Елена Гуменюк

Напитки гораздо важнее в жизни русского, чем пища. Россия - страна пьющих. Тысячу лет тому назад, когда языческие племена восточных славян рассматривали проблему выбора новой религии, князь Владимир отверг ислам уже по одной той причине, что мусульмане не приемлют алкоголь. "Веселие Руси питие есть!" - заявил этот достойный князь, которого впоследствии благодарные соотечественники причислили к "равноапостольным". (Это статья.) Мне интересно мнение.

Ответы
Олег Сошников

Никто не знает почему он отверг ислам , а писать что славяне издревле алкаши не надо не унижайте народ .

Елена Гуменюк

простите

Елена Гуменюк

я так не думаю - это статья в нете. Мне интересно мнение

Олег Сошников

Славяне и русские до Петра небыли алкашами а он Петр научился у Европы , а то что какой то бездарь там написал пусть обоснует , Россия не могла принять ислам хотя бы по тому что ее окружали страны с христианской религией , союзников не было.

Сергей Толстель

Среди мусульман есть и пьющие течения.Вчера сам слушал передачу по радио вести.

на водке, пиве много сидит к сожалению и это плохо

Дмитрий Игнатьев

Что еще сочинили дебилы от истории?

Александр

Сала, что-ль, объелась?