Don Без Pardon

Какое государство,на Ваш взгляд,было тоталитарным?Временные рамки значения не имеют.

Ответы · страница 2
Галина Смирнова

Украина при Порошенко.

Don Без Pardon

Вы немного смешиваете эти понятия

Галина Смирнова

Нет Прочитайте их значения.

Don Без Pardon

Мне они прекрасно знакомы

Галина Смирнова

Ну и прекрасно. Всего доброго.

Don Без Pardon

Благ

Галина Чаплинская Против Войны

Пол-Потовский режим.

Галина Чаплинская Против Войны

)) Всплески памяти. В молодости, на сессии в техникуме , была у одной преподавательницы в гостях, сунула нос в книжонку. Маленькая такая книжечка, старая, про инков. Запомнилось, что система у них была очень жесткая. Позднее это подтверждалось археологами, остатки всяческих жертвоприношений. Конкретный материал не приведу, это бы к специалистам, историкам. У меня слишком по-дилетански.

Don Без Pardon

А любом случае,интересно

Don Без Pardon

Поищу

Галина Чаплинская Против Войны

Если найдете что-нибудь интересное -поделитесь?

Don Без Pardon

Конечно

Трофимов Владимир

СССР, Ирак, Ливан....

Don Без Pardon

А теперь сравните с авторитаризмом

Трофимов Владимир

Ирак Ливия(не Ливан) отпадают - там диктатор управляет... вставим Иран

Don Без Pardon

Опять же,четкие аргументы

Трофимов Владимир

СССР - Генсек и Советминистров... Иран - президент и духовный лидер

Don Без Pardon

«Каталог особых черт тоталитарной системы впервые был составлен 40 лет назад американским политологами К. Фридрихом и З. Бжезинским… Впоследствии он многократно модернизировался и существует во множестве вариантов… Перечисление 6 или даже 12 и более признаков, однако их в принципе недостаточно ни для раскрытия сущности явления, ни тем более для выяснения причин его появления и динамики развития… Эти признаки по-разному работают уже в двух основных подтипах тоталитарных режимов – фашистко-нацистском и коммунистически-сталинском. Они по-разному действовали в странах первой тоталитарной волны 20-30-х годов и в странах второй волны военных и послевоенных лет».Иными словами,одеваем сову на глобус....

Ирина

Египет,Рим,Англия

Don Без Pardon

Вы не ответили на вопрос

Ирина

СССР

Don Без Pardon

Что там не так?

Ирина

вот там точно была и цензура и ограничения и преследования

Don Без Pardon

Какого рода?

Слуга Государев

Польша Германия

Слуга Государев

узурпмрованная власть одного челочека определенной идеологии

Don Без Pardon

Это авторитарность

Слуга Государев

значит если верить вам я ошибся ....буду изучать вопрос))

Don Без Pardon

Именно этого здравого рассуждения я и ждал.Благодарю

Don Без Pardon

Благ

Галина

Думаю никакое

Don Без Pardon

Прекрасно

Don Без Pardon

Замечательно

Don Без Pardon

Имно

Don Без Pardon

Благ

Don Без Pardon

Доброе

Инка Всесвятская

наше, какое же

Don Без Pardon

Человек,как судья самому себе:уважая чужое мнение,он должен его хотя бы выслушать

Don Без Pardon

Благ

Don Без Pardon

Взаимно

And Dtch

Все, пожалуй.

Don Без Pardon

Аргументы?

And Dtch

Ну, это такая особенность государства - стремиться установить контроль над всеми проявлениями общественной и частной жизни. И, в итоге, они этого контроля добиваются. Особенно в наше время развитых информационных технологий.

Don Без Pardon

Хорошо,а иные сферы?

And Dtch

Не понял вопрос. Какие иные сферы?

Don Без Pardon

Иные сферы деятельности

And Dtch

Я же написал ранее - что во всех сферах, а информационные технологии - это не только контролируемая сфера, что самоочевидно, а большей частью - инструмент для контроля.

Don Без Pardon

Чтож,принято

Ольга Удалова

🤷

Don Без Pardon

Не тороплю,вопрос на логику

Don Без Pardon

Речь тут вообще не о политике

Ольга Удалова

Ну как же тоталитарность политическое слово

Don Без Pardon

Хорошо,а тоталитарное сознание?

Don Без Pardon

В СССР такого сознания не было

Don Без Pardon

И при Сталине тоже)

~Восточная Сказка ~

Ни какое

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да любое

Don Без Pardon

Аргументы?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Государство само по себе призван давлеть над народом. А это и есть тоталитаоизм

Don Без Pardon

Принято

Андрей Евдокимов

Многие..

Don Без Pardon

Аргументы?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Никакое

Don Без Pardon

Верно

Ольга Андреева

Китай

Don Без Pardon

Аргументы?

Ольга Андреева

К 2025 году Китай планирует стать государством с передовыми технологиями и максимально независимой от экспорта ширпотреба экономикой. Добиться этого помогут большие данные. Пока другие страны беспокоятся о приватности и этике, КНР бесконтрольно собирает информацию о своих гражданах — и именно на этом будет базироваться технологическое превосходство Китая. По крайней мере, так считают в Японии.

Don Без Pardon

Это признаки тоталитаризма?!

Ольга Андреева

Политический режим, имеющий полный (тотальный) контроль государства над всеми аспектами жизни общества и человека

Don Без Pardon

И в чем Вы усматриаваете это в строе Китая?

Александр Грызлов

Корея

Don Без Pardon

Аргументы?

Александр Грызлов

А зачем, северная и так ясно

Don Без Pardon

В таком случае,дайте четкое определение самому термину

Евгений Самсонов

СССР.

Евгений Самсонов

А всё было задумано давно.разделяй и властвуй.

Don Без Pardon

Здесь речь о вещах иного рода

Евгений Самсонов

Было.что всем правила Москва.вот и режим.

Don Без Pardon

Речь о централизованном управлении

Don Без Pardon

Увы,но нет

Ната

СССР

Don Без Pardon

Аргументы?

Don Без Pardon

Проведите его

Ната

я историк и ничего доказывать не соб.

Don Без Pardon

Сомнительно,что бы у историка не нашлось ни одного аргумента

Don Без Pardon

Ответ сомнителен

Небесная Любовь

СССР

Don Без Pardon

Аргументы?

Небесная Любовь

Ну разве можно было купить квартиру или скажем хорошую мебель не боясь и без блата?

Don Без Pardon

А какое это имеет отношение к данному вопросу?

Небесная Любовь

Конечно можно ведь это говорит о рамках, за которые без страха нельзя было перейти. Не было свободы слова ну можно развивать и развивать дальше. Может вам этого ответа не достаточно, ну это уже ваши проблемы.

Don Без Pardon

Мнение принято,хотя объективности в нем я вообще не нашел.Возможно,со временем сознание человека все же заработает должным образом

Don Без Pardon

Аргументы?

Don Без Pardon

Принято

Don Без Pardon

Есть!

Константин

Рим.

Don Без Pardon

Именно,наконец-то

Константин

Это как история с коммунизмом, аналогичная утопия. По сути есть только формы разной монархии.

Don Без Pardon

Коммунизм,далеко не утопичен,если разобраться по сути

Константин

Социализм все же более реален, коммунизм нет, природа человека сама его опровергает.

Don Без Pardon

Весь вопрос в том,каким мы его образовали,,но не доработали