Лариса

Вам предстоит путешествие, ну, например, в пределах 1500 км., по времени Вы не ограничены. Что вы выберете - самолет, поезд или автомобиль? И почему именно этот вид транспорта?

Ответы
Елена Бажан

Автомобиль !!! Люблю дорогу, ощущение движения, даже тряску (отец был водителем, я чуть ли не родилась на капоте автобуса). На земле много чего видно и есть возможность остановиться в любой момент, где хочется, или сделать "крюк" в любопытное место, в отличие от поезда. А в облаках сидеть, как дурак, как будто, на одном месте, мне совсем не интересно, кроме облаков ничего не видно, и полет слишком высоко, что мало что можно рассмотреть на Земле, и самое интересное в полете остается взлет и посадка. Эх, мечта проехать 1,5 тыс км, не говоря про 5,6,7... тыс км на хорошем автомобиле, так и останется, наверное, несбыточной....

Лариса

ну, почему несбыточной?) все же в наших руках)

Елена Бажан

Наверно, поздновато поняла, чего хочу на самом деле и не стремилась к этому :)) Я ж хочу такое путешествие в компании с любимым мужчиной, а не номинально :)) Но времени еще немного есть :)) Вы правы.

Лариса

вот и отлично) цель есть - остается к ней стремиться)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Подведём итоги:
Самое удобное средство передвижения — поезд.
Самое быстрое — самолёт.
Самое дешёвое — автомобиль.
Самое безопасное — самолёт.
Безопасность
Известно, что самолёт является самым безопасным видом транспорта. Но я готова с этим поспорить. Если автомобиль или поезд попадает в аварию, есть все шансы отделаться лёгким испугом. А вот если беда случается с самолётом, то шансов нет ни у кого.
Что же выбрать?
Если нужно быстро добраться до места — самолёт. Если сэкономить на дороге — автомобиль. Остальное на ваше усмотрение 😉

Василий Сычёв

1500 км.. Это приблизительное расстояние между Пятигорском и Москвой. Проделывал этот путь на всех , перечисленных тобой ,видах транспорта. Если не стеснён во времени то свой выбор делаю в пользу железной дороги . Плюсы . Относительный комфорт( я рассматриваю только купейный вариант) безопасность и возможность расслабится в сравнении с ситуацией когда едешь на машине . Из минусов .. Первое что пришло на ум , этот фактор попутчика . Никогда не угадаешь с кем будешь ехать ))

Александр Киреенко

Вы напомнили мне мой незаконченный рассказ, про человека, который жутко боялся любой вид транспорта, и считал, что если он сядет в самолёт, то тот обязательно разобьётся, если сядет на пароход, то он обязательно утонет, если сядет на поезд. То он обязательно сойдет с рельс. И все таки его друг всеми правдами и неправдами уговорил ехать на поезде. Ну и не обошлось без приключений. Но рассказ неокончен. Надеюсь мои дети его когда нибудь допишут)

Сергей К.

Я к маме езжу каждый год от нас 1200 км ... самолетом не удобно очень ... приезжать задолго до посадки ехать до аэропорта долго ... потом полтора часа полета ... час ждать пока выход с самолета и забрать багаж ... добраться до метро на маршрутке купить билет на поезд или автобус и поехать обратно 6 часов ... я лучше сутки ровно поездом и удобно и комфортно как раз успеваю пару книжек прочитать ...

Игорь Гранаткин

Автомобиль.люблю контролировать процесспередвижения. Останавливаться по желанию, взять с собой все мелочи, необходимые и желаемые в дороге. Было время я до 1000 км Ташкент- Алма- Ата и обратно за рулем с одной технической остановкой проезжал .За сутки ( чуть больше) в оба конца успевал вернуться. Средняя скорость с учетом трасс и проезда городов была 107 км\час.

Человек Со Щукой

На поездах больше 12 часов в дороге не люблю! Самолёт конечно! Летать я с детства не боюсь.Во времена СССР летал конечно чаще чем сейчас.В молодости учился в ТУ21-это техническое училище п(о Полёт где сейчас Ангару делают. Космические заказы тогда были секретные поэтому нас учили на самолётах(учебник)Изучали всё вплоть до систем управления самолётом!

Кукумбер Картошкин

Самолёт! Время на дорогу потраченное - бесценно! Правда, в моём случае, почти 2500 км! Но, просто убивает тупое зависание на 4-5 часов в аэропорту Астаны (Сорри! В Нурсултане Назарбаеве! Я летаю в Алматы, через Астану из Екатеринбурга. Транзит.) Автомобиль и поезд медленные! Время-самая дорогая валюта! После 40-летнего юбилея, я уже начал считать время!

А Б

Эта цифра мне близка. Зависит от того, что мы хотим увидеть. Например пару лет тому назад мы по Кольскому полуострову около 1.500 км ехали на "буханке", шли катере, шли пешком, лезли в горы... Купались в Белом море, Ловозере, Северном ледовитом океане... Прямо даже не знаю, как ответить на Ваш вопрос. Нам было здорово. Нас сопровождал восторг.

Лариса

здорово)

A@
Alek @

ну... я люблю глазеть по сторонам. в самолёте не много увидишь... а еще люблю остановиться, когда захочется, свернуть под интересный указатель. так что и не поезд... опять же общение с людьми интересными на заправке или когда с пути сбился... полторы тыщи - это немало, на машине - целая история... а на самолете всего полтора часа...

Лариса

👍

Александр Захаров

Поезд. Он безопаснее из трех перечисленных. И мне нравится, эта суточная " нервотрепка"... Когда чуть качаясь несешь стакан горячего кипятка, попутно в узком до невозможности коридоре перепрыгиваешь через везде скачущих детишек... И второй рукой зажимаешь нос, от запаха носков- торчащие ноги верхних полок...

Миша Лакомов Михаил

Конечно поезд.расход бензина 300 литров на 50 рублей литр итого 15 тысяч рублей.на поезде безопаснее чем на самолёте или автомобиле.более комфортно чем на самолёте или автомобиле. и дешевле.Особенно учесть что у меня авто никогда не было.А богатым понятно они везут всю семью то им выгоднее авто .Каждому своё.

Armen Avanesov

У,столько факторов, время ведь не единственный фактор,влияющий на выбор, есть еще и деньги, компания и территория по или над которой надо передвигаться, с кучей денег и в хорошей компании лучше авто или поезд, с остановками в интересных местах,если они есть,ну а если их нет, самолет и вжик

Александр Шульга

Здесь ключевое слово-путешествие, а для путешествия = прогулки, самое удобное-это автомобиль. Если бы просто преодолеть расстояние, я бы выбрал самолет, поскольку сам 23 года пролетал на истребителях, да и экономия времени существенная, а для делового человека, это очень важно.

Семён

Автомобиль, слово ёмкое, мобильно с автомобилем, заехал куда хочешь, на часы и на расписания не смотришь, по пути можно попутчика взять и оправдать дорогу, хочешь едишь, хочешь, нет ... в багажник влезает больше чем в чемодан, так что можно взять с собой всё, на все случаи жизни...

Seduce Mi Mente ;)

Прав на машину у меня нету, поэтому отпадет, если конечно не будет пару друзей кто смог бы тогда на машине, удобнее. Тут больше сама поездка по кайфу, чем место)
В моем роду все связанные с самолетами в частности и я - поэтому я воздержусь от комментариев )))
Поезд не интересно.

Олег Павлюченко

Это зависит еще в какие края предстоит путешествие. Есть места, куда только самолетом можно долететь. Если есть хорошие дороги, места живописные, по пути есть достопримечательности - можно на машине или на поезде. На машине можно еще и останавливаться по пути, где захочется.

Ag
Agafon

путешествие путешествию рознь... ))
если отдых, то на поезде и самолёте, если авто, зависит от маршрута и направления, а то это не отдых, а сплошное шовёрство, ни выпить ни расслабиться..))
а выбрал бы рюкзак, и перекладными через леса по горам по долам..)) как раз на год походик..))

Александр Кузнецов

Если цель конечная точка и она в черте города, тогда проезд. Самолёт опаснее, машина тоже не самая безопасная, да и это нагрузка, которая не нужна. А поезд сам везёт и быстро. А если вы именно про путешествие, то лучше пешком. Я не любитель такого, но думаю было бы круто. )))

Андрей Халфин

Зависит от цели - деловая - самолет или поезд, если на месте много ездить, может автомобиль. Отдых - автомобиль, неспешное путешествие, возможность остановиться, где хочется, или наоборот, притопить.... Или поезд, валяешься в купе, расслабленно. В общем вариантов море😁