Засунь свою доброту и искренность куда по дальше, и относись к людям так, как они относятся к тебе. Кто согласен,а кто против ? Поясните

Ответы · страница 3
Ekaterina K

Никогда не отношусь к людям также как и они ко мне, потому что всегда остаюсь такой какая я есть? Зачем мне до их уровня опускаться? И мало ли что у них в жизни происходит...

Кристина Наумова

Относится к людям так,как относятся они к тебе. С этим согласна. Порою люди делают нам очень больно,а сами жду хорошего отношения к себе,не понимая,что они тогда сделали.

Кристина Наумова

А если они воспользуются этим?

забыть про их существование!!

Владимир Ефимов

Какая нелепость! Ведь к тебе люди относятся так, потому что такой ты внутри. Изменись внутренне и изменится отношение к тебе со стороны окружающих. Это закон Вселенной.

Luna

Раньше бы я согласилась, а теперь отношусь с улыбкой даже к тем людям, которые негатив несут. Всегда нужно помнить,что на их руках грязь останется, а до меня не долетит 🙂

Марина

Нет, так нельзя. Они к тебе со злобой, а ты к ним - с добром. Тогда они посмотрят на твое отношение и тоже начнут брать пример с тебя. Скажут, а чем я хуже? Им станет стыдно.

Не поверишь, я когда писал этот вопрос, хотел усышать именно такой ответ)))

Светлана Иванова

Я не согласна, нельзя постоянно плохо относиться к людям. Хотя если доброту и искренность не ценят, то и не надо. Есть люди которые это оценят и будут дорожить тобой.

Чёрная Кошка

))))))))))) Так сказать.... современное звучание Этического Императива Канта?))))) Но эта трактовка мне нравится больше.... наглеют люди вокруг меня... ой, как наглеют....))))

Ольга Габова

Володя если долго помнить обиды жизнь превратится в сплошной негатив. Пусть люди которые делают нам плохо подавятся своей желочью, а мы будем такими какие есть.

Ольга Максимычева

Если я засуну доброту и искренность подальше, то придется впасть в кому. Потому, что делать ничего не придется. Вокруг меня люди в большинстве добры и искренни 😉

Алиночка Юнусова

согласна, если будешь бесхребетной амебой - на тебе будут ездить все и каждый. нужно уметь разбираться в людях и относиться так, как они этого заслуживают

Анюта Я..........

Лучше такое выражение: относись к людям так, как хочешь,чтобы они относились к тебе, а не наоборот, Жизнь коротка, не стоит портить себе настроение и жизнь

Nelya *********

Не согласна. Просто человек, чем богат, тем и делится. Если он пожизни говно, то оно с него и льётся, а отвечать ему тем же, значит быть с ним на одном уровне.

Алёна Малеева

Я согласна частично!!есть люди которые делают тебе плохо,но ты все равно помогаешь им в трудную минуту,а есть люди которым и в добрый час желаешь проблем!

Ta
Tata

Я против. Каждый сам решает каким ему быть в жизни. Если человек со мной поступил плохо я никогда в жизни не стану такой и не причиню такую же боль кому-то.

Оксана Иванова

я согласна. что тут пояснять.сделаешь добро хорошему человеку он будет благодарен, равнодушному - не заметит, наглому - станет еще наглее. А наглых много

Наталь

Око за око - древнейшая и самая непродуктивная мотивация поведения) По мне так не начинай ссору первый, но и вторую щеку подставляй только для поцелуя)))

мне нравится ход ваших мыслей)

Наталь

😜

Наталь

Если это мне, то спасибо, Оля!!!!!

Наталь

🌸

Катюша Ахмедова

стараюсь быть добра ко всем,я ведь не такая как те что придают.обижают,хамят...я лучше!!!люди становятся злыми,потому что в жизни они очень несчастны...

Dina Давида

Я СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА. И если это удастся сделать, то жизнь сразу наладится ! Проверено. В зад всех лицемеров и лизозадов , и жизнь станет прекрасной.

Юлька.

не совсем согласна... кто ко мне с душёй , само собой и я так же...а кто мне плохо когда либо делал, я не отвечала тем же, а просто вычёркивала их из жизни

Татьяна Лебедева

Оставайся прежде всего человеком. Нельзя быть для кого то добрым, а для кого то плохим. А с неприятными тебе людьми лучше просто исключить контакты.