Ирина Терпугова

Вот говорят "На седьмом небе от счастья"... а что на предыдущих шести небесах?

Ответы
Николай

"Седьмое небо" это аллегория но несёт особый смысл. Существует вокруг Земли 7 пОлевых, энергетических уровней. Все они содержат информацию и выполняют свои отдельные задачи. Например 4 й уровень,(небо) считается разумом планеты, а 5й памятью. Так вот, 7й уровень считается переходным из одного мира в другой, предположительно в Рай. По этому оказаться на 7ом небе означает достичь почти НЕ реального уровня ощущений или состояния перехода в Рай. Если коротко то можно сказать так "Почти в Раю от счастья".))

Ирина Терпугова

Я знаю как воспринимать мир, но часть людей хочет ПРАВИТЬ миром и у них это получается, пока они не изменятся, можно говорить сколько угодно о природе нашего мироздания, все останется как есть...

Николай

Люди которые ПРАВЯТ миром знают что их время уходит. Печаль в том что они такие же люди как и все и гибнуть они будут вместе со всеми если разум не проснётся и начнёт действовать в правильном направлении.

Ирина Терпугова

ну что ж значит наша цивилизация тоже исчезнет... я не верю, что разум проснется

Николай

А я и ещё 1500 человек поборемся! http://ok.ru/video/65428033836356-1

Ирина Терпугова

Удачи вам!.. я предпочитаю спасать тех кто рядом, тех, кому действительно больно здесь и сейчас..

Кохинор

😄 смею отчаянно предположить что (возможно) это не известно именно тем кто оказывается именно на 7 небе по той простой причине что скорость воспарения столь велика что приводит к моментальной потере чувств а без чувств ничего не возможно ни познать ни понять ни проконтролировать 😊 ВОПРОС МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ и лично от меня ПРИЗ МОИХ СИМПАТИЙ : 💥 🍁 🌻 🍁 👭

Ирина Терпугова

ого!... вы проходили все эти ступени?

Кохинор

это вопрос очень личный и поэтому ответ на него я оставлю при себе 👋

Ирина Терпугова

хорошо, удачи вам и счастья на всех 7-ми небесах!

Кохинор

желаю вам понять лично разницу между всеми семи небесами

Ирина Терпугова

спасибо

Николай Лисовский

Рай в Божественной комедии Данте состоит из семи сфер или семи небес сообразно количеству планет в птолемеевой системе мира. Седьмое райское небо - обитель наивысшего блаженства. Если интересуетесь, что на предыдущих небесах - почитайте Данте

Ирина Терпугова

благодарю за совет

Борис Шошин

Один мужик соболюдал все, попал на небо. его там увидел его друг. у того на коленях сидела красивая молодая женщина. Вот видишь как помогли твои деяния. Тот ответил-Ты думаешь она моя награда, нет , это ее наказание. это всн происходило на 6-м небе

Ирина Терпугова

почему наказание? то есть на всех шести небесах наказание?

Борис Шошин

по моей версии

Ирина Терпугова

ваш вариант принят, спасибо за ответ!

Борис Шошин

удачи

Денис Прасолов

Получается, зная что седьмое небо это предел нашего счастья, проходя предыдушие шесть небес мы так торопимся достичь предела, что просто неосознаем и не замечаем их:-). Не все конечно:-)

Ирина Терпугова

может и так... но что на них - тоже счастье или испытания, боль?

Денис Прасолов

Понятие счасть у каждого свое, кому то дом на острове, а кому то кросовки новые:-)

Денис Прасолов

Понятие счасть у каждого свое, кому то дом на острове, а кому то кросовки новые:-)

Ирина Терпугова

все так, но общее впечатление на этих 6-ти небесах счастливое или грустное?

Денис Прасолов

Получается, зная что седьмое небо это предел нашего счастья, проходя предыдушие шесть небес мы так торопимся достичь предела, что просто неосознаем и не замечаем их:-). Не все конечно:-)

Кот Чеширский

Седьмое небо-это практически космос. Так получилось что наша атмосфера разделена на несколько слоёв (топосфера, ионосфера и т.д.)

Ирина Терпугова

ага... только от счастья на ионосферу не улетают... эт какие-то другие небеса!

Кот Чеширский

Наши пращуры были умнее нас

Ирина Терпугова

это да... и все же что это за 6 небес после которых 7-е

Кот Чеширский

Я считаю что вот эти слои, а седьмое это высшее, это космос

Спартак Деменев

Слышали о сказании девяти. Жизней. Миров. Звезд. Без заморочек. Прчтите нумерологию . Числа и их меры. Знаки и их значеня.

Спартак Деменев

О! Простите. Это было в далеким прошлым. Память женщина капризная. Что со мною. Все во мне. Этого в книгах Вы не прочтете. На Сердце все написано. У каждого. Обратитесь. К нему.

Ирина Терпугова

общение с собою, с сердцем - это гармония души... это и есть седьмое небо?

Спартак Деменев

Это принцип.Преодолевай открытия. Лишь благом и благие. Дурное пусть живет во тьме не правды.

Yevheniy Kharchuk

7 выших планетарных систем над зелей Предполагается чем выше планетарная система тем выше уровень счастья на ней

Ирина Терпугова

то есть все мы на третьем небе?

Yevheniy Kharchuk

Нулевом.Над нами семь выших ипод нами семь нисших демонических

Ирина Терпугова

кто вам это рассказал?

Yevheniy Kharchuk

Знания от творца мироздания

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Семь цветов радуги,семь раз отмерь,семеро козлят. у семи нянек и дитя без глазу и т.д.

Ирина Терпугова

ну с радугой все понятно... а остальное... 7 число Бога, поэтому все эти понятия - так вы считаете?

Ирина Терпугова

интересный ответ

Мишута

Благоденствие, удача, успех,благополучие ,благосостояние,везение,наслаждение...

Ирина Терпугова

браво! Радостно что это все хорошее!

Мишута

😄 )

Володя

желание мыслитель излучатель постулатор фрагментатор х-управляющая энергией.

Володя

На ютьюбе много информации в свободном доступе этой инфы вам хватит на год если заинтересуетесь. на пример

Ирина Терпугова

спасибо, ваш ответ единственный реально интересный

Володя

потом посмотрите Раструб там правда на 6 часов но если частями то получите систему приводящую ум в порядок я применяю полгода и уже результаты с нарастающим эффектом от денег до нужных ситуаций.

Ирина Терпугова

посмотрю, интересно

Володя

не пожалете.

Шу
Шурик

на самом высоком души поют и танцуют находясь в состоянии постоянного счастья

Светлана Атаева

а их мы благополучно пропускаем, не замечая даже) Бывают такие состояния души)

Ирина Терпугова

меня в раках бесила одна черта - резкие перепады настроения по непонятной причине... мне кажется такое больше свойственно женщинам и я люблю когда мне говорят все прямо и сразу, и сама так поступаю, а когда невозможно договориться...

Светлана Атаева

Раки обидчивый знак, а рыбы были когда нибудь у Вас? Тот за которого я чуть было замуж не вышла во второй раз, как раз был Рыба- точно такая же петрушка была, надуется, есть не станет, спрашиваешь, молчит, да не один день, тяжело с такими, да ещё и алкоголиком оказался вдобавок

Ирина Терпугова

рыбы самый загадочный для меня знак... я по ним всегда с ума сходила... с такой обидчивостью среди них - не сталкивалась, но правда, ни с одним из них я вместе не жила...

Светлана Атаева

вот именно, сама не ожидала), а ладно, всё в прошлом, зато какое облегчение, какое освобождение!!

Ирина Терпугова

да уж...

Леонид

Может сравнение с рабочей неделей? Седьмой выходной, праздничный😕

Леонид

Глянул. Больше болталогия и версии. Число семь часто употребляет как счастливое. Мудрецы намудрили в древности. Может это предел блаженства? Но ко всему привыкаешь

Ирина Терпугова

возможно, но есть интересные версии!

Леонид

Я весь внимание😊

Ирина Терпугова

видимо ответы сохраняются не долго, нет того ответ а уже, там был смысл, что есть ступени вниз в ад и вверх в рай, а мы (земля с ее обитателями) как раз посередине

Леонид

Ну-ну. Опять только версия

Кот Горный Пик.

а там пока лишь слабенькое половое возбуждение но все равно приятное

Ирина Терпугова

принято

Лоуренс Аравийский

Обман. Воровство. Предательство. Пиар. Предвыборные обещания. Офшор.

Ирина Терпугова

ОГО!!!

Просто Миша

то есть до счастья семь небес. еще говорят на седьмом круге ада

Ирина Терпугова

Спасибо, тогда начнем с более простого

Просто Миша

Стоящее дело

Сергей Шолохов

седьмое небо это последнее что вас удерживает на этой земле

Ирина Терпугова

ух ты! а что потом?

Сергей Шолохов

ПОТАМ ТАК КАК ПРИДУМАЛИ ХРИСТИЯНЕ РАЙ Francis-Lai-Un-Homme-et-Une-Femme(muzofon.com)МП3

Ирина Терпугова

а-а... останусь ка я на седьмом небе... в рай меня все равно не пустят...

Виктор Пузарин

Это как на седьмом чуде света, когда шесть тебе уже знакомы.