Анатолий Базимиров

что такое интерполяция?

Ответы
Бота Райханова

Интерполяция - (от латинского interpolatio изменение, переделка), в математике и статике это способ вычислить промежуточное значение функции по нескольким уже известным ее значениям. Например.: Имеется функция f(x), известны результаты значения f(x) в точке x0 и точке x2, интерполяция помогает найти значение f(x1) при условии что x1 принадлежит интервалу от x0 до x2. Если x1 лежит вне интервала (x0, x2), интерполяция не поможет, для того вам нужно использовать "экстраполяциею", Для вычисления результата для функций с двумя переменными существует "Двойная интерполяция"

Алена Козлова

Интерполя́ция, интерполи́рование — в вычислительной математике способ нахождения промежуточных значений величины по имеющемуся дискретному набору известных значений.

В функциональном анализе интерполяция линейных операторов представляет собой раздел, рассматривающий банаховы пространства как элементы некоторой категории.

Роман Храмов

Представь, что ты знаешь чему равна функция в некоторых точках, а тебе надо узнать, чему она равна МЕЖДУ НИМИ. Это ИНТЕРПОЛЯЦИЯ. Если же тебе приспичило узнать, чему равна эта функция ДАЛЬШЕ этих точек (слева от них или справа) - это ЭКСТРАПОЛЯЦИЯ.

Petty Zinger

Интерполяция — процесс, который во время сканирования применяется для изменения размеров изображения (в большую или меньшую сторону) или насыщенности цвета на какое-то другое значение, отличное от размера или насыщенности цвета оригинала.

Руслан Бородкин

Интерполя́ция, интерполи́рование — в вычислительной математике способ нахождения промежуточных значений величины по имеющемуся дискретному набору известных значений

Наталья Добрая

На вычислительной математике такое проходили))) это способ нахождения промежуточных значений величины по имеющемуся дискретному набору известных значений.

Наталья Добрая

Радует)) не зря высшее образование получаю ))) хоть для кого-то интересны эти заученные термины))))

Татьяна Григорян

в вычислительной математике способ нахождения промежуточных значений величины по имеющемуся дискретному набору известных значений))

Карина Сивик

в вычислительной математике способ нахождения промежуточных значений величины по имеющемуся дискретному набору известных значений.

Юлия Дорофеева

Артем T1mon

сужение области поиска решений, короче точки на графике разбросаны, а линия их сглаживает-знаю, у меня с численными методами плохо))))

Елена Максимова

ИНформационное+ТЕР (оружие)+ПОЛЯ+ЦИя(энергия)=изменение(неосмысленная или осознанная фальсификация) первоисточника.

Кто Я?

способ приближенного вычисления значения величины, находящегося между двумя известными значениями.

Мария Луговая

вас интересует общее понятие или какое то специализированное понятие, в каком нибудь направлении???

Вл
Владимир

Да в нете можно найти ответ практически на любой вопрос. Но тут то зачем задавать такие вопросы?

Мария Луговая

А что это как раз по нашему! По русски! Задать людям через интернет, чтобы люди в свою очередь нашли его в интернете и ответили на него!)))))

Вл
Владимир

А смысл? Если завязать диалог? То можно намного проще не так замысловато! Тем более что задавший вопрос к этому не стремится никак не коментируя ответы.

Мария Луговая

Этот бизнес по русски! Ящик водки украсть, ящик водки продать, а деньги пропить! Так и тут!

Вл
Владимир

То что русскому хорошо немцу смерть...!

Татьяна

метод интерполяции - это определение промежуточных значений относительно известных данных

Елена Талдыкина

какая-то фигня про промежуточные значения... я совершенно в этом ничего не понимаю..

Валентина Новикова

Радиоактивный маньяк по любому должен это знать! Не стыдно спрашивать??? Троечник)

Екатерина Камаринская

эм... а вас это действительно интересует или просто надо было что нибудь спросить

Ал
Аленка

математический термин, кажется))) а если с лат. - подделка))

Юрий Данилов

ЭТО УРАВНИВАТЬ МОЗГИ ЧЕЛОВЕКА. С МОЗГАМИ ОБЕЗЬЯНЫ.

Елес

метод вычисления значений в высшей математике