Сергей Савченко

Почему в метро об'явления произносят то женским,то мужским голосом?

Ответы
Светлана Спицина

Мы лишь на миг приходим в этот мир,
Где учимся любить и ненавидеть.
Одно мгновенье длится жизни пир,
Спешите жить, спешите видеть.

Спешите жить, но брать от жизни все
Не надо торопиться суетливо.
С собою ничего не унесешь
И не подаришь прошлому стыдливо.Спешите стать терпимей и добрей
И отдавать, спешите научиться,
Чтобы потом у запертых дверей,
Когда окончен пир, не очутиться.
Чтобы потом у запертых дверей,
Когда окончен пир, не очутиться.
Чтобы потом у запертых дверей,
Когда окончен пир, не очутится

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Мужской голос объявляет станции при движении к центру города, а женский - при движении от центра. На кольцевой линии во время движения по часовой стрелке звучит мужской голос, во время движения против часовой - женский. Данный способ объявления станций был предложен Обществом слепых в 1984 году.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Естественно но я и без гугла знала об этом.

Ле
Лена

Не все воспринимают женский голос. У мужчин часто просто захлопываются уши, автоматически.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

чёта нетответов... начнём, для жено и муже ненавистников, следуя тренду спрашивалки

Елена Просмыцкая (Богданова)

К центру города мужчина говорит а от центра женский голос, для слепых и тупых)))

Сергей Савченко

В право женщинский, в лево мужской?

Сергей Савченко

Но это не для тупых,а именно для слепых

Елена Просмыцкая (Богданова)

Да про тупых я так к слову, пошутила

Елена Просмыцкая (Богданова)

А почему бы и не пошутить, настроение хорошее

Keeper

В центр - мужским, из центра - женским. Для удобства слабовидящих пассажиров.

Зинъ Черн

МетрО, оно старается определиться со свей гендерной принадлежностью

Зинъ Черн

Пытается примерить своё ОНО к какому-то образу, мужскому или женскому

Зинъ Черн

Чё пардон, то пардон, какая логика есть, тою и пользуюсь

Larissa Brendel

Ran'she,kogda zhila v Moskve,ob"javlal muzhskoj golos.Kak u Levitana.No davno zhivu v Germanii.Otnjd',ne mogu otvetit'.

Сергей Савченко

Для слепых так придумано. Чтоб мог определить направлениего движения поезда на слух

Larissa Brendel

Ja rabotala v Obshhestve Slepyx.Oni udivitel'nye ljudi.Oni umejut rozhat',rastit' detej,gotovit'.Slux u nix horosho razvit.Chitajut po Brajelju.Inogda zrjachie ne mogut togo,chto jeti ljudi.Preklonjajus' pered nimi.!

Сергей Савченко

Зрячий надо заботиться о них. Вот и придумали так для них в метро. Умные люди.

Larissa Brendel

Konechno u nix byli sryvy,no jeto ljudi stojkie.Kogda videla slepogo,podxvatyvala pod ruchku i vela.

Сергей Савченко

👍. Не так давно ехал из Сочи на свсем грузовике и вдруг на дорогу вышел слепой. Он не понимал куда ему идти. Я остановился. Сзади собралось несколько авто. Я перевёл его на другую сторону и потом продолжил движение. Внутри была гордость за себя. Какое то особое чувство испытал.

Larissa Brendel

Verju,ja rabotala masterom u slepyx.Mne bylo 20,a im daleko za 40.Nazyvali menja po imeni i otchestvu.Bylo ne po sebe.A uvazhenie k nim i drugim konechno invalidam vsegda.A esli by exal lixach?Sbil by i ne ostanovilsja.Strashno.

Larissa Brendel

pojetomu i muzhiki tak obrashhajutsja

Юлия Карабанова

Это же не робот бесполый... Кого пригласили, тот (та) и произносит...

Сергей Савченко

Слепой не видит,он слышит об'явления и определяет направления поездов. Женский об'являет в центр,мужской в область или наоборот. Точно не помню. Не москвич я

Минг Шу

Это психология. Восприятие информации для женщин и для мужчин.

Сергей Савченко

Не правильно. Это придумали,что бы слепые знали в каком направлении идёт состав. Ферштейн?

Минг Шу

Для меня это новость, спасибо, не знала

Минг Шу

Они тоже видят, но, по другому

Минг Шу

Пусть будет так, это одна из сторон того же кристала, образно.

Сергей Савченко

Ну может быть. Не знаю. Извините,Вы португалька?

Владимир Хорламов

зависит от направления движения -туда женщина обратно мужчина

Надежда Генералова

Для разнообразия.Чтобы на слух воспринимались лучше.

Владимир Коробейщиков

Мне в обсуждайку каждый день в спам вопросы приходят.

Надежда Генералова

Вот,но я больше здесь бываю.

Надежда Генералова

Ага,а там черти,типа меня.

Владимир Коробейщиков

Не наговаривай. Ты хорошая. И щебечешь, и щебечешь. И щебечешь!

Надежда Генералова

Вот ладно хоть ты похвалил.А то себя не похвалишь,никто не похвалит.

Alla Tulinova

Для слепых в центр мужской голос из центра женский.

Таня Ежова

кажется, в одну сторону женским, в другую - мужским)

Таня Ежова

я не знала, что для слепых...

Эл
Эллина

Голоса устают очень, вот так на подмене работают ))

Епифания

Куда едите от центра или в центр. Зависит от этого

Сергей Савченко

Правильно. Но для кого именно так придумали?

Сергей Савченко

Для слепых,Лизок. Ладно.5 заслужила. Большинство такую ахинею несут...

Виталий Зайцев

А ещё и на чужом языке!!! Это чтобы все поняли!!

Сергей Савченко

Ну на чужом это понятно. Почему то ж то м?

Виталий Зайцев

Особо одарённым поясняю - чтобы всем было понятно!!

Сергей Савченко

Особо т поясняю. Для слепых так придумали

Виталий Зайцев

Для тупых объясняю - чтобы всем было понятно!!

Сергей Савченко

А грубить в Вашем возрасте вредно...

Татьяна Казакова

Объявления читают актёры. Подрабатывают.

Сергей Савченко

Как правильно? Вы хорошо видите?

Виталий Алтай

То у него рот занят,то у неё(не о пошлом)))))

Юр ..Спб

только в московском-к центру и от центра

Сергей Савченко

Так можно прямо из Ростова...

Юр ..Спб

конечно можно

Сергей Савченко

Моему отцу 92. У него был друг фронтовик в Ленинграде. К сожалению он ушёл раньше. Отец ещё держится

Юр ..Спб

здоровья ему

Юр ..Спб

😉