Скиталец

Когда изобрели Гильотину?

Ответы
Лекса

Изобрели во время Великой французской революции. 18 век. Назвали в честь изобретателя Гильотена. Если не ошибаюсь,ему она тоже понадобилась однажды.

Скиталец

ему она точна не понадобилась не когда

Лекса

Да вроде ему тоже голову отрубили. Спорить не буду...давно читала.

Ирина Карпова

25 апреля 1792 года на Гревской площади гильотина была использована впервые в качестве орудия казни: был казнен обыкновенный вор Никола Пеллетье.

Геннадий Попов

Где-то во времена французской революции. Изобрел доктор Гильотен. В честь него ее и назвали и ему же ей отрубили голову

Улугбек

Ооо!!! Это - первое изобретение Революции, оставшееся на вечную назидательную память поколениям... о вреде Революции!!!

Любовь Ф

Создание гильотины относят к концу 1789 года, и связано оно с именем Жозефа Гильотена.

Вячеслав Коршунов

В годы Великой Французской революции, гуманный доктор Гильотен. Прогресс, однако

Инна *

Не знаю, а вот мысль пришла в голову имя Гильом и гильотина как то связаны....

Angel Ok

да важно когда, главное, какой идиот её отменил

Ллири Хесс

В девяностых годах восемнадцатого столетия.

Татьяна Байганова

когда казнили во Франции короля и королеву

Скиталец

не далеко ушли вернитесь назад

Вадим Семененок

Да Гильотен прославил своё имячко на долго

Александр Грызлов

Ой когда елиги тали готовы рубить

Андрей Метлицкий

Во времена Французской Революции

Ellа

Во времена французской революции

Михаил

великая французская революция.

Владимир

во время французской революции

Мирумир

во рвемя Французской революции

Пу
Пупс

Фамилия в самом слове

Олег

В 18 веке. Во Франции.

🇷🇺Anna😊

В древности.