Игорь Стесняшка

почему в сети есть о чем поговорить. а в реальности возникают неловкие паузы?

Ответы · страница 4
Татьяна

в сети мы просто болтаем со всеми подряд, и нам не важно слушают или нет. в реальности это глупо выглядит

Юлия *))

даа...это так..встретишь человека,с которым ВК день назад переписывался,и думаешь...пауза..что сказать-то?

Светлана Викулова

наверное в реале надо видеть лицо собеседника ег глаза его реакцию поэтому возникает некоторая пауза

Ел
Елена

невидно мимики и выражения глаз,да и не всегда ясно,кто на самом деле твой собеседник,как на исповеди..

Наталья Попова

потому - что в реальности люди не могут быть самим собой.......а в сети - они просто играют какую либо роль

Евгения Крылова

в виртуальном мире можно написать, потом стереть, подумать и снова написать, а реально всегда сложно...

Елена Гудилова

все зависит от людей... если людям есть о чем поговорить я не думаю, что будут возникать какие то паузы.

Екатерина Панова

Некоторые люди чувствуют в виртуальности более уверенными, так как вы не видите его лица, как он одет

Галина Кузнецова

реальности вы стесняетесь а здесь нет а потом да бывает что не знаеш о чем можно счеловеком говорить

Ольга Субботина

Думаю потому,что не видишь собеседника и в глаза смотреть не надо,а глаза(как известно) зеркало души.

Ирина

да, такое бывает. Проще общаться откровенно, когда не видишь в реальности человека. А Вы как думаете?

**
***didi*** ***el Paso***

в реальности нужно больше времени, чтобы раскрыться, а его часто не хватает в силу обстоятельств

Ирина Яваева

Потому что здесь люди более раскованы , не видно их лиц, сложно судить об их уме и всё в этом духе.

Лариса Калмыкова

У МЕНЯ ТАКИХ ВОПРОСОВ НЕ ВОЗНИКАЛО ВСЕГДА ЗАКАНЧИВАЛОСЬ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ А СНАЧАЛА ВСЕ СТЕСНЮЛЬКИ

Елена Дикая

в сети можно создать образ такой, какой нравится, а в жизни мы окружены сомнениями, стереотипами

Екатерина Полосухина

потому что в сети люди гораздо свободнее в своих мышлениях... и им легче говорить о том или ином...

Кристина

когда не видишь человека разговаривать можно на разнообразные темы о ктр не поговоришь в реале

Ал
Алиса

когда вы в инете спасаетесь смайлами, в жизни спасайтесь мимикой, прикосновениями и поцелуями)

На
Наталья

всяко бывает и в реальности можно найти тему для разговора надолго если собеседник интересный

Светлана Гонтарь

а что ты сдесь прям с лету все говориш,просто здесь твой собеседник на тебя не смотрит и не ждет