Павел Березин

что такое "Ямполь" и что такое"Крокус"

Ответы
Мила

Есть цветок с названием Крокус

Павел Березин

для справки: объектив "Ямполь"-производства Польши выпускался в 70-80 годах 20 века-особенность его это система встроенных в него светофильтров для цветной печати!!! выпускался как отдельный объектив для польских фотоувеличителей марки "КРОКУС"!!!!

Мила

Понятно, спасибо

Рената Полохова

первое - город, второе - цветок

Павел Березин

не верно!!!

Рената Полохова

а, это из той серии, если я спрошу, что такое коса и мне ответят - девичья, то я скажу не верно 😊

Павел Березин

объектив "Ямполь"для цветной фотопечати выпускался в ПНР(ПОЛЬШЕ) в 70-х годах 20 века для польского фотоувеличителя "Крокус"!!!! его особенность была в тов что в него были вмонтированы корректирующие светофильтры позволяющие делать цветные фотографии!!подобный же объектив пытались сделать в СССР для профессионального фотоувеличителя "АЗОВ", но объектив "ВЕГА 22УЦ" оказался очень дорогим и тяжёлым как сменный объектив!!!

Рената Полохова

ясно! теперь буду знать, может где то поумничаю 😊😊😊