Дайлова Надежда Гомель

А почему на экзамен нельзя одевать новую одежду и мыть голову перед экзаменом?

Ответы
Владимир Терентьев

Дай мне шанс
Тавал
Дай мне шанс, надежду
Рядом быть всегда.
Всё же, иногда,
Ты прощай невежду.
Может быть, однажды,
Скажешь мне: «Прощай!»
Только обещай
Не креститься дважды.
Будет время снова
Всё осмыслить нам.
Ты, поверь словам
И не будь сурова.
Стану верным другом…
Это не смешно!
Раз так решено –
Я спасён испугом.
Мне не одиноко,
Вижу яркий свет.
Нужен твой совет
Храбрым быть немного.
У любви взаимной
Есть один расчет.
Так к тебе влечет,
Станешь ты счастливой.
Много есть желаний,
Радостей земных
И страстей ночных,
Долгих ожиданий.
Но за эту встречу,
Я - благодарю.
Тихо говорю,
Больше не перечу!
29 ноября 2017 года

Владимир Терентьев

Не ждали
Тавал
Не ждали, не гадали – выпал снег
И стало всё вокруг белым-бело,
А мы идём вперёд, ускорив бег,
Пока дорожки все не замело.

Оставим на снегу свои следы,
В друг – дуга покидаем мы снежки.
Зима нам в радость и без суеты,
Так сочиним весёлые стишки.

А снег идёт, спокойно на душе,
Неторопливые у нас шаги
И наша жизнь опять на вираже,
Себе теперь ты только не солги.

Правдиво посмотрю в твои глаза,
Не говорю об этом много слов.
Открыто навернулась вдруг слеза,
По-моему всё это, есть любовь.
02 декабря 2017 года

Владимир Терентьев

Буду рядом я
Тавал
Буду рядом я с тобою,
Только больше не болей.
Позову тебя с собою,
Будет в жизни веселей,

Надо нам держаться вместе,
Все невзгоды с плеч долой,
Легче станет жить на свете,
Ты же, парень, удалой.

Уступай дорогу первым,
Если нужно – поддержи.
Оставайся другом верным,
Никогда и не тужи.

Есть всегда серьёзный довод
Оставаться на виду.
Это только частный повод,
В гости я к тебе иду.

Чай мы пьём зелёный дома,
За окном всё валит снег…
Как душе нужна истома,
Дом для нас и есть ковчег.
03 декабря 2017 года

Ke
Keeper

Потому что нельзя. Ещё залоги успешной сдачи - не встретить по дороге на экзамен священнослужителя (попа, раввина или муллу - неважно); добираться до учебного заведения необходимо трамваем с ОЧЕНЬ бородатым вагоновожатым. А главное - во время экзамена кто-нибудь из близких родственников должен дома держать палец погружённым в полную чернильницу.

Я Счастливая

Еще пять копеек надо положить под пятку, еще съесть пятилепестковвй цветок сирени

Ke
Keeper

Про пять лепестков - помню!

Дайлова Надежда Гомель

Ой мамочки! Офонареть можно!

Я Счастливая

Я ела)

Дайлова Надежда Гомель

Не доводилось никогда ничего подобного делать. Даже шпаргалок.

Александр Луньков

Типа, они запомнили лекции. На самом деле, потому что на лоснящихся шмотках можно нацарапать огромную шпору. А засаленные волосы - лишний повод оправданно почесать голову, чтобы не видно было, что ты сдираешь. )))

Дайлова Надежда Гомель

☝️ 😄Ну Вы всех спалили враз!!!!!!

Александр Луньков

А неча!Валиться, так дружно всем 😅

Юрий Никола

Жена спрашивает:
– Вы с нашим котом в одном баре были?
Я поперхнулся:
– А что?
– Есть подозрения, что он тоже бухает. Дома не ночевал, пришёл утром, наорал с порога, полакал воды и завалился спать…

Василий Комышний

Люди слышали звон, да не знали где он. Это связано с энергиями. Никакого суеверия здесь нет. Конечно, о не помытой голове я слышу впервые)))) А в остальном всё правильно и логично)

Василий Комышний

Я это ЗНАЮ. А Вы можете верить... или не верить. Чувствуете разницу? Физику в школе нужно было не прогуливать))

Дайлова Надежда Гомель

Терпеть её не могла. Но не прогуливала. И даже посещала факультатив.

Василий Комышний

Тогда вспомните квантовую физику. Что есть материя.

Дайлова Надежда Гомель

Уууууу....началось непоправимое. Я пошла спать.

Alex Potjomkin

Ни разу не придерживался таких примет. А экзаменов пришлось сдавать и со счёта сбился за свою жизнь. Так что Надежда, не верю я в этакие приметы.

Alex Potjomkin

Ну и как мне ответить на твой вопрос теперь? Голову не мою, воды не было, а одежду новую не купил, денег перед экзаменом не было.

Дайлова Надежда Гомель

И правильно. Главное - экзамен сдал.

Alex Potjomkin

Вот именно. Так я и поступал всегда, не откладывая для пересдачи.

Alex Potjomkin

🌹 ☕ 🍦

Михаил

Это просто народное поверье. Не берите в голову. Приходите на экзамен красивой. И настроение будет лучше, и мысли светлей. А это залог успеха.

Водкин, Но Не Петров.

Бред. В русских традициях идти в бой во всём чистом, и желательно после бани. А экзамен, он как последний бой...😴

Дайлова Надежда Гомель

Ну так это же предэкзаменационные суеверия.

Водкин, Но Не Петров.

Я это понял, но сам, когда учился - шёл на экзамен вымытым, при полном параде:- "Экзамен для меня всегда праздник..."

Дайлова Надежда Гомель

А девушки считают -мыть голову перед экзаменом - знания вымоешь!☝️ ☹️

Водкин, Но Не Петров.

Это глупые девушки так считают: Если экзаменатор женщина - сразу заметит и отнесёт к категории нерях. Если мужчина - слипшиеся патлы его не привлекут, а симпатия (даже на подсознательном уровне) - это плюс к отметке...

Дайлова Надежда Гомель

Понимаю. Резонное рассуждение.

Олег Ануфриев

предрассудки,но пятак в правый ботинок туфель ложил-более уверенным себя чувствуешь,за тебя кто то хлопочет

Дайлова Надежда Гомель

Выучились значит уже!

Олег Ануфриев

в аспирантуру меня 1991-ом не взяли в 92-ом я уже и сам не стремился, сейчас жаль конечно-все стремился за звоном монет,в итоге........

Дайлова Надежда Гомель

Аспирантуру по специальности?

Олег Ануфриев

конечно я окончил по специальности-обработка металов резанием, металлорежущий ин-т

Дайлова Надежда Гомель

Поняла. Спасибо за ответы.

Де
Дерсу

Новая одежда будет отвлекать себя и других, а голову не мыть, чтобы последний умишко не смыть ненароком...))

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно.

Adelya Alkenova

Ну поверье такое, что старая одежда и немытые волосы заряжены энергией знаний!😃😃😃

Дайлова Надежда Гомель

☝️ 😄Ой держите меня!!!!!!!!!

Adelya Alkenova

Держу!😄😄😄

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 вот етого не знал,за то и вероятно мой диплом от средное образование только 3,45

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо милый!

Галина Ломацкая

А я Тачо верю. Я в 7 кл. писала годовую контрольную и "пошутила"написала без единого знака препинания, а в конце выставила все знаки в ряд,."!? : ,"" ( -КыШ По МЕСТАМ !. А была отличница и бедная учительница пришла к нам домой, а жили мы в разных сёлах, Чтобы я переписала, ведь работы отправляли в район, а мне уже выписали похвальную грамоту, а я такое отчебучила....А я всё таки с Этой похвальной поступила в техникум без экзаменов... Спасибо Зое Николаевне!!!!1

Пассажир Транзитный

Ерунда полная)) Ни разу не сработало)) 🖼

Слава Касьянов

Не могу точно ответить на эту мистику, но в большинстве случаев это срабатывает.

Дайлова Надежда Гомель

Почему это?

Владимир Удальцов

Чтобы экзаменатор принимал экзамен закрывши нос и по быстрей отпустил Вас.

Ирина Чарикова

Чтобы экзаменатор задавал поменьше вопросов, запахом отпугивать.

Татьяна Ведищева

Все новое- гладкое, волосы чистые- шпаргалки выскакивать будут...

Дайлова Надежда Гомель

Вот же. А мне не верят.

Ендурин 15

потому что потом обмывать. так деньги на ветер😜

Ендурин 15

шутка надежда

Дайлова Надежда Гомель

Так я и оценила.

Валентина Ярославцева

теперь это не актуально..теперь нельзя брать с собой мобильник

Улугбек

Нельзя, обучаясь в естественной школе, быть такой СУЕВЕРНОЙ...

Дайлова Надежда Гомель

Согласна. Потому таким пороком и не страдаю.