Селезнёва)

А могло бы так и в правду быть,как в ,,Иронии судьбы.."?))

Ответы
Андрей Белка

Традиционное предновогоднее:

" В тарелках оливье, у всех налито,
В весёлым гуле праздничной гульбы
Я снова гляжу кино про Ипполита,
Про Брыльску и иронию судьбы.

И посмотрев примерно половину,
Я вновь не понимаю ни шиша:
Как поменять нормального мужчину
На пьяного в говнище алкаша!?

И что эта за бабская манера
Не отличать убогость от добра?
У Ипполита шарфик из мохера
И шапка из реального бобра!

Я в сотый раз не понимаю снова,
Мой гнев в душе пылает как пожар,
Как можно выбирать себе Мягкова,
Ведь Яковлев же Ржевский и гусар!

Баб не понять, и что им только нужно?
Для них и Дьявол временами Бог,
Хотя кино слегка натужный,
И Ипполит интеллигентный лох.

Но этот фильм с завидным постоянством.
Вновь входит в дом, как гость моей семьи.
Про то, как бытовое пьянство,
Стоит на страже трепетной любви".
- Александр Гутин.

🖼

Селезнёва)

Не понять)

Алекс Венцель

Вот совершенно реальная история. Когда-то я жил в Норильске и там в аэропорту Надежда был буфет где продавали вино на розлив. Один алкаш постоянно там ошивался и вот как-то он спал пьяный в стельку на лавочке у входа в аэропорт, а мимо проходил его свояк, женатый на его сестре. Лётчик тот летал на ИЛ-18 на рейсе Норильск-Ленинград.Не долго думая мужики взяли того алкаша за руки, ноги, занесли в самолёт и улетели в Ленинград, а там положили его так же на лавочку у аэропорта Пулково. Алкаш проспался, протёр глаза, стал озираться по сторонам, а потом как заорёт:-Люди, я сошёл с ума! Закончилась та история судом , а лётчику дали два года за хулиганство...

Селезнёва)

Я думала,что пить перестанет

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня похоже было. 35 лет назад ухаживал за своей будущей первой женой. Она жила у черта на куличиках, и обратно я домой успевал только на такси (и это сразу треть моей стипендии). Но в 10 минутах пешком от нее стоял ряд из 10 одинаковых пятиэтажек, и в одной из них жила моя тетушка, у которой я и ночевал. В час-два ночи я регулярно промахивался домом; в соседнем доме меня через закрытую дверь регулярно принимали за алкоголика-Сережу, которого наконец-то выпустили из милиции, обещали впустить, накормить и уложить спать. Раз 5 попадал в ту квартиру. Все 5 раз убежал раньше, чем мне открыли.

Виктор Шаламов

Не всё. напиться в бане - вполне могли. Перепутать кто летит и отправить не того - вполне могли. даже были такие случаи. Тем более что в то время при регистрации паспорта не требовали. А в билетах на самолёт не писали фамилию. Как и на поезд. Но вот чтобы в чужую квартиру в другом городе даже шибко пьяный проник, - это совсем маловероятно. Чтобы он принял чужую квартиру за свою. Это придумка. Иначе бы фильма не было.

Селезнёва)

))а я не помню...мебель так же была прставлена?

Виктор Шаламов

Нет не так. Совершенно по другому. да она и не могла быть так же поставлена и быть такой же на 100%.

Ke
Keeper

Нет, конечно же: в советских аэропортах при посадке в самолёт проверяли паспорта. В поездах - нет. И в зюзю пьяных не до полётов допускали, тем паче не на какой-нибудь вахтовой авиатрассе Уренгой-Бугульма, а во Внукове.

Селезнёва)

Развеяли все сомнения)

Ke
Keeper

Как написал поэт: "На то и придуманы сказки, чтоб легче на свете жилось".)

Селезнёва)

Хорошо сказал)

Fedor Shkenev

Конечно. Ну не с таким мягким концом... Но вполне... Я вот-по молодости-в Таллинн из Питера уезжал в домашних тапках, в трениках и с мусорным ведром... Что характерно-ведро привезли обратно...

Fedor Shkenev

Зато потом ударила ключом....

Селезнёва)

По ведру)

Fedor Shkenev

Если бы...

Селезнёва)

Ну в целом поезда была замечательной?

Fedor Shkenev

Это точно-нас заметили

Aleksandr Pushkin

один бог знает...но при той планировке один проект на все города и ключи универсальные , подходящие ко всем дверям разных квартир с замочными скважинами в различных городах....

Raf Kanyukaev

да, могло, квартиры были одинаковые, даже замки почти у всех были одинаковые и легко можно было перепутать и открыть чужую квартиру, сам под мухой попадал в другой подъезд

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

если человек смоделировал такую ситуацию в своём уме - значит такая ситуация уже реализовалась где-то потенциально, в одном из вариантов реальности...😉

Селезнёва)

Бред бредовый)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

😏 не для Гайкиного понимания конечно...

Селезнёва)

Само собой))

He
Helen

Обычно это участь рассеянных, если даже и не пьян.. Но истории ведь все берутся из жизни.. Значит, что то подобное может и случится.. Не самолет, так поезд..

Ирина

да уж...врач видимо тот еще...вот такие врачи после операции перчатки оставляют в пациентах...или хирургические инструменты...привет ленок

He
Helen

Привет Ириша..

Леонид Музафаров

Авиабилеты были именные тогда уже. Вряд ли можно было по чужому билету совершить полет, к тому же вряд ли паспорт в баню брали.

Селезнёва)

)))))кстати да))

Андрей Евдокимов

В основе лежит розыгрыш Никиты Богословского, когда они напоили Хенкина и отправили на самолёте ы Ленинград..

Вень Лаш

Мой друг однажды в пьяном угаре рванул в Питер чтобы просто пивка попить. Правда это не на Новый год было. ))

Селезнёва)

)))один знакомый,под пуэром на юг поехал в чем был...только за гитарой домой заскочил;))

Вень Лаш

Отчаянные ребята! )))

Селезнёва)

Хороший напиток,я б сказала;)))

Серега Иванов

У меня так было один раз ! Два удивительно похожих дома с двумя удивительно похожими судьбами семьи были

Селезнёва)

Они знали друг друга?

Серега Иванов

даже никогда наверное не встречались

Селезнёва)

Аа,просто ты знал,что у них так

Серега Иванов

Я приехал у них заказ принимать на балконные рамы . а предоплату не взяли. Пока заказчица на семинарах была, поехал к ней домой она сказала там бабушка встретит. К я домой перепутал

Серега Иванов

Дома перепутал и открыла бабушка. К у неё тоже дочь в школе работала денег дала мне договор составили. А потом я узнал что это совсем другие люди приехал деньги вернул

Селезнёва)

))))чудесаа

Серега Иванов

Очень мне неудобно было!)))

Democratic

Может где-то и было, мы не знаем просто, ведь никто не докладывает о своих приключениях под новый год))

Селезнёва)

Народ говорит,что и не такое бывает)

Democratic

Здорово судьба порой заносит людей)

Частное Лицо

Во сне у миня так было недавно... ишу свою вулочку а потом понимаю што йа не в Москве а Питере....)

Селезнёва)

Испугались?)

Частное Лицо

да и аш проснулся)

Юрий

вполне. Не в точности, но всё же - я открыл когда то чужой гостиничный номер. Этажи перепутал

Селезнёва)

Ну и стали в нем спать?)

Юрий

нет. Догадался что что то не то - обстановка другая и вещи не мои - быстренько оттуда смотался. А был бы пьяным - мог бы и улечься))

Селезнёва)

))так ведь поняли...а тут уелый фильм

Юрий

вот и было бы кино если бы я тогда остался в чужом номере)))

Екатерина

В жизни бывают такие вещи, что данная фантазия авторов покажется серенькой историей)

Селезнёва)

Например?))

Екатерина

Например почитайте о разведчиках, о Романе Киме)

Вячеслав Киселев

Я считаю - могло. Не в смысле совпадения квартир и ключей, здесь вероятность - ноль.

Фанис Гимадисламов

улица Ленина в любом населенном пункте было.А чтоб автопилот отказал -никогда