Елена Стемпень

"…они — люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…"Булгаков "Мастер и Маргарита"

Ответы
Дмитрий Репин

Ну конечно бесы всегда говорят "правду", прекрываясь тем, что они служители ее. Когда я прочитал "Мастер и Маргариту" я понял, этот писатель странный, но очень хорошо передал людскую психологию, напророчествовал то, что потом сбылось. И только когда я узнал о ПОЛНОЙ одержимости этого великого писателя, я понял, что зря читал я этот роман. "Дни Турбиных" как-то получше, все-таки исторический...

Алька Energizer

Лена, ты можешь себе представить. что я не стала "Мастера и Маргариту ?" Я сама себе этого представить не могу. Но я эту книгу действительно не читала. Я честно пыталась это делать. Несколько раз. Но так и не смогла в неё "влезть". Мне в ней слишком много такого непонятного. Короче,надо в России родиться,чтобы это понять. Но я еще буду пытаться!

Елена Стемпень

не страшно.Я ее прочла полностью в 35 лет,-вроде поняла....в 40 перечитала - все по-другому!

Алька Energizer

Значит, у меня еще шансы есть!!!

Елена Стемпень

пока живем шанс всегда есть!!!

Виталий Сальтевский

Любящие деньги до фанатизма достойны голгофы. Не кощунствую.

Елена Стемпень

Речь не идет о фанатизме.Сказано же люди как люди.....

Талгат Mv

"Я не понимаю такого резкого отношения ко мне..." Бегемот.

Станислав Ерёмин

а ты есть кто из этих

Станислав Ерёмин

а ни страны ни родины не флага