Св
Светлана

Комплимент чаще это лесть?

Ответы · страница 3
Сергей Из Сибири

Чаще всего именно так и есть ...

Надежда Из Сибири.

Не правда,Серёжа...почему такое недоверие к людям?

Сергей Из Сибири

Да потому что этой самой лести на меня вылилась уже целая река ... но ничего кроме раздражения это не вызывало и не вызывает ... совсем другое дело - это заслуженная похвала - такая всегда вдохновляет !

Надежда Из Сибири.

Ну это хорошо, что принимаешь

Alex

Это страсть рвущаяся на ружу..

ᚦᛊ∨ᛁ

...это два разных понятия..))

Михаил Батов

Глупым льстят, умным в комплиментарной форме сообщают, как без них трудно, сплошной завал, что только от них зависит нормальное движение по какому-то важному пути и т.д.

ᚦᛊ∨ᛁ

...наверно скорее, не потому, что они умные, а потому, что лошадки которые тянут на себе всех остальных, если так, то это тоже лесть..))

Антон

Я воспринимаю их как лесть

Иса Джи

лесть-это.лесть,а.не.к...

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

светка пипетка 😁 🤣

Ты Это, Заходи, Если Что!

Иногда просто ошибка...

Александр

😉 но не тебе!

Руслан Бимаханов

почему же???

Руслан Бимаханов

ну например выражение симпатии!!!

Св
Светлана

Тогда это не комплимент, это правда

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Думаю да

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Но есть и настоящие комплименты

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А разве правда не может быть комплиментом

Св
Светлана

Даже не знаю, часто получаю комплименты в работе, очень часто, кажется все это сладкая лесть, чтобы получить мое расположение.Комплимент это дело , а не слово.Опять наверное непонятно сказала)))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Нет теперь все понятно. Комплименты это и дело и слово. Можно по разному выражать свои чувства. Вы может быть не хотите думать о том что кому то нравитесь. Вот и воспринимаете это так.

Св
Светлана

Но ведь нравиься хочется всегда.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Согласен. Видимо вы нравитесь поэтому вам делают комплименты. Другое дело как на это реагировать. Одно дело если замужем другое дело если нет. Ну и тот кто делает комплименты тоже должен осознавать и принимать во внимание ваше положение. Если он этого не делает это уже хамство

Св
Светлана

А я думаю что все таки из за выгоды своей(

Ирина Павловна

мой-нет.

Петр

Ты исключение...

Ирина Павловна

я зря говорить не буду))

Петр

☝️

Strange Walker

Чаще да

Св
Светлана

😔 а я уши развешу(

Strange Walker

😀Не. Я то привык чистую правду говорить