Артур

За независимую политику, смелость и бескомпромиссность Влада на поле брани ритуально убили, обезглавили и голову отвезли в подарок турецкому султану. А потом стали сочинять и тиражироватьх различные страшилки про Господаря Валахии, осквернять его могилу, клеветать, рассказывать различные анекдоты и, наконец, сделали из Дракулы главного вампира всех времен и народов. Впоследствии, голливудская помойка “кино-шедевров” зациклилась на вампиризме.. .Кому и зачем нужны эти подтасовки?

Ответы
Фило Софочка

культура всех народов несет в себе штампованные легенды и стереотипы,типа "гениального" квадрата Малевича

Ольга Зырянова

если ты артур от туда то верю