Св
Светлана

Комплимент чаще это лесть?

Ответы
Ал
Алексей

Комплимент - удобный способ подкатить. Но как приятно говорить искренние комплименты, когда восхищаешься естественной красотой, открытостью, тактом, умением слышать... Но это бывает, к сожалению совсем редко

Виктор Соловьев

Мне кажется-больше поддержка ..Обычно это не уверенный человек...А сказал -расслабил легче начать разговор на позитиве.))))

Алекс Венцель

Совсем не обязательно. Может у человека просто хорошее настроение и он решил им поделиться с вами...

Де
Дед'уктор

Сложно сказать. Это ж надо доказать. Я всегда искренне восхищаюсь. Либо помалкиваю.

Александр Луньков

Это уж смотря от кого. Я вообще комплиментов не раздаю. Говорю правду или молчу)))

Читатель

Как утверждал Франсуа Ларошфуко, комплимент есть утонченное издевательство

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

нет не лесть просто хочется сделать человеку приятное и увидеть его улыбку

Николай Маурин

Возможно, Вы давно ни с кем не встречались, не слышали комплиментов и слов..

Св
Светлана

Да Нет,Как аз наоборот

Сергей Григорьев

Чаще всего. Я иногда получал и не лестные комплименты. А это меня радовало.

Св
Светлана

А как провести границу?

Сергей Григорьев

Границу каждый сам для себя выбирает. И есть в этом смысл. Я очень скуп на комплименты, но зато и ценнее они бывают. В свой адрес также)

Олег Мусенов

Комплимент есть комплимент, А лесть есть лесть. Грань тонкая, но уловимая.

Алексей Заславский

Если бы комплимент был правдой, то это был бы не комплимент, а информация.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Пусть комплимент и лесть, но это заведомо желание сделать даме приятное.

Ол
Ольга

Когда тобой искренне восхищаются, это комплимент. А льстят на работе....

Константин Зуев,

Нет праведности в любых словах,
пока Судьба не скажет свое слово!

Алекс Венцель

Так ведь по содержанию комплимента сразу ясно что это такое...

Леонид Писанов

я думаю - что женщина сама почувствует - чего в её жизни чаще)

Анатолий

Да, кинуть леща)). Но, бывают случаю чтобы вывести человека...

Юрьевич. Серпухов.

ЭТО ТО СВЕТА, ЧТО ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ, И КАК ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ СТАЛО!

Al
Alek...

Может и такое быть В зависимости кому комплимент и от кого.

Sa
Samson

А Вы способны точно сказать ... ложный он или правдивый?

Кристинка Жан

Думаю от обстоятельств зависит

Sa
Samson

Тогда получается что "ложью" в какой-то мере может быть как лесть ... так и комплимент? Или нет?

Кристинка Жан

Думаю,что так

Sa
Samson

Вы уверены?

Кристинка Жан

Смотря какая ситуация

Св
Светлана

Думаю, что чаще все таки лесть

Кристинка Жан

Я кого люблю делаю комплименты от Души, для хитрых и глупых соответственно их поведения