Не Может Быть

Как думаете, чувство юмора - это врождённый или приобретённый навык? И может ли он в течение жизни как-то корректироваться и насколько сильно?

Ответы
Партизан Недобитый

Я думаю, что - врождённое.Ну, а насчёт того: изменяется, или не изменяется?..Изменяется!Вспомните, над ЧЕМ Вы смеялись в детстве, и над чем смеётесь сейчас...

Майя Петрова

У нас младший сынок родился без чувства юмора. Когда обнаружили - стали развивать, года в 4. Теперь - наравне с нами, юморит удачно, понимает тоже хорошо.

}€
}{@m €|€0|\|-2012

Нет, он должен быть по определению врождённым. И в зависимости от жизни он может или развиваться или деградировать. Или пропасть совсем

Глеб Лихачев

Я считаю оно относиться к личным качеством таким как трудолюбие или сдержанность, и человек при желании вполне способен его развить.

Кот В Сапогах

И то и другое, человек может родиться с чувством юмора, но если его не развивать, то оно и останется на уровне детского сада...

Не Может Быть

Согласна. А меняться может? Допустим... В подростковом возрасте большее предпочтение отдавалось, например, неоднозначной игре слов. А в зрелом - чёрному юмору.

Кот В Сапогах

Ну, так это и есть развитие. Человек понял, что достиг какого то предела в одном жанре юмора, ну или ему просто надоело, он переключается на другой и совершенствуется в нем...

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Врожденный. Может, но не конкретно само чувство юмора, а подача может оттачиваться как и любой другой талант и мастерство.

Георгий Вайзбург

Чувство юмора - это нетривиальная реакция на изменение внешней среды. Оно, как я убедился, присуще не только человеку

Алексей Дараган

Ну чувство юмора в человеке скорее всего рождённый и поэтому веселит он всех,правда если он не умалишённый😁.

Stormbringer

Интеллект заложен природой , но и его можно и нужно совершенствовать... а без него и с юмором проблемы .

Tony † Ae 😈

Изменяться и корректироваться может) и думаю чувство юмора скорее социально адаптированный навык)

World See

какая то часть врождена ну а дальше развивается,и чем больше знает человек тем шутки у него смешнее

Василий Осьмак

Все зависит от того кто рядом а то может и наоборот получиться будит не юмор а выглидить как дурак

Ал
Александр

Конечно врождённый навык, и естественно, он может в течении жизни менятся, корректироваться ит.д.

Ашот Григорян

Чувство юмора , это приобретенная , потому что зависит от того , как у человека жизнь проходит

Петр Чунарёв

Врождённый. Изначально есть у всех, а уже после или развивается или глохнет в человеке.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

приобретенный конечно, у людей вообще нет ничего врожденного кроме физиологии

Роман Бойков

Это всего лишь следствие лёгкости восприятия, а восприятие может поменяться

S@Sh@ 2 Михайлов

Преобретенный . Он преобретаеться от восприятия мира и общения с людьми )))

Игорь Морозов

Это , как талант - либо есть , либо нет ! С годами развивается , углубляется .

Юлия Пак

Это как музыкальный слух, либо есть, либо нет, хотя немного развить можно.