Ма
Марина

Этот год объявлен годом литературы.Какого бы писателя посоветовали прочитать?

Ответы · страница 4
Хочу В Париж

Куприна почитайте

Ма
Марина

Это всё с института надоело(((

Аркадий Южный

Чехова, Зощенко...

Аркадий Южный

Да не обязательно и скорее даже наоборот, те произведения.которые мало известны широкому читателю.

Ма
Марина

А вам нравится читать Библию?

Аркадий Южный

Если вы из Иегова, то из моих с их представителями диалогов, можно написать целый научный труд по библии))

Ма
Марина

Здорово.Приятно что люди готовы общаться и готовы слушать.

Владимир

начни с детских

Ма
Марина

Спасибо за совет...ну я уже до взрослых дошла...смысл возвращаться?

Владимир

Вы так просили совета

Алемжан

Чехов и Пришвин

Алемжан

Ууу.Такие люди всё подряд читали..думаю)))

Галина Чаплинская Против Войны

К.Паустовского

Ма
Марина

Интересно.... Я давно его читала

Олег Бойко

Л.Н.Толстого

Ма
Марина

Нет... Сам Толстой читал Библию а свои книги даже не вспоминал

Олег Бойко

У всех писателей книга начинает жить своей независимой жизнью. А Библию, он не просто читал, а - переосмысливал...

Ма
Марина

Узел что то что написано в Библии и то что в церкви происходит это не одно и тоже

Ма
Марина

Например крещение младенцев где написано в Библии?

Олег Бойко

Это - от Иоанна Крестиетеля взято. Творческое, так сказать, осмысление первоисточника... 😊

Ма
Марина

Иоанн крестили Иисуса не младенцем а когда ему 30 лет было....

Олег Бойко

Я ж говорю, - творческое развитие первоисточника... 🙂

Тимофей Иванченко

Еклизиаста!)

Ма
Марина

Согласна полностью.Библия моя настольная книга.

Ма
Марина

Особенно обрадовалась когда прочитала Псалом 36 стих 29.

Людмила Тихонова

Дину Рубину

Людмила Тихонова

" Синдром петрушки понравился?"

Ма
Марина

Это не читала.Найду в инете?

Людмила Тихонова

Почитайте, вещь не плохая,а потом посмотрите фильм, только не наоборот! У меня почему-то фильм не пошёл!

Ма
Марина

А там приличный сценарий...я по религиозным убеждениям не смотрю насилие...безнравственность...спиритизм..

Людмила Тихонова

Сценарий-то нормальный, просто у меня сложилось впечатление, чо актёры не доигрывают!

Эллочка Щукина

Булгакова.

Владимир Илюхин

И Булгакова, и Толстого, и Чехова.

Эллочка Щукина

Толстого не люблю.. и не спрашивайте почему - не знаю!

Владимир Илюхин

Эллочка, разве это не чудо - Все смешалось в доме Облонских))) Бедный Стива, попался))

Эллочка Щукина

не знаю.. не вижу там ничего чудесного.. и Каренина эта дура..

Зоя Овсиенко

"А.К." - энциклопедия любовных отношений...не только Анны...

Ма
Марина

А зачем детям нужно было "А.К."читать в школе??Это с годами понимаешь,что такое любовь...и зачем под поезд )))...

Зоя Овсиенко

Не знаю, ЧТО у Вас были за программы, но мы в школе НЕ читали "А.К.". В школе только "Война и мир" изучалась. Я прочла "А.К." в НУЖНОЕ время - в пору студенчества, причём в академическом варианте (с кучей черновиковых записей, которые понравились ещё БОЛЕЕ, так как позволяли УГЛУБИТЬСЯ во все образы).

Виктор Дриневский

Толстого...

Виктор Дриневский

У Вас , все нормально... ?

Виктор Дриневский

Почитай , (Войну и Мир ) , тогда поймешь...

Dr.deutsch

Булгакова

Ма
Марина

Мне особенно "собачье сердце"...

Dr.deutsch

в душу чоль заглянула в мою

Шарудин Денигов

Их много..

Ма
Марина

Интересно многие советуют Толстого почитать...кто то Булгакова.....а чтобы сам Толстой посоветовал почитать?

Шарудин Денигов

Этого не узнать, да и время новых писателей породила, можно выбрать подуше...

Ма
Марина

Толстой советовал Библию читать и сам это делал....с удовольствием.

Шарудин Денигов

Бедный, два раза от церкви отлучали..

Ма
Марина

Духовно богатый.....он понял,что Библия и церковь не дружат.

Галина Гриднева

никакого

Ма
Марина

И я тоже согласна с вами. У меня есть книга практической мудрости, её читаю и применяю.

Галина Гриднева

ну и правильно, а то впаривают в мозги один бред

Ма
Марина

Согласна.. Прочитал и чужие грязные мысли прглотил.

Ferro Et Igni

Толстого

Ма
Марина

Многие мне его именно и советуют.А вы знали ,что Толстой советовал читать Библию?

Ferro Et Igni

Нет. Его право

Медведь Русский

Сусанина

Ма
Марина

Спасибо.А он что писатель был?

Елена Данилова

меня

Елена Данилова

стихи. ру. Елена Данилова7. а еще лучше - читайте себя!!

Елена Данилова

ну да