Суровый Вольнодум

Баба Яга по национальности?))

Ответы
Ke
Keeper

Шведка. Сидят две такие старые крашеные сморщенные чувырлы в стокгольмском кафе, тянут кофе из напёрстков. Одна вдруг гортанно восклицает: "Пер-ркеле!" Спустя примерно полчаса до второй доходит, и она отзывается: "Яг-ха-а! Яг-ха-а!.."

Ke
Keeper

😉☝️

Ra
Raihan

конечно, русская. Даже слово баба указывает, что она персонаж русских сказок , но не отрицаю, что образ похожий есть и в финских, тюркских сказках. Научно ☺️

Суровый Вольнодум

тогда почему лицом на русскую не похожа?)

Ra
Raihan

Лицом она ни на какую национальность не похожа, мое мнение. Слово-Яга- означает безобразная старуха

Суровый Вольнодум

художник нарисовал её такой, но не прижился в сказках этот образ 🖼

У Чарли Жизнь Прекрасна

Она есть во всех фольклорах. На Руси она была проводником в царство мертвых. Поэтому у неё одна нога костяная( она одной ногой в том мире)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Она в разных народах как персонаж. Так что так же многонациональна. Узбагойдез

Светлана Helga

финно-угорская мумия в деревянном захоронении на столбах или на дереве

Павел

Чуфыыырь, муфыыырь...фууу, русским духом пахнееет... Не, точно нерусская.

Оксана Владимировна 😆

точно славянка, судя по имени может полька, може белоруска, или ещё кто

Суровый Вольнодум

🖼но не еврейка

Иллюзия Вдохновения

Русские, но происхождение от арийцев, истоки, или корни так сказать.

Суровый Вольнодум

И то смотрю, уж очень морда у неё нерусская)

Mr. John Doe

Валькирия, подстреленная на территории России и осевшая там же.

Mr. John Doe

А какие ещё варианты?)

Эдсон

Американка, избушка из курицы и жрёт всё что не приколочено

Эдсон

Наверное

Ѻлегъ

Матушка Йогиня то? ...ну дык, она принадлежит к Белой Расе

Ѻлегъ

вечноюная Богиня, покровительница сирот и детей вообще, хранительница врат междумирья... 🤷‍♂️😉🤝

Mishiko Ososhvili

ОНА ТОЛЬКО В РУССИХ НАРОДНИХ СКАЗКАХ, ТАК ЧТО...РУССКАЯ

Галина Тюлькина

Русская скорее всего, сказки то русские где она есть.

Суровый Вольнодум

Истоки происхождения из иных мест, гутарят тут)

Галина Тюлькина

Во многих славянских сказаниях она стояла у вратах в мир мёртвых.То есть она вообще возможно не человек.

На
Наташа..

Персонаж ..разных народов..У каждого-своя Баба...

Суровый Вольнодум

😄вчера тут вспоминали его))

На
Наташа..

Хорошее люди забудут..а это будут долго помнить.

Суровый Вольнодум

новыми голами реабилитирует себя)

На
Наташа..

Не-а..Это долго помнится...

Суровый Вольнодум

если будет плохо играть, конечно припомнят это)

Юлия . Казахстан

Судя по горбинки носа . То наверное с Кавказа 😳

Суровый Вольнодум

кто что пишет.. уже и сам запутался))

Юлия . Казахстан

Ну тогда ладно . Ато я думала есть ответ

Tr
Traveler

Финно-угорка.А если ещё конкретнее,то - саамка.

Дмитрий Каракозиди

Она есть в русских сказках. Значит русская.

Сергей Субботний

да русская же!. как и вся прочая нечисть.

Елена Данилова

Хм. . Баба -йога. Индуска или буддистка

Mariwa

еврейка наполовину с армянкой.

Суровый Вольнодум

Соглашусь с Мариной.. нос рулит))

Станислава Яворская

баба яга с росийского лесу

Mariwa

возможно,но хитрая,как еврейка,а нос и взгляд на кого похож?

Суровый Вольнодум

Внучка у неё уже русская)🖼