Николай Ильин - Старцев

Известно, что Альберт Эйнштейн доказал существование двух правд: одна "Относительная", вторая "Специальная". Может ли такое быть, чтобы правда была не одна, а две?

Ответы
Фархад Курбанов

Два конфликтующих человека пришли к мудрецу ,что-бы он их рассудил.Выслушав первого,он сказал-да,-ты прав..Потом,выслушав второго,сказал и ему-Да,ты прав..Жена мудреца,прошептала ему на ухо-Они не могут быть оба правыми..Мудрец ответил-Да жена,ты права..Вот Вам три правды..Искать нужно не правду,а истину,а это гораздо сложнее..Прошу прощения если выглядит как нравоучение,увидел Ваш вопрос,и вспомнилась притча

Николай Ильин - Старцев

Вы совершенно правы! правд может быть много: правда белых, правда красных, желто-голубых... А истина одна. Полностью с Вами согласен, но не все это знают и понимают.

Фархад Курбанов

Солидарен с Вами..Очень жаль,если-бы люди понимали насколько у каждого их оппонента своя специфическая правда,и попытались-бы найти компромисс..Сколько конфликтов погасли-бы на корню..Но это конечно утопия

Николай Ильин - Старцев

Утопия это реальный роман Томаса Мора "Остров Утопия".

Фархад Курбанов

Я в курсе

Николай Ильин - Старцев

Тогда всё окей. Остров построим!

Great Super Joke

Обычным ножом можно нарезать священный хлеб, а можно и зарезать человека: так в чем же правда - нож это кухонное средство для нарезки хлеба или грозное орудие убийства??? "...Может ли такое быть, чтобы правда была не одна, а две?..."

Николай Ильин - Старцев

Не средство главное, а способ применения. Вот в чем истина реальности.

Great Super Joke

М-да... "...Кто-то про Ивана, а кто-то про ............"

Ольга Бахтина

у каждого своя, вы сравните воспоминания об одном и том же событии всех участников, очень удивитесь полученному результату, сразу начинаешь верить в теорию существования параллельных пространств

Ольга Бахтина

и не мусульманка

Николай Ильин - Старцев

Я же говорю "СОЙДЕТЕ", а не то, что вы мусульманка.

Ольга Бахтина

а зачем?

Николай Ильин - Старцев

Так Богу угодно.

Наталья Вованова

Существовали при социализме - всевозможные "СПЕЦ" : спец-магазины, спец-школы, спец-распределение и т.д., так называемые две правды - для власти и для народа.

Николай Ильин - Старцев

Да я тоже всегда говор: умные, целеустремленные, ищущие дураки набитые.

Наталья Вованова

А вы, батенька, циник.

Николай Ильин - Старцев

Я такой! Я всегда люблю сказать правду, а правду всегда не любят, поэтому я циник, страшный!!!

Наталья Вованова

Не люблю циников, говорящих правду. Чтобы от этой "правды" больнее стало?

Николай Ильин - Старцев

Да, наша доля тяжелая, правду никто и нигде не любит, пока петух не клюнет...

Universe Wanderer

Чего-чего?? Поясните? По-моему он создал Общую теорию относительности и Специальную теорию относительности. Причем тут две правды?

Николай Ильин - Старцев

А из них и выросли две правды: правда общая, и правда для людей, занимающих специальны посты в государстве. Неужели не понятно?

Universe Wanderer

Бред.

Universe Wanderer

Феерический бред.

Universe Wanderer

Бред.

Николай Ильин - Старцев

Может и бред, но выстроено логичеки.

Universe Wanderer

Далеко не все, что логически стройно и непротиворечиво, является истинным. Я полагал, Вам это известно.

Peva

Не интересовалась теориями Эйнштейена. Но ПРАВ может быть сколько угодно в зависимости от аспекта и взгляда на нее

Наталия

Эйнштейн перед смертью признал, что Теории относительности не существует, следовательно и двух правд тоже нет.

Марина ***

Не знаю, что там Эйнштейн доказал, но думаю, что может и две правды быть, только истина одна....)))

Николай Ильин - Старцев

почему может?

Марина ***

А почему так категорично-то....?

Николай Ильин - Старцев

Потому что правда с нами!

Марина ***

во как....

Николай Ильин - Старцев

и никак иначе!

Lena Черри

В жизни обычно так и бывает....и даже три и более....Ведь у каждого -своя правда. Истина одна!

Николай Ильин - Старцев

Так Вы творец трупов?

Lena Черри

А у Вас ли не фотоаппарат ли? А что может быть более не живое, как не статичное фото?

Lena Черри

Пока его помнят, он жив!

Сергей

А кто Вам сказал, что он "доказывал ПРАВДУ", а не виртуальные "законы физики"?...

Николай Ильин - Старцев

А истина одна!

Сергей

Вы - не знаете, что есть Истина, да и никто ЗДЕСЬ, среди "приятно общающегося населения", так же не знает...

Николай Ильин - Старцев

А откудава нам это знать? Мы в академиях не учились!

Сергей

Ну так... я тоже Её не знаю, но я знаю одно, Истина - НЕ познаётся, она - ПЕРЕЖИВАЕТСЯ и от степени образования это не зависит!... А Эйнштейн - просто словоблуд... или формуло-блуд...

Николай Ильин - Старцев

Я пробовал разобраться в формулах Эйнштейна, а мне академики сказали, что это полный бред сумасшедшего. так что Вы правы.

Фило Софочка

Эйнштейн психологией и философией не занимался,или я чего-то не знаю

Николай Ильин - Старцев

Быть может Вы и правы. Быть может. Но, это вопрос не ко мне, а к А. Эйнштейну.

Фило Софочка

Встречалась только с его восковой фигурой в музее мадам Тюссо в Лондоне

Николай Ильин - Старцев

Ну и как он в воске? Живой или мертвый? В каком измерении этом или потустороннем?

Фило Софочка

В очень смешном гротескном виде

Николай Ильин - Старцев

Да, посмеяться над человеком высшее достояние цивилизованной Европы.

Сергей Жаров

Может. Правда у каждого своя. Одна на всех только истина.

Николай Ильин - Старцев

Вот это верно. Браво! А то все гадают сколько правд может быть.

Валентина Храброва

Правда была только в СССР, в киоске печати за 3 копейки.

Николай Ильин - Старцев

Во как браво! Принимается.

Натали

Бывает же ложь во благо. Одна плохая, а другая хорошая.

Николай Ильин - Старцев

А то как же? Еще и в какое бывает благо!!!

Натали

Так и правды две.

Зоя Романюк

у каждого своя ..и каждый по-своему прав.........................

Николай Ильин - Старцев

А истина одна!

Григорий Шапиро

Правд может быть даже множество.А вот истина одна...

Николай Ильин - Старцев

Так я же не поубивать их прошу, а вопрос задать.

Григорий Шапиро

Задай...

Николай Ильин - Старцев

Кому? Идиотам? А толк-то, всё равно не поймут.

Григорий Шапиро

Тогда сам думай.Нафиг они нужны...

Николай Ильин - Старцев

Да, надо подумать.

Сергей Жадан

Правд на самом деле больше чем две. Истина одна.

Николай Ильин - Старцев

Точно сказано!

Эл
Элеонора

Про относительную мне понятно, а СПЕЦ, это как

Николай Ильин - Старцев

Теория относительности для земных законов (притяжение, скорость падения и т.д), а теория специальная, это для вселенной, там они иные (невесомость, центробежные силы, изменение скорости в потоков движения...)

Эл
Элеонора

а правда, как категория с этим как соотносится

Николай Ильин - Старцев

Правда дело безотносительное. Истина одна, а правд может быть огромное количество (газета "Правда", правда белых, красных, зеленых...).

Эл
Элеонора

где-то в чём-то как-то могу согласиться

Николай Ильин - Старцев

Тогда все прекрасно!

Елена Азаматова

правд может быть сколько угодно. истина одна

Из
Издалека

Правда у каждого своя. А истина недостижима.

Николай Ильин - Старцев

Как прекрасно: не-до-сти-жи-ма!

Из
Издалека

Было приятно вас порадовать)))

Николай Ильин - Старцев

Я очень рад, ну просто очень! Спа-си-бо!