Евгений

Ваше мнение: если бы наше современное российское капиталистическое общество оказалось в 1941 году,мы бы выиграли ту войну?

Ответы · страница 2
Сергей Горталов

Моё мнение -всем "если бы..." место в разделе библиотеки "Околонаучная фантастика для недорослей", подраздел "Альтернативная реальность". С существующей реальностью ничего общего не имеет.

Виктор Шаламов

Однозначно проиграли бы. Все бы толпами побежали сдаваться в плен. Чтобы победить нужна великая идея. А нынче идея одна - лишь бы мне, любимому, побольше бабок. С такой "идеей" не победить.

Виктор Шаламов

Ещё очень важный момент - В 1941 году народ встал на защиту своей земли и своего имущества - фабрик, заводов, которые были в общенародной собственности. Вот директор завода, на котором я работал, был такой же как я, работал за зарплату. Завод ему лично не принадлежал, а принадлежал всем. И в квартире он такой же жил как я, вилл не имел. А нынче захочет народ защищать имущество новых богатеев? Вряд ли. Скажет на хрена мне нужно кровь проливать, чтобы потом мироеды в своих дворцах жили? Не хочу за их имущество кровь проливать.

Евгений

Спасибо за интересный ответ! Да и Россию незаметно окупирует Китай

Виктор Шаламов

Не согласен. У Китая идеология другая, они - конфуцианцы. никогда Китай не захватывал чужие земли (где китайцы не жили). Наоборот, отгородился стеной от беспокойных соседей. Да и сибирский климат китайцам не подходит, холодно очень.

Евгений

Приехал знакомый с тех краев,Китай скупает земли, сами селятся в России, женщина родившая от китайца,получает мат помощь из Китая официально.

Виктор Шаламов

Ну и что? Купил землю, поселился, женился, - значит стал по сути россиянином, а не китайцем. Мало ли в России национальностей проживает? Да и россиян больше станет. Это вовсе не означает завоевания. Завоевание - это когда руководство областью сменится на китайское. А этого не будет никогда.

Евгений

Завоевание, это и есть вопрос о собственности земли. Если земля принадлежит китайцам, это Китай

Виктор Шаламов

Нет, не так. Землю иностранцам покупать в России и во многих других странах запрещено законом. Если китаец купил, значит он предварительно стал гражданином России. Или имеет двойное гражданство, которое в России допускается. Но землёй он владеет как гражданин России. так что это вовсе не означает, что земля в собственности китайца принадлежит Китаю.

Аптер Пётр Яковлевич

А кто её выиграл?Её создал дилетант и просто психически больной человек и измучал российский и весь советский народ и теперь по сей день народ живёт в нищете.Какой это выигрыш?

Аптер Пётр Яковлевич

Во-0первых он уни чтожал не только евреев,а во-вторых,если даже и так,то поэтому Вы его в умных держите?

Ел
Елена

Он смог противостоять западной шушере

Аптер Пётр Яковлевич

Этот все россияне так думают или только Вы?

Ел
Елена

Думаю, что сколько людей, столько и мнений.

Аптер Пётр Яковлевич

Тогда это утешает в некоторых моментах.

Маргарита Злющая (77Мск)

В России нет капитализма. А с таким контингентом, как сейчас, войну не выиграть. Великую отечественную, выиграли массой. А сейчас в России, самая лучшая военная техника.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Она уже давно не самая лучшая. А война, не великая отечественная, а вторая мировая.

Николай Ушаков

Нет, ибо Аиерика и Англия спасовали перед Гитлером! Вот потому они и толкнули его на войну с ссср! Только Новое государственное устройство более мощное могло победить!

Василий Сычёв

Хороший вопрос . Я тоже над этим задумывался .И приходил к неутешительной мысли ,что вряд-ли . Хотя русский народ может удивлять . Это неоднократно показывала история .

Realistka

В ту войну предателей было не меньше, чем сейчас. Но Сталин их "подчистил" и русский народ постоял за себя. Насчёт "многонационального" народа - я сомневаюсь.

Алексей Пимяков

и не воевали бы . мы же дружили с гитлером . что забыли подписали мир поперли на финов отправляли руду железную до последнего дня и их летчиков подготовили

Андрей К

Нет. Тогда бились за Родину, за идею. А теперь у большинства там Родина, где жопа в тепле. Скинули бы листовки с обещаниями хорошей жизни, все бы и купились

Александр Фейлер

Нет ,за такое общество воевать не будут,воюют за Родину, а это общество должно сидеть так как прикарманила не им принадлежащее и не их руками созданное

Василий Стеклов

Трудно ответить. Но если бы в 1914-1918 годах революции не помешали бы России добить Кайзеровскую Германию вместе с Англией и Францией, то не было бы и ВОВ.

Алемжан

Так не честно. Надо шоб оба соперника были в равных условиях. А Вы хотите нынешних коррупционеров выставить против фашистских бравых генералов?😀

Анжелика-Лика.

Общество в основном сейчас деградированное,либо на пьянке,либо на наркоте и т.д.,так,что берут смутные сомнения в результатах выигрывания войны...

Георгий Антохи

Ваш подход и сравнение не верное, потому, что современное российское капиталистическое общество имеет атомную бомбу и не может оказатся 1941 году.

Наталья Казак

тогда и воевать было бы некому!царя скинули-комерсанты к власти дорвались..кому воевать-то?прям,как сейчас-киев бомбят,а мы спим в шапку-не нас..

Наталья Казак

кто стремился-библейские праведники

Олексій

Войну выиграли за счёт огромного количества человеческих жертв. Полководцы не считались с количеством убитых,хоть миллион за взятие города

Нина Степаненко

не дай бог ... все разворотили ничего живого не осталось и с кем война и здесь ... везде неплохая подготовка ... разница есть но лучше не надо

Ма
Марина

Такигреф же сказал, ч народ у нас патриотичный, поэтому горой стоять будет, насмерть. Только немного другими словами, грубыми(((😑

Галина Сергеева

А куда бы всех эвакуировали? А солдаты братских республик? Та война по силам была только СССР, где все вместе были, помогали друг другу.

Надя И

в 1941 наше общество не могло быть капиталистическим.не было для этой ни экономической,ни политической и даже психологической основы.