Ле
Лева

В тихом море настоящим моряком не станешь. Согласны?

Ответы · страница 2
Людмила Морой

Согласна. Преодолевая трудности, становишься опытней.

Da
Dareo

Достаточно родиться в Одессе (они так утверждают).

Ле
Лева

Не слышал такого, интересно )

Da
Dareo

М.М. Жванецкий, фильм "Включите Северное сияние" и т.д.

Ирина Гераськина

А без трудностей вообще кем-либо стать невозможно

Ольга Меньшенина

Ну тогда...Море волнуется раз,море волнуется два...

**
***надюшечка ***

конечно, испытания нам и даны что бы закалять дух

Ле
Лева

И по гороскопу ты наверн огонь? 😉

Ле
Лева

Не ну а чего, так то прикольн, новый знак, Ветер 😄 😉

**
***надюшечка ***

ну хорошо пусть будет ветер, точнее легкий бриз...

Алексей Кузьмин

А что вы понимаете под понятием настоящий моряк?

Ле
Лева

Ну этож образное выражение, в смысле обобщенное, тот кто прошел шторма и бури тот приобрел закалку и опыт

Алексей Кузьмин

не согласен.То, что приобрел конкретный человек, зависит только от его действий в те самые моменты времени

Ле
Лева

Это да, так и есть, но я про другое, если моряк постоянно плавает в тихом море, солнце штиль, чему он научиться? чему то конечно научиться, но а если он шторма и бури пройдет, он научиться большему

Алексей Кузьмин

опять же - вы не принимаете во внимание одну маленькую деталь - то какой опыт получит человек в конкретных условиях зависит только от него самого

Ле
Лева

Это общее выражение, это как на гитаре учаться во время игры, если не учиться играть, то никогда и научишься. Но согласитесь, если человек пройдет через более жесткие бури, он приобретет более сильную закалку и стойкую психику, нежели в штиле и спокойствии

Ле
Лева

А вообще я сам задумался и нужны ли эти шторма вообще) один человек написал здесь, что важно быть самим собой, тогда никакие моря и шторма не нужны будут

Энн @@@@

не знаю. но для море-это что-то ужасно и страшно)

Екатерина Булавина

ну,да испытания и трудности закаляет человека

Богдан Дячишин

Море не может быть постоянно тихим как и жизнь

Татьяна Дегтярева

Пожалуй, не зная плохого не оценишь хорошего.

Сергей Мухортов

Обязательно надо блевануть во время шторма!

Елена Фесенко

волк одиночка в бурлящем океане самый раз!

Марина Веснина

Настоящим моряком можно стать и на реках!

Светлана Меликова

Нет,все морякам-спокойного моря желаю

Ле
Лева

Но если моряк всегда в спокойном море будет, как он совладает со штормовой ситуацией, если он бури никогда не видел?

Светлана Меликова

Вот тогда сразу и научится

Ле
Лева

Вот в том то все и дело- научится 😉 ну а если взять например капитана, а не моряка, на то он и капитан, что совладал уже не с одним штормом

Ле
Лева

И конечно без штормов лучще, чего уж тут говорить )

Юрий F

а в бушующем нужен памперс по размеру

Юрий F

хотя можно и без оного - все равно смоет)

Лера Джулай

Да а типо во время шторма станешь

Лера Джулай

Да нет капитаны что плавать плохо умеют на дно с корабликом рыбок разглядывать

Ле
Лева

Блин ну эт ты чет фатально загнула ))

Ле
Лева

Ну смысл поговорки прост, человек что то делая чему то учится, если он плавает в тихом море жизни он чему то учится, но если он побывает в штормах и бурях, он конечно научится большему

Лера Джулай

А если но ну так случайно дапустим ночью нежданно негаданно грянет шторм и утопии его

Ле
Лева

Нехер тогда по морям да шторма лазить 😄 Судьба такая значит ))

Людмила Паражинская

У нас умудряются в луже утонуть

Ле
Лева

Ну дык, и в 3 соснах заблудиться можно )

Людмила Паражинская

Оооооооо,это запросто:D:D:D

Алёна

Зато в Тихом океане станешь )))

Ле
Лева

Смысл один) проходя штормы и бури, человек учится, не проходит штормы и бури, тоже учится, но уже меньшему )

Нина Пиюкова

ну начать лучше с тихого моря

Нина Пиюкова

Тихое море подскажет, стоит ли становиться настоящим моряком

Ле
Лева

Как в песне: Камнем лежать или гореть звездой ))

Нина Пиюкова

или другую профессию выбрать

Ле
Лева

Выбор мы уже сделали на берегу ))

Нина Пиюкова

не факт. Часто на берегу узнаётся только одна сторона медали

Елена Золотухина

а море бывает разве тихим...)))

Ле
Лева

По количеству дней в году, например Черное море, дней 30-40 в году штормы и ветры, остальное время штиль, вы знаете штормы в основном зимой

Елена Золотухина

и все же в тихом тоже моряками становятся,думаю так

Ле
Лева

Не, не то, мне в Сочи на олимпиаде пришлось поработать с моряками, конечно все зависит от человека, но были такие люди, руководители, бывшие моряки, психика просто железная, таких не встречал, а были моряки "ни о чем" мякгие, поговорка из фильма, не помню, но смысл, что только в бурях учишься чему то и достигаешь каких то результатов, в штиле тоже чему то научишься, но меньшему

Елена Золотухина

да,человек в экстримальных условиях проявляет характер,да и другие качества

Ле
Лева

Ну конечно каждому свое, но принцип же один, кто прошел штормы и бури, тот больше знает и умеет