Алёна

В комлевую часть молодого Дерева (дуб, береза, ясень) славяне вколачивали осколки твердых камней. Что они получали таким образом спустя несколько лет?

Ответы
Мс
Мстивой

Вероятно какое-то оружие, типа палицы. Т.к. твёрдые осколки могли служить неким подобием шипов, а их наличие в дереве, заставляло последнее расти вширь. Получалась круглая форма в том месте где были камни. Хотя я могу и ошибаться конечно.

Владислав Данилович Иванцов

Думаю, что сначало собирают сок дерева, затеи раны древесины начинают заживать и образуются наросли в виде чаги и прочих нарослей, которые люди использовали и используют для лечебных настоек.

Алексей Задерий

Ну, похоже, они получали камни, внутри дерева, этакий крепёжный материал, на который можно было что-то закреплять. Ну, или как календарь это использовали.

Nikolai Lele

ЕСЛИ ЗНАЕШ ОТВЕТ ,ЗАЧЕМ ЗАДАЕШ ВОПРОС,?ЧТОБЫ ПОКАЗАТСЯ УМНОЙ?В ЭТОМ НИКТО НЕ СОМНИВАЕТСЯ.............

Павел Сарапкин

может камень вростает в дерево ,а потом из него делают молотки или тапоры ,плуг.

Арман Бисембаев

Не знаю даже,может камень менял цвет или соком дерева пропитывался?!

Володя Мешковой

наросты с красивой структурой,называются по моему капы

Stas Akritas

раньше так зерновые очищали мне кажется я видел такое

Александр Лютов

незнаю пусть будет удовлетворение

Юрий Слащёв

к сожалению не имею представления

Андрей Таран

интересно и что же они получали...

Сергей Зайков

вот уж не знаю и что они полкчали

Salavat Haydarov

армированное дерево наверное

Алексей Чернов

ну и вопросики у вас однако

Семён Чебруков

вроде бы какое-то оружее...

Татьяна Шапкина

не знаю, что и ответить

И Чё

витое строение дерева