Друг

Самореализация всегда связана с финансовым эквивалентом ? Иными словами, чувствует ли себя человек реализованным при недостаточном доходе?

Ответы
Sergio

Конечно!😁 Бывают исключения - Оскар, Нобелевка, Пулицеровка и т.п. Тогда человек наверное чувствует себя реализованным (задорого, причем). Во всех остальных случаях - если у тебя нет хотя бы миллиона баксов, то ты можешь сколько угодно себя утешать "я реализовался как художник, актер, музыкант и т.п." По факту же ты нихрена не реализовался, потому что никто тебя не оценил с твоими целями, устремлениями и мастерством. Как ты не был нужен никому, так ничего с тех пор и не поменялось!!!😁😈😎

Друг

😄😘 Редиска 😄😄😄🤗

Игорь Павлов

Не достигнув финансового минимума, а именно, еда, жилье, безопасность, человек, наверное, не может думать о самореализации, пирамида потребностей маслоу)

Ѻлегъ

Катя, финасовая состоятельность не имеет абсолютно ни какого отношения к состоятельности духовной. ...говорю это опираясь на собственный опыт

Ѻлегъ

Катя, ну тебе ли не знать, что фотография имеет непосредственную связь с человеком

Друг

Да не про это я. Скорее о том,как вы это ощутили? И зачем её кому-то качать?

Ѻлегъ

трудно не почувствовать столь сильный отток энергии, а сущностей нуждающихся в энергии хоть отбавляй, любой пользователь спраш-ки может быть посредником

Друг

Прикольно. Благодарю за знание.

Ѻлегъ

и тебе всех благ!🙂🌹

В Лад

С какой стати кто то должен самоРеализоваться не в своей реальности( эквивалентно финансовой разМерности). Птица в реальности рыб.

Друг

И где вы так много читали?

В Лад

Везде и всегда когда представлялась возможность с детства, параллельно со всем остальным, пока не открылось что все..., плюс люди от которых впитал стремление, дух...

Друг

Вы очень умный

В Лад

И вы - красивая, тогда.

Друг

Так и знала, что вам не понравится 😄

Алекс Венцель

Вряд ли... Вот только одни в такой ситуации стараются искать виноватых вокруг себя, а другие ищут эту вину в своих поступках...

Чеширский Кот

А вот и невсегда ! Можно себя чувствовать самореализованым без привязки к финансам от слова совсем !

Друг

Здорово

Чеширский Кот

Если моя самореализация в том что я пишу книги или рисую картины ! Мне тут нет финансового эквивалента ! Я это делаю просто потому что люблю !

Da-Show

Есть такие примеры, человек довольствуется малым, но при этом счастлив своим творчеством.

Валентина Мезрина

Нет не всегда. Моральное удовлетворение имеет больший вес, чем финансы

Жа
Жанна

Скорее да, таким образом мы превращаем себя в товар и продаемся

Друг

А как же Гении, которые умирали не богатыми? Или они не чувствовали себя реализованными?

Жа
Жанна

Они же не знали ,что они гении

Друг

)))

Crazy Snowman

Невероятно финансово боатейшиие меня любят, ценят, уважают

Кристинка Жан

не так важно сколько получаешь,главно как тратишь их

Друг

Вы фото поменяли?)

Кристинка Жан

как?

Друг

Ну свою аватарку. Нет?

Кристинка Жан

ну да наша она, фотколись в Кисловодске, уже лет пять ей

Неизвестно Неизвестно

Смотря какую цель человек поставил перед собой.

Григорий Шапиро

Сомневаюсь...Хотя,может и не признаться...

Tr
Traveler

Не всегда,а чаще...так вообще не связана.

Григорий

Да , но приходится многое просчитывать

Григорий

Например Построил дом за 400 000 вместо 1 200 000, сделал канализацию за 17 000 вместо 80 000

Леонид Писанов

с дохом- веселей самореализовываться)

Старый Знакомый

вполне)) у каждого своя цель и смысл)))

Абырвалг

смотря что считать самореализацией

Жанат Богенбайулы Есенбаев

хоть какой-то доход успокаивает

Самореализация создает доход.

Друг

А если нет?

Тогда получается никчемность.

Друг

Ой)))

Друг

А как же гении? Многие при жизни были небогаты.

Были обычные непризнанные гении. Несмогли реализовать свой талант при жизни.