Надежда Василенко

а вы верите в бога?

Ответы
Алексей Скляров

Мы вольные звери, Мы стая волков Мы в Бога не верим, Но верим в Богов Они-наши Предки, Их Солнечный Свет Теперь уже редко Нам дарит рассвет Мы белыми были, Как девственный снег, Глаза голубые, Изящный разбег Не думая долго, Позову Богов Мы брали за холку Заклятых врагов В порыве едином Под клич боевой Врезались мы клином Во вражеский строй Бок к боку сражались, Теряя друзей, Всегда добивались Мы цели своей А в мирные годы Омыв с себя кровь, По зову Природы Бросались в Любовь, Свой Род продолжали Во славу Богов, Волчицы рожали Нам славных щенков Но будто разбилось Вселенной стекло, В наш мир просочилось Коварное Зло- Повеяло псиной И серой на нас И блеск погасило Лазоревых глаз Мы серыми стали И мир поседел, Покрыт цветом стали Небесный Предел Всё грязью покрылось От пёсьих плевков И тьма ополчилась На наших Богов Мир дурью охвачен, Итог же таков: Повадки собачьи У наших щенков, Любовь не творится Лазоревым днём Ночами волчица Блудит с кобелём Но мы не дворняжки Чужому творцу, Собачьи упряжки Волкам не к лицу Мы ждём только знака От наших Богов И снова в атаку Пойдём на врагов Умоемся кровью Своей и чужой, Разрежет безмолвье Победный наш вой Вновь в небе свинцовом Забежит Рассвет, Окрасив нас снова В Божестенный цвет

Апельсинка

Круто)))

Алексей Скляров

я в бога не верю я верю в богов

Апельсинка

А какая разница?))))

Алексей Скляров

мне ближе старая вера что была до крещение Руси где были язычники родноверы староверы послушай например аудио книгу САНТИ ВЕДЫ ПЕРУНА может что и поймешь

Апельсинка

Да я слышала и читала))

Апельсинка

Быстро же ты отвечаешь))))

Иван Кузнецов

Решил поделиться притчей, которая отлично подходит по теме:
Пришёл однажды атеист к старцу и начал говорить ему, что не верит в Бога. Он просто не мог поверить в некоего «Создателя», сотворившего Вселенную. Пару дней спустя мудрец наведался к атеисту с ответным визитом и принёс с собой великолепную картину. Атеист был изумлён. Он ещё не видел более совершенного полотна!
—" Какая прекрасная живопись. Скажите, кто это написал? Кто автор?"
— " Как кто? Никто. Лежал себе чистый холст, а над ним полка с красками. Они случайно опрокинулись, разлились — и вот вам результат. "
— " Зачем же так шутить? — засмеялся атеист. — Ведь это невозможно: прекрасная работа, точные линии, мазок и сочетания оттенков. За всем этим великолепием чувствуется и глубина замысла. Без автора в таком деле не обойтись! "
Тогда мудрец улыбнулся и сказал:
— " Вы не в состоянии поверить, что эта небольшая картина возникла случайно, без предварительного замысла создателя. И хотите, чтобы я поверил, что наш прекрасный мир — с лесами и горами, океанами и долинами, со сменой времен года, волшебными закатами и тихими лунными ночами — возник по воле слепого случая, без замысла Творца?".
Какое у Вас мнение насчёт существования Бога?

Вова Морозов

Пришёл однажды атеист к старцу и начал говорить ему, что не верит в бога. Он просто не мог поверить в некоего создателя, сотворившего Вселенную. Пару дней спустя мудрец наведался к атеисту с ответным визитом и принёс с собой великолепную картину. Атеист был изумлён. Он ещё не видел более совершенного полотна!
-Какая прекрасная живопись. Скажите, кто это написал? Кто автор?
-Как кто? Никто. Лежал себе чистый холст, а над ним полка с красками. Они случайно опрокинулись, разлились-и вот вам результат.
-Зачем так шутить? - засмеялся атеист.- Вед это невозможно: прекрасная работа, точные линии, мазок и сочетания оттенков. За всем этим великолепием чувствуется и глубина замысла. Без автора в таком деле не обойтись!
Тогда мудрец улыбнулся и сказал:
-Вы не в состоянии поверить, что это небольшая картина возникла случайно, без предварительного замысла создателя. И хотите, чтобы я поверил, что наш прекрасный мир-с лесами и горами, океанами и долинами, со сменой времён года, волшебными закатами и тихими лунными ночами-возник по воле слепого случая, без замысла Творца?

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

"Я не верю, что бога нет, я точно знаю, что его нет. Действительно, гипотеза бога нужна для объяснения творения мира. Мир есть; кто-то должен был создать его. Кто бы он ни был, этот создатель - бог. Но если мир создается кем-то, то тогда в нём нет места эволюции, развитию. Эволюция означает, что творение продолжается. Эволюция предполагает, что творение не завершено, но бог не может сотворить незавершенный мир... Сама идея того, что вы были сотворены, делает вас вещью, отнимает ваше существо, вашу сущность. Так что есть христианские вещи, индуистские вещи, мусульманские вещи, но не живые существа, - фикция ожила, а живое при этом стало вымыслом. Я просто снова ставлю вещи с головы на ноги когда говорю, что бога не существует. Моя цель - вернуть вам ваше потерянное существо; показать вам, что вы не вещи, созданные кем-то по чьему-то произволу. Эволюция вечна; она продолжалась всегда. Не было такого времени, когда не было Существования, и никогда не будет такого времени, когда Существование прекратится".

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Много ! Поверьте. Я пол страны обошёл и не раз . Без копейки. Я Вас заверяю - хорошие ! м))))

Апельсинка

Все может быть)))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

То верно - Всё может быть ))))) Просто поверьте )))

Апельсинка

Постараюсь))))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

На самом деле................. Вы если не играете... То вы такой чистый человечик. Вы как ребёнок( Которого предали)Птенец который ищет тепло. А нет его . Родительского крылышка за которым можно спрятаться.( поддержки) Это печально. Но не сомневайтесь. Кто ищет тот всегда найдёт. И это- АКСИОМА !

Андрей Б

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Бог награждает каждого душой,
И тут же утверждает, что ты – грешен!
Рождаясь, беззащитный и нагой
Младенец чист! В дурном - он не замешан!
Зачем ребёнку первородный грех?!
Считаю, что придумали всё люди.
Коль награждать – дай счастье иль успех,
А дальше разберись, Властитель судеб.
Бог - САМ людей наследством одарил,
А после, может алчность, жажда ль власти,
Но кто-то вдруг забрать себе решил
Побольше, да и выдумал напасти.
Законы создавали под себя,
Придумывая Зевсов иль Аллахов,
Мозги всем прочищая – теребя,
Вовсю пугают человека крахом.
Под именем Господним на войну
Ведут людей и принижают женщин.
Казнили, ведьм придумав, как вину,
Тешась, безвинных жечь в кострах и вешать…

А Бог – он есть! Природа – Мать и Бог!
И души есть – коль нам родные снятся.
Пусть много суждено пройти дорог –
Но Человеком нужно оставаться!

Апельсинка

Классные стихи!)))

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Мне бы в Бога поверить

Мне бы в Бога поверить, -
Сомневаюсь я сам…
Сквозь закрытые двери
Слышу я голоса.
Тяжелы же засовы –
Мне никак не открыть.
Остаётся лишь снова
Только лоб расшибить.
Встану скромно на паперть,
Гляну на купола…
Я в душе где-то заперт, -
Есть другие дела.
Не умею молиться,
И не стану так жить:
Чтобы лживо креститься,
А потом вновь грешить?!
Есть ли Бог?! Да конечно!
Но не лики в церквах…
Что есть Бог? Это – Вечность!
Это – мир в головах!
Это доброе слово,
А не злато в мешках!
Мы пока не готовы, -
Правят деньги и страх…

Апельсинка

Вы автор? ))

Апельсинка

Великолепно))

Ад
Адский

Боги русского язычества:
Род – верховный не персонифицированный бог, родитель всех богов и Мирозданья.
Мать Сыра Земля – богиня, чьё имя запрещено произносить вслух, вне богослужения.
Ярило – бог Солнца, Отец Небесный рода людского и всей Природы Земной.
Велес – бог Природы, Родоначальник животного мира.
Лада – богиня Луны, повелительница любви и семейного счастья.
Злата – богиня Зари, владычица Небесного Царства.
Мара (аналог Сивы) – дух Смерти, берегиня Жизни.
Леля (она же Масленица, и сказочная Снегурочка) - младшая богиня, берегиня Молодости.

Денис Ершов

Бог есть, не зависимо от того, верят в него или не верят! Но просто верить не достаточно, необходимо так же следовать Закону Его и исполнять Волю Его! "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?"
(Иак.2:19-21)

Апельсинка

Когда исчезнет разграничение между религиями тогда и наступит мир))) не может быть христианин прав а мусульманин нет и наоборот))) мы ж все на одной планете живем или нет?))))

Денис Ершов

Судя по всему, ты просто наслушалась адептов позитивной психологии)) Не все в мире так радужно, как хотелось бы. Пока существует мир, будет существовать и добро, и зло. Не может быть ни чего общего у ислама и христианства, и ты смогла бы это понять, если бы хоть раз прочитала Писание. Тот кто обобщает все религии, просто-напросто не имеет о них ни какого представления. К сожалению на нашей планете, так же существуют силы, которые вводят в заблуждение многих людей подавая сатану, как Бога под соусом различных конфессий. Большинство людей сами не знают чему кланяются, и виной всему является элементарное невежество. Изначально Бог наделил человека разумом, дабы человек совершенствуясь, мог различать истинное от ложного, но люди обленившись предпочли слушать сказки позитивных психологов говорящих о том, чего они сами хотят слышать. Люди на столько погрязли в вещественных ценностях, что напрочь забыли о своей духовной составляющей и вместо спасения выбрали путь погибели. Господь сказал: "Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! Итак не заботьтесь и не говорите: «что нам есть?» или «что пить?» или «во что одеться?» потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Матф. 6:24-33)

Апельсинка

А почему вы думаете что христиане правы, а буддисты или мусульмане нет?))) если буддист заблуждается (как вы сказали зло на него действует) то почему бог допускает это?))) получается своим невмешательством он позволяет ввести людей в заблуждение)))) иначе не было бы столько религий и вер)))

Денис Ершов

Вот ты опять ты о том же)) На все эти вопросы уже давно существуют ответы в Священном Писании, причем за тысячи лет до возникновения перечисленных лжеучений. Не буду говорить про ислам, так как ещё раз повторюсь, что эта религия настолько не терпима к каким либо возражениям и, что я бы не хотел возбуждать излишнюю ненависть у её приверженцев. Суть любого учения, можно определить по результатам. Результаты исламизации видны любому адекватному человеку. И если покопаться и разобраться, о чем говорит эта религия, становится сразу понятно, почему в мире происходят такие ужасные вещи. С буддизмом немного проще, так как адепты этого направления более терпимы к возражениям, но так же с трудом поддаются представлению иных представлений. Поэтому про буддизм мы можем поговорить. Основной смысл учения буддизма сводится к пустоте, кстати атеизм имеет ту же направленность. Пустота - это то, что стоит за обольщением сатаны, ибо вся полнота и сила принадлежит Богу. Если внимательно изучить Тору (первые пять книг Ветхого Завета), то мы сможем проследить, как зарождалось зло, как оно распространялось и, что является его ответвлениями (под ответвлениями я имею ввиду зародившиеся лжерелигии и лжеучения). Как и зачем происходит все происходящее в мире, известно только Богу, а мы можем только постигать у же произошедшее и пытаться расшифровать, то что будет по переданным нам посланиям через пророков. Упрекать Бога в том, почему он, что либо допускает или не допускает, по меньшей мере является сверхидиотизмом, так как человек не является на столько мудрым существом, чтобы постичь всю мудрость Господа. Ибо человек сам является созданием, а как создание может быть выше Создателя???

Денис Ершов

И к вопросу - "почему именно христианство?" в ответ, хочу ещё раз вернуться к теме любви, добра и милосердия. Только в Священном Писании мы можем обнаружить истинную, безграничную Божественную любовь, ибо только там мы можем увидеть, как Господь сказал: “Вы слышали, что сказано: «Люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный” (Мф.5:43-48)

Виталий Кулик

Нет, не верю. И мне жалко тех, кто в это верит. Сколько бед принесла верующим их вера в Бога. И каждый верующий считает, что его вера самая истинная. Сколько войн произошло (крестовых походов) и происходит сейчас. Бога выдумали шаманы, вожди и вообще власть имущие, чтобы было легче управлять верующим народом в угоду себе, своему благополучию, своим приближенным.

Ин
Инесса

Может все таки среди всей этой паутины религий есть ИСТИННАЯ ???

Виталий Кулик

Ну как она может быть единственно истинной, если ее выдумывали разные люди (народы) в разных условиях жизни, на протяжении многих веков. В Африке - ВУДУ, в Тибете - ЛАММИЗМ, в России - Христианство, в Израиле - ИУДЕИ и т.д.

Ин
Инесса

Но произошли то все от одного от Адама, а он был создан самим Богом, а сейчас это уже как тряпочный телефон, информация со временем исказилась, потому что наше несовершенство не позволяет нам передавать информацию с точностью, вот отсюда и искажение

Виталий Кулик

Я не понял о каком искажении Вы говорите?

Кыдырбай Далабаев

Конечно уважаемая Раиса Мой нынешний каст духовного целителя наталкивает меня ещё дольше углублятся в вере во Всевышнего Уважаемая Раиса если человек нашел самого себя и знает что он создан по образцу Бога поскольку в нем действует Божественные силы он является Душой Владыки Все души природы слышат его зов и с радостью исполняют его волю

Лида Бавинова

да....и более того......Он по усмотрению Своему в 1992 году открыл ПРАВДУ о Себе , чего прежде не открывал миру по промыслу Своему для нашего испытания и это сенсац.сообщ. ....мы возвещаем от воли Его с 2001 года всем ........это благая весть от Него .....ведая ПРАВДУ Его - вы совершенно изменитесь как сами так и к миру вообще в лучшую сторону .....поверьте.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Не главное в Бога верить:
Важнее: по божьи жить!
Пусть будут открытыми двери
Желающим людям служить.

Не надо бахвальства и брани,
Не надо наветов и лжи,
И выяснять: кто здесь крайний, -
Жизнь всё расставит, решит.

И боль пересилив, и страхи
Прийти на помощь другим.
Тогда средь хаоса и праха
Себя мы самих сохраним.

Fedor Shkenev

В том представлении, в каком он представляется в "наших" конфессиях-нет. Я думаю-это некое интуитивное представление о действии многих Законов Природы и статистики. Заповеди-понятны и логичны. Великий Пост-примирение с реальностью-а не оставалось никакой еды тогда в деревнях-и не роптали-Пост... Ну и т.д.

Саня Пономаренко

Наверное да, что то умное, гдето есть. Просто сложно поверить, что из неорганического бульона образовался такой сложный механизм как человек. Даже если это возможно, то кто создал такой сложный механизм эволюции? Неужели все из хаоса. Хотя возможно это недостаток моего образования в этой области науки.

Саня Пономаренко

Наверное это догадки. Разве наука не должна это официально признать? На эту тему бы разгорались бы жаркие споры и каждый бродяга бы об этом слыхал)) Может эволюция меняла? Или она не имеет таких способностей?

Апельсинка

Скорее всего она имеет такие способности))) но этому процессу все равно кто-то помог)))

Саня Пономаренко

Невидимая рука всевышнего оставляет свои следы повсюду)))

Апельсинка

Вот я и говорю))) могущественная рука генной инженерии)))

Апельсинка

Олег Сухой

коль отчаялись мыслью пронзить пустоту, чтож вы намертво бога прибили к кресту им же любимые дети?Что б блудниц не любил и о правде не ныл и о тихом добре не долдонил.На божественность есть один только тест.Не оструганный крест да пара гвоздей на ладони

Ни
Нина

Бог не тот, над КЕМ можно насмехаться

Олег Сухой

ну тогда «101» псалом Галича

И К

Пуд лиха это образное выражение не имеющее ни формы, ни веса, ни содержания...Некоторым он стоит потере здоровья и даже жизни...А вот пуд соли в наволочке нам с женой подарили на свадьбу и съели мы его за полгода...

Апельсинка

Подумай))) это полезно))

Апельсинка

А вот не надо если)))

Апельсинка

А подумать?)))

Апельсинка

А что если?)))

Апельсинка

Неужели?))))

Stanger

Конечно) Ведь это доказано научно) Человек за это получил Нобелевскую премию... в 1,5 миллона доллара... Обалдеть.. А ведь я понял это как аксиому еще в 14 лет.. А мужик в 80 лет доказал очевидное и срубил бабла...капец..

Апельсинка

Что доказал?)))

Stanger

Существования Творца) К своим словам прикрепляю весомые аргументы) Вперед) К просвещению)

http://econet.ru/articles/18444-vsemirno-izvestnyy-uchenyy-ateist-dokazal-chto-bog-est

Апельсинка

Ссылка не открывается)))

Stanger

Скопируйте ее и вставьте в брауезер) Не будьте так ленивы)

Апельсинка

Я с телефона))) дело не в лени

Жагуда Жумагалеев

Я сам по жизни атеист
И с оптимизмом реалист.
Небесный Бог - он не по мне.
Служу я Богу, что во мне.
Мою он душу бережёт,
Дурного делать не даёт.
Скажу я всем, скажу всем разом.
Бог для меня - мой здравый разум.

Ни
Нина

Да ,БОГ. для нас все, без него нет жизни

Жагуда Жумагалеев

Мой Бог для меня реальный, а не из цикла фантазий.

Ни
Нина

Да. Он Живой ,Его престол на небе .

Дмитрий Комаров

У меня другое.Кто-то верит, кто-то нет, а я не имею ни малейшего сомнения, чувствую.А очень хотелось бы верить во что-то другое, чтобы можно было оправдать свое постоянное пьянство и аморальное поведение.

Апельсинка

Ясно))

Енот Барсуков

смотря что подразумевать под богом если бог это та хуйня что написано в жидовской библии адам ева и прочая шляпа то нет, бог как творец - скорее да, чем нет, уж слишком много признаков разума во всём