Malыshka Mю

Можно ли охарактеризовать человека только по тому кого он больше любит, кошек или собак???

Ответы
Нати ....

Да. У Ахматовой был любимый тест для новых знакомых: чай или кофе? Кошка или собака? Пастернак или Мандельштам?
Тут в полной мере сказалась присущая ей тяга к простым и точным решениям. Два полюса человеческой натуры в самом деле легко определить при помощи этих трёх дихотомий: два наиболее выраженных варианта – «Чай, собака, Пастернак» и «Кофе, кошка, Мандельштам» - во всём противостоят друг другу.
Она считала, что все люди делятся на два типа, – те, кто любит чай, собак и Пастернака, и тех, кто предпочитает кофе, кошек и Мандельштама. Конечно, все в жизни не так однозначно, но у поэтессы был собственный взгляд на человеческую натуру, и два варианта ответа она рассматривала как два полюса человеческой натуры, которые во всем противостоят друг другу, такой ахматовский «Инь» и «Ян».
Набор «чай, собака, Пастернак» изобличал человека надежного, но простоватого, так сказать, психически нормальную личность с доминантой оптимизма и душевного здоровья. «Кофе, кошка, Мандельштам» - человека более изысканного, но менее нравственного. Кофе, кошки и Мандельштам – питерский полюс, чай, собаки и Пастернак – московский.
Достаточно категорично, но имеет право на существование./

Tiger

а у меня чай,кошки и собаки,не люблю кофу))

Лю
Любовь

Нет, конечно. Я вот люблю животных, но в доме не держу. Раньше и слышать о котах не хотела, а этим летом прибился котенок- отвезет муж подальше, а он опять у порога...Взяла, а он такой ласковый, если бежит стрелой, то оказывается на улицу просится- там совершал туалет. Сначала я его и в дом не пускала. А сама по утру переживала...не холодно ли ему было? Потом смирилась, завела ему посуду, стала покупать вкусняшки - печень куриную, рыбку, фарш говяжий, сметанку. Привыкла, прикинула когда поеду в ветеринарку ну и так далее, чтоб все как положено. НО!!! Нечаянно котенка задавили...уже полгода прошло, а я страдаю что не уберегла, скучаю и уж точно другого ТАКОГО не найду больше. Лучше не заводить!

Malыshka Mю

Ммм... Из разряда если подавить я косью - рыбу в жизни не есть...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да) Недавно прочла статью, что кошки - забирают энергию, а собаки отдают. Соответственно, люди, обожающие кошек, являются энергетическими донорами и отдают кошкам излишки своей энергии. А люди, любящие только собак - энерговампиры, и берут недостающую им энергию от собак. Что-то в этом есть, наверное) У нас всю жизнь живут кошки. Один раз, вместе с кошкой, долго жила собака, которую мы тоже очень любили.

Malыshka Mю

Так вот оно что. А я то думала,что держу кошку, потому что с ней гулять не надо.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Вот теперь будете в курсе))

Михаил Тымчук

Думаю, можно. Один американский ветеринар сказал: "Скажи кто твой пёс, скажу кто ты" Он писал, что владельцы больших пород так же смелы и порой безрассудны, как их питомцы, а владельцы разных болонок, левреток, пикинесиков, скуповатые, часто недобрые к людям. Ну а заядлые кошатники недалеко ушли от владельцев собачек шавок разных

Ilyas Karahanov

Кошки не подстраиваются под человека они сами по себе если человек любит кошек то это хорошо. А вот собака полностью копирует человека не знаю как это но это так просто работает, даже если кажется что человек добрый а собака злая то и человек такой же, собака прямое отражение хозяина, ну разве что порода немного даёт искажения.

Malыshka Mю

Удивитесь, но кошки тоже весьма подстать людям) просто их постройка протикает немного в другом ключе)

Та
Татьяна

Нет, конечно. Я раньше думал, что собачники особые люди, приветливые , с доброй душой. Как-то выгуливал свою собаку и встретил очень больших размеров даму с песиком. Увидев меня с моей милой, беленькой, как овечка, собакой, женщина демонстративно взяла свою на руки и пробурчала нечто неприятное в наш адрес.

Malыshka Mю

А собачники оказались обычными людьми)

Та
Татьяна

Печально... Ведь собаки любят своих хозяев и им приходится любить всяко-разных...

As
Asen

...может уже имели негативный опыт ...собаки как и люди разные по характеру

Аделина Свабода

Нет! А про лапу! Это случай из моего личного опыта! У меня было две кошки одна ела только сухой корм, другая натуралку! И первую я никак не могла отучить от сухого корма! И когда она сломала лапу, какого было мое удивление, что она отказалась от сухого корма напрочь и стала есть натуралку!

Himmel

Собаки - льстивы. Кошки независимы. Можно, наверное. Отчасти. Это применимо к тем людям, которые верят стереотипам. А в реале, у меня была собака с очень независимым характером. И очень добрый преданный кот. Сам больше люблю кошек. Они более искренние (в сравнении с собаками).

Himmel

ЗЫ: я - экстраверт :))) Щас приписал под впечатлением от коммента, написаного ранее) . Но поскольку я - логико-интуитивный экстраверт, то суббординацию не соблюдаю, дисциплину не признаю...:))))

Malыshka Mю

Тоже больше кошек люблю. Они самостоятельнее и не требуют много внимания. Хотя мой кот не совсем такой)

Himmel

Все коты(кошки) не совсем такие. Так как наряду с общими чертами , присущими виду, каждый индивидуум имеет свой собственный характер.

Malыshka Mю

Ну, это во всех видах)

Green Snake

по телеку показывали заключённх которые из пипетки кормили птенцов, а вот в жизни убили дофига народа, или вот пример, девочка ангелочек, вся такая хорошая и пушистая, дома издиваеться над домашним хомячком... так что всё относительно

Светлана Кищенко

Наверное можно... Когда выбираете себе животинку, вы ведь ориентируетесь на свое мировоззрение, характер, на свои достоинства и недостатки... Поэтому то ли кошка, то ли собака, дополняют своего хозяина и они схожи между собой...

Станислав

Нет. У меня соседка, хороший человек, занимает некую должность, любит всех животных и кормит их. Но, когда её кошка была при смерти и очень страдала, она не стала усыплять её и до конца наблюдала агонию....

Игорь Мефтяхотдинов

Конечно можно в обоих животных есть качества людям они оба важны кошки ловят мышей сабаки охраняют дома дачи и т д люди не могут любить не одинаково их они должны любить одинакого и сабак и кошек

Настёна Кудряшова

бывает иногда, конечно, что у человека присутствуют манеры и поведение кошки или собаки, но в большинстве случаев вкусы в плане предпочтения собак и кошек никак не влияют на самого человека

Юр
Юрий

Конечно. Кошка любит быть самостоятельной и независимой, она свободолюбивое существо. А собака - раб человека, всегда готовый услужить ему. Кто любит прислуживать другим, тот любит собак.

Malыshka Mю

А может наоборот. Человек любящий собак, любит чтоб ему прислуживали?

Юр
Юрий

Возможно, это взаимный процесс. Например, я люблю, чтобы мне прислуживали те, кто от меня зависит, и в то же время я с готовностью прислуживаю тем, от кого завишу сам. Разве не так делается карьера в мире чиновников?

Malыshka Mю

Хз, не чиновник)

Юр
Юрий

Разве? Вы можете полностью отделить свою жизнь в мире бизнеса и политики от жизни дома? Сомневаюсь.

Malыshka Mю

🤨 Сами то поняли к чему это написали?

Юр
Юрий

Пытаюсь понять.

Байкодром Космодур

Ну, если только кратко. Логично ведь, что человек, который любит и держит дома собаку, вероятно, достаточно много гуляет и в целом несколько активнее в сравнении с тем, кто держит кошек.

Светлана Образцова

Недавно читала статью, там конкретно говорят об особенностях людей, которые кошек и собак. Сильно отличаются. Насколько это правдоподно не знаю. Я люблю и тех и других, но дома кот.

Malыshka Mю

В принципе, в том есть здраво зерно. Хотя-бы в том, что мы выбираем окружения соответствующее представлениям комфорта

Светлана Образцова

Там о комфорте не слова. О чертах характера разнящихся у любителей кошек, и у любителей собак.

Malыshka Mю

Нет и есть. Любитель кошек не выберет собаку, тк это раздражающе, не по вкусу... Не комфортно.

Светлана Образцова

Мы говорим не об одном и том же. Жаль я статью эту вам почитать не смогу дать-удалила уже. Она мне пришла в рассылке о животных и их хозяевах.

Арина Коришко

продолжу, рыбок, грызунов, птичек и т.д. и т.п. абсолютно можно!! Недавно кстати смотрела передачу о любителях животных и их характерах, соответственно выбору любимого питомца...

Та
Тахир

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью сказать, что кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком. А. Шопенгауэр.

Василий Павлюк

Не особо, на самом деле. Единственное что можно отметить, что люди любящие собак, как правило, более выраженные экстраверты и социально ориентированы, с кошками все наоборот

Виталий Степенко

каким образом?А если попугайчиков или морских свинок.Люди занимаються своей работой изучая разные виды животных.И шо если он любит акул,то он кровожадный.Он же их не гробит