Не торопясь! С чувством, с толком, с расстановкой!🍷 🍷

Ирина

это правильно

.... Реус

Объективно они одинаковы.

Ирина

если не добавлять ароматизатор ,то и вкус будет как у обычного самогона?

.... Реус

Ну, я не про вкус, а про воздействие на организм.

Валерий Иванов

выпить а потом узнаешь

Rifkat Ajimirov

Надо замерить градусы

Дамир Нигматджанов

По густоте

Ирина

это как

Дамир Нигматджанов

Чача она менее густая и соответственно свет пропускает больше

Nickson.

Фу фу фу

Ирина

😅

Nickson.

Одна фигня..что чача...что самогон....

Миша Чернов

поджечь

Ирина

так сагорит