Уральская Рябинушка

Многие бросают курить. Если раньше курил каждый второй подросток, теперь редко кого увидишь. А не грозит ли это табачному производству банкротством, как вы думаете?

Ответы
Kорнелия

Дело в том, что молодежь прозревает, что это не круто) но я думаю нужно просто провести лекцию как влияет на организм курение и алкоголь, какие химические процессы происходят в организме под их влиянием и как потом это скажется на головном мозге....когда я рассказала это сыну,он сказал, это очень полезная информация, почему нам об этом не говорили в школе, а не говорят потому что бы не пострадал алкогольный и табачный бизнес.

Уральская Рябинушка

Частично я с вами согласна. Но это всё-таки должно идти из семьи

Kорнелия

Так расскажите им дома про это...могу скинуть ссылку

Уральская Рябинушка

Информацию можно найти везде. Но мне не надо. Это пусть прорабатывает сын со своим сыном

Kорнелия

Такую не везде

Сергей Ильичев

Подростки как курили, так и курят. В школах ничего не могут сделать. Нравы стали слишком либеральные. Учитель не может ученика с урока выгнать за дверь за плохое поведение. Приходится родителям петицию писать директору школы. А вот взрослые стали меньше курить. Многие знакомые из моего окружения, да и родственники бросили курить.

Сергей Ильичев

Один на шухере стоит, другие в окно дуют.

Уральская Рябинушка

не надо наговаривать

Сергей Ильичев

Наша фирма охраняет школы и поверьте я знаю, что говорю. Мне и охранники докладывают, и по видеонаблюдению некоторые эпизоды вижу. Плюс у самого дети в школе учатся. Некоторые товарищи сына курят сигареты, некоторые дымят электронными (парят - так подростки называют курение электронных). В электронных жидкость заливают хоть и фруктовую, но содержание никотина там не меньше, плюс еще и химия.

Уральская Рябинушка

У вас-возможно

Сергей Ильичев

Вы просто не хотите признавать проблему. Проще сказать у Вас возможно, а у себя отрицать. То что вы думаете, что у вас этого нет, это не означает, что этого у вас нет на самом деле.

Владимир Ефимов

Табачное производство не такое беспомощное, как Вы думаете. Производители за последние годы увеличили свои прибыли (несмотря на некоторое сокращение продаж сигарет) за счёт расширения реализации "электронных сигарет", а в последнее время новой напасти - снюсов (жевательных никотиновых "конфет").

Уральская Рябинушка

понятно, спасиб.

Виктор Шаламов

Нет, не грозит. Сигареты раньше стоили 30 копеек за пачку (в СССР), а сейчас 140 рублей. Для компенсации уменьшения продаж табакопроизводители поднимают цены.

Уральская Рябинушка

Но цены поднимаются на всё, более-менее пропорционально, в том числе и зарплату и пенсии индексируют.

Виктор Шаламов

На сигареты - непропорционально.

Уральская Рябинушка

возможно, не слежу за этим. Потому не спорю

~Глаза Цвета Ночи~

И это здорово. ..я сама курю ооооочнь много лет ...бросить сложно ..но рада что сигареты дорожают ..выйду на пенсию..если раньше не помру и не смогу покупать )

Уральская Рябинушка

Все говорят, что сложно. Видно, как наркотик

Niherasebeblia

да тут еще и экологи бьют тревогу по поводу уменьшения озоновой дыры....ведь без работы остануцца 100тыс. человек!

Уральская Рябинушка

Но....дошли. То ли ещё будет

Niherasebeblia

другое противно,люди отдали здоровье и время этому гребаному государству,которое всем обещала "светлобудущее" и теперь огребли нищету и унижения!

Уральская Рябинушка

Думаю, долго ещё будем нищенствовать. Но некоторые жируют

Niherasebeblia

ну так-"Россия родина понтов"! в Израиле миллионер может ходить в шортах и сандалях и ездить на старой машине и всем это пофигу! в РФ берут крутую иномарку в кредит,а квартиру ремонтировали еще при СССР! а то ,не дай бог,"потеряешь лицо"!

Уральская Рябинушка

Всё точно подмечено. Зато пальцы веером

Алекс Венцель

Если учитывать, что все табачные фабрики в России так или иначе принадлежат американцам, то так им и надо...

Уральская Рябинушка

может и так. Но вопрос больше о курении, чем о производстве. Но что радует-пока не было ответа "Как курили, так и будем курить"

Алекс Венцель

Жаль что не видели вы как курильщикам ампутирую ноги по колено, а я не раз наблюдал это в операционной...Может тогда и курить бы бросили... Самое интересное, каждый считает что уж его-то это не коснётся...

Уральская Рябинушка

Именно так и считают. Но радует то, что многие бросают

Михаил Румянцев

Кто бросает курить??? Как дымили, так и дымят! А сколько стало курящих девушек, женщин и уже бабушек!!!

Уральская Рябинушка

Бросают мужчины. А на счёт женщин-да, многие пишут об этом в ответах. Это-беда, когда мамочка катит коляску, а в руке сигарета

Валерий Чикало

Увы, на сегодня - нет, не грозит.
Подростки, может, и меньше стали курить, а вот женщины - больше....

Уральская Рябинушка

согласна, коптят как паровозы, больше мужчин

Валерий Чикало

.........а вы говорите банкротство ....☹️

Уральская Рябинушка

Но подростки не курят, и многие, скорей всего и не будут

Валерий Чикало

Женщины - будут.... И бросить им так же сложно как и бороться с женским алкоголизмом....

Уральская Рябинушка

это-точно

Я-
Я-Искал-Тебя

видимо,Красная Шляпочка давно из дому не выходила,и не знает,что скуриваются уже многие

Уральская Рябинушка

А я наблюдаю обратное

Андрей

Нет конечно, мужчины бросают курить, женщины начинают, так что порядок в табачных делах

Уральская Рябинушка

От многих такой ответ-женщины начинают. Это тревожит. Какое поколение вырастет из таких детей от таких мамаш

Андрей

Меня это тоже беспокоит, у меня дочь

Уральская Рябинушка

понимаю

Андрей

Но вроде не курит, не знаю как дальше

Уральская Рябинушка

надейтесь на лучшее

Андрей

Надеюсь, что ещё осталось

Ма
Марина

наоборот... мне кажется больше, особенно женщин... практически каждая идёт с сигаретой

Уральская Рябинушка

В этом я с вами согласна, даже больше мужчин

Ма
Марина

верно... почему?

Уральская Рябинушка

А шут его знает

Ма
Марина

я тоже не понимаю... беременные даже

Уральская Рябинушка

И еормящие, и даже с пивом

Ма
Марина

🤦‍♀️

Виталий Рогов

Эстафета подхвачена "нежным" полом.Теперь на них все надежны табачного производства

Виталий Рогов

Спасибо шапочка за подаренный мне символ

Ба
Балагурушка

Вырубят все табачные плантации, как в своё время виногралники. И будут курить химию.

Уральская Рябинушка

Думаю, такие меры ни к чему хорошему не приведут. Это мы уже проходили

Ба
Балагурушка

Ну значит не грозит табачному производству банкротство

Уральская Рябинушка

Ну и шут с ними

Евгений Во-Ин

я не курил - мне как-то все-равно, говорят сейчас сигареты сильно подорожают

Уральская Рябинушка

ну и пусть. Тогда уж точно не обанкротятся😆

Евгений Во-Ин

мне вот КиБ денег должно не мерянно - ндеюсь не обанкротятся 🙂

Ал
Александр

а что вы за них переживаете. разве плохо когда здоровый и счастливый народ..

Уральская Рябинушка

Я вовсе не переживаю. Суть не в этом

Ал
Александр

а в чем же

Сергей Павлович

Плевать на это производство. оно иностранное, нам от них пользы нет особой.

Уральская Рябинушка

и пусть банкротятся, гори всё синим пламенем

Сергей Павлович

Да! Было бы наше, тогда другое дело.

Ирина Павловна

как же они будут банкротиться. если цены на сигареты поднимают...и люди всё-равно покупают.

Сергей Павлович

Есть другие причины по которым можно обанкротить любую компанию.

Уральская Рябинушка

другие меня не интересуют. Суть вопроса не в банкротстве

Antonio

В Москве с сигаретами очень строго, оштрафуют, у меня никакого желания нет,

Уральская Рябинушка

👍Везде бы так

Леди Иск

Как широко вы мыслите. Болит душа за табачное производство, признайтесь?

Уральская Рябинушка

За курящих. Скорей бы обанкротились

Йабвдул Данунах

Бросают не просто многие - бросают ВСЕ. Удаётся - единицам. Не грозит...

Уральская Рябинушка

всё понятно.