Яна Богданова

Кто не ревнует,тот не любит?

Ответы
Леонид Лебедев

Я не могу сформулировать, что такое любовь, но могу сказать, что значит любить. Любить – это значит любоваться (восхищаться). Любоваться внешней красотой, стройной фигурой, причёской, походкой, манерами поведения, красотой голоса, эрудицией, силой и ловкостью, умением общаться, проявлением внимания, сострадания, участия в решении жизненных проблем, умением мастерски выполнять определённую работу и другое. При этом можно любить за что-то одно и не обращать внимания (прощать) на различные недостатки. Но, если ищлюбить, то безоговорочно и полностью доверять. Любить – значит хотеть иметь объект восхения рядом с собой, хотеть оказывать ему знаки внимания, доставлять удовольствие. При этом хотеть — не значит иметь, а значит объектов восхищения может быть много и каждый со своими достоинствами.

Брак – это предпочтительный выбор любимого человека. Брак по расчёту - чаще подразумевается материальная выгода, но не обязательно, может быть расчёт на перспективу. Регистрация брака – это закрепление имущественных отношений и определённых обязанностей, записанных в гражданском кодексе.

Ревность — это проявление эгоизма в любви — только моё. Одновременно это показатель недостойности любимого, неуверенность в себе, нехватка качеств, за которые можно любить, не опасаясь конкуренции.
Угасание любви происходит в результате утраты качеств, которые привели к возникновению любви, появление другого объекта, вызывающего более сильное восхищение.

Павел Павлович

МЕСТЬ ( О том, что не надо делать выводы, не проверив факты ).

Собрались, как-то, вместе подруги.
Жёны старых друзей-алкашей.
Говорят:
"Задолбали супруги. Проучить надо наших мужей!
Им бы только до визга надраться!
Каждый день вдрыбаган и в дымы!
Мы не станем ругаться и драться, Сами в стельку напьёмся и мы! "

Что ж, замётано. Водки купили. Но не знают, где вместе им сесть,
Чтобы сказка их сделалась былью, Выпить "горькой" за сладкую месть.
Дома - дети. На лавках - "Тортиллы". Деться некуда, всюду народ.
Тут одна из троих предложила:
"Может, кладбище нам подойдёт? "

Долго ль пили они на погосте, То не важно. Важнее итог.

Протрезвели мужья их от злости, Даже пива не лезет глоток.
Собрались они вместе наутро,

Всех троих озадачил вопрос:
Почему жёны, как халабудры, Заявились, буяня в разнос?
Первый выдавил: "Алкоголичка... С мужиком моя Катька была!
Напилась! Вся в грязи, как чумичка! И букет хризантем принесла! "

А второй говорит: "Эх ты, Рая... У моей не один был мужик! Как с помойки припёрлась! Бухая!
И при ней два букета гвоздик! "

Третий голову обнял в страданьи,
Две слезинки сронив на пальто. Он, в груди подавляя рыданье,
Простонал только:
"Люся... За что?! Ну, с одним! Ну, с двумя! Я бы понял!
И простил бы без матерных слов!
Ты ж, в земле, как боец с поля боя, Возвратилась с корзиной цветов!
Юбка порвана, косо надета, В волосах кипа грязной листвы,
На груди вьётся чёрная лента:
"Мы с тобой... От ......... братвы "

Наталья Петрова

Ревность бывает разная. Ревность от страха одиночества,ревность как следствие нескольких обманов и предательств в прошлом,желание быть лучше всех, поскольку кажется, что если вы не лучше всех, то вы - хуже всех,нарциссическая ревность,психопатическая ревность, мазохистская ревность,шизоидная или избегающая ревность,истерическая ревность. ОТ сюда можно делать выводы... Я считаю ревность глупостью неоправданной. 🙂

Александр Цюпа

вообще то если совсем ревности нет - плохо, равнодушием попахивает. Другое дело размеры ревности. Могу сказать про себя ... изначально была полная уверенность в любимом человеке, поэтому и "горькие" мысли не приходили в голову, даже не смотря на временную разлуку. А вот когда дали повод ... и откуда все это выплыло. Но кто расскажет где грань между неравнодушием и ревностью.

Де
Дед'уктор

Думаю немного не так! Если сегодня ревнует, значит, вчера любил (хотя, не всегда, бывают собственники жадные, но не любящие. Но сейчас, не о них), значит, вчера любил!!! А, если, вдруг, появилась ревность, значит,у человека появилось недоверие к свое любимой, к своему любимому! Это плохо! Ревность --- следствие недоверия! ---Первый звонок умирающей любви!

Елена Борисова

меньше ревность-меньше любовь

Абдулла Шадиев

Не правда, есть просто гордые люди которые в силу своего воспитания и нравов просто не будут показывать что они беспокоются за то что, в скоре они могут сать не самими лучшими в глазах партнера, поэтому даже если любит сильно хоть и говорят ради любви пойдут на все даЮ пойдут, но не отвергнут гордость. По крайней мере многие из нас!

Свободный Паренёк

http://3nome.net/p32834/ зорабатывай со мной я только что отправил себе на кошелёк 100 рублей не веришь проверь работа проще простой просто читай письма 1 письмо 4 рубля письма обновляются каждые 6 часов только деньги приходят долго в течении 5-15 дней отпровляются вручную сам сначало не поверил пока платёжь не пришёл

Ольга Соколова

"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает." (1 Коринфянам 13:4—7).

Елена Борисова

любовь бывает разная

Ольга Соколова

а о какой любви говорите Вы?

Лариса Рустамова(Карташова)

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.

Елена Борисова

гдеж такое

Лариса Рустамова(Карташова)

В слове Бога в Библии!

Наташа Салопаева

Да может просто неревнивый по сути....но если такому начать изменять, тогда он прекратит отношения...И все.....У всех же разная степени ревности...И любовь от ревности не зависит, это скорее какое-то собственичество, к тому же глупая ревность часто начинает ограничивать свободу...

Анатолий

значит, как по-старинке на Руси - если баба не битая (без синяков) - значит, муж не любит?... простите, но это чушь!... люди за любовь готовы на Луну слетать... чтобы только увидеть(!!!) объект своей любви - всего несколько минут - ехать хрен знает куда и хрен знает, сколько...)))

Александр Рыбальченко

ревность это не доверие к своему партнёру, зачастую ревностью страдают люди, которых часто придовали, если с ревностью не бороться, то она переходит в паталогию и человек не сможет научиться доверять, в итоге у него не сложится нормальных отношений...

На
Наташа

Ни с кем не согласна....Верить ( доверять) и ревновать-это совсем разное.Я могу верить , но при этом , когда я буду видеть симпатию к моему парню со стороны какой нибудь девушки,я самопроизвольно буду ревновать.....ну как-то так.незнаю....я вот такая....

Владимир

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕВНОСТЬ ЭТО ВЕДЬ БОЛЕЗНЬ ДУШИ НЕОБУЗДАННОЙ НАМ ТОЖЕ ЭТО ЗНАКОМО А ВОТ ЛЮБОВЬ ИСКРЕННЯЯ ОНА СОВСЕМ ДРУГАЯ И ЕСЛИ МЫ ВИДИМ У КОГОТО ТАКУЮ ЛЮБОВЬ ТО ПОРОЙ ДАЖЕ ОСУЖДАЕМ ТАКИЕ МЫ НЕСОВЕРШЕННЫЕ

Ravis Shaemov

А как узнать, любит ли он(она, если нарочито не дать повод? А если ты любишь другую (другого) а тебя ревнует кто-то другой, то это его проблемы. Хотя , может быть, это и есть твоя судьба. .. кто знает....

Елена Борисова

напутано

Сергей Алексеев

Нет. Любить можно и не ревнуя, просто надо понять что человек- явление природы, не вещь,на него нельзя надеть ошейник или вставить в рамки. Можно только радоваться тому общению которое есть.

Маша :)

Скорее кто ревнует - тот не любит. Ведь ревность, это подозрение и недоверие. А эти качества с любовью не вяжутся. Это скорее потребительство и желание обладать вещью, но никак не любовь

Елена Архипова

все зависит от характера, кто-то может и ревнует, но все держит в себе, а кто-то и не любит, но относится как собственности, и такое отношение могут тоже принимать за ревность.

Ка
Кас

Кто любит, тот сделает так ,что любимая (любимый) не посмотрит на других , а ревность - это проявление эгоизма и чувства собственности, что не приведет ни к чему хорошему.

Алекс

ревность в небольших количествах и в молодости-нормально.жаль если это чувство тебя преследует всю жизнь=это уже диагноз.а любовь-немного другое=химия типа))