Игорь Лазаревич

как относитесь к сокращениям - пжс спс пнх и тп)? и к собеседникам , которые их используют)?

Ответы
)))*кэтти *(((

Ужасно 🙂 Представьте, каждый будет использовать аббревиатуры, пинятые в узких профессиональных кругах?:) Как вам монолог врача, например?:) - Больной, сделаете ТЭГ, ВЭМ, необходимо исключить ГЭРБ и СПВЖ, для этого посмотрим СКФ и ЭЭГ. :))) Бедный больной. Не болел, так разбелеется. Разговаривайте с людьми на понятном языке 🙂 без мудреных сокращений.

Игорь Лазаревич

Я с вами полностью согласен))). Спасибо такой ответ)))

)))*кэтти *(((

:)))

Артур Недбайло

У радистов для переговоров телеграфом (на ключе) используется Q-код или Щ-код, Вот там три буквы могут обозначать целое предложение. Например - ЩСА 5 (QSA 5) "Слышу Вас отлично ! Готов к приёму радиограммы!" Может это кто то из радистов по привычке, думая что их все понимают. А вообще бескультурье, неуважение собеседника !

Игорь Лазаревич

Поддерживаю вас, у меня подобный вопрос про сокращения). Считаю пренебрежением в общении и к собеседнику, не приемлю, спасибо)

Артур Недбайло

Будь ласка !

Наталья Тимичева

Привет, Игорь. Что-то сразу я бабулю в маршрутке представила, как она недовольная бормочет пнхт(понаехали тут) или два алкаша пьющих : двзаздрв (давай за здоровье), дв(давай). Это наверное от них и пошло, когда кондиция наступила....и от слов одни согласные остались.

Наталья Тимичева

во, и я раскачиваюсь....чуствую, так сейчас раскачаюсь....далеко запрыгну...

Игорь Лазаревич

это куда)?

Наталья Тимичева

я ещё не придумала

Игорь Лазаревич

)))))))))))приветик)))))))

Наталья Тимичева

привет))))))0

Марина Ефимова

Норм. Раньше и приветствия при встрече, например, были длиннее - реверансы, поклоны и др. Сейчас времена другие, скорости... главное, передать и воспринять информацию, эмоции, особенно, если человек участвует во многих аспектах жизни, порой, одновременно))

Игорь Лазаревич

Каждое слово - формула букв, несущая энергию)))

Марина Ефимова

Это на одном уровне так. В ТМ, например, у людей отсутствуют голосовые связки за ненадобностью, потому что общение происходит по-другому и благодарность, например, излучается из области анахаты)) А если человек просто хочет произвести впечатление и красиво попрощается, поблагодарит, но это не от Души?

Игорь Лазаревич

Не думаю что спс от души)). Отмашка)

Марина Ефимова

Мне сын так пишет часто, торопится, но при встрече благодарит "развернуто". Но Ваш случай тоже встречается. Судить, думаю, надо по всему контексту общения с человеком

Игорь Лазаревич

Я в принципе не сужу)). Просто как то по просьбе давал совет, а получил СПС, и подумал - надо было мне все это - печатать полчаса, задумываться, и так далее. Поэтому возник мой вопрос). Своего не навязываю))

Марина Ефимова

Человек, может, уже срывался воспользоваться советом))) я понимаю, что не навязываете... благодарю, что поразмышляли вместе))

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Мне одного "спс" по горло хватает, когда мне так отвечают ( секта потусторонних сил , союз потерявших совесть , случайные половые связи ?
Сначала думаешь нормально о собеседнике , а после "спс" — совсем другое мнение . Понимаешь , что человек недалёкий

Игорь Лазаревич

Полностью вас поддерживаю). Спасибо)

Игорь Лазаревич

Всего доброго)

Игорь Лазаревич

Я не отнекиваюсь, с удовольствием поболтаю с вами, вы интересный собеседник)

Геннадий Кириченко

Хороший специалист не боится потерять работу, он понимает что ему не доплачивают и условия может ставить он а не ему. За место держатся карьеристы и не способные, да еще их потребительское мировоззрение делает из этого катастрофу.

Игорь Лазаревич

интересный ответ)

Игорь Утёшев

Кто этим пользуеться ,люди не выдержанные психованные и куда то все время спешат,, А спешить никуда ненадо ,, надо писать полностью и не психовать , а радоваться жизни и что с тобой еще переписываються ,и тебя терпят , с твоими ПТХ

Игорь Лазаревич

Точно)) считаю пренебрежением в общении и к собеседнику)) не приемлю)) спасибо))

Дмитрий Самойленко

Сам не использую, когда другие используют не очень нравиться, но это их право. Понравился один вопрос тут, женщина спрашивала "Люди, использующие в переписке спс, пжс и прочее... Что вы делаете со свободным временем?" 😃

Игорь Лазаревич

))))))))))))ага, хороший вопрос))) я отрицаю сокращения подобного рода - полное пренебрежение в общении )))

Дмитрий Самойленко

ну я понимаю это частично, когда не так удобно писать как с клавиатуры. Во времена общения по СМС помню люди экономили символы в сообщений, записывая текст "НапримерВотТак"... меняют времена, инструменты, это нормально, просто иногда люди переносят это в обычное общение, начинают не только писать, но и говорить "Спа", вместто спасибо. Не знаю что они так экономят))

Игорь Лазаревич

именно про это я и говорю - сидишь , пытаешься или помочь или совет дать, душу вкладываешь, а в ответ получаешь - спс - звиздец , лучше б вообще не отвечал))))))))

Вася Пупкин

Они наверное очень эффективные тайм-менеджеры. Так охеренно экономить время на написании пяти букв - это дстойный подражания пример. В советское время им бы выдавали премию за новаторство и рационализм.

Игорь Лазаревич

возможно))

Ирина Тряскина

т.п. обозначает "тому подобное" используется при перечислении, это сокращение в русском языке, употребляется очень часто, а вот "коммунальные" сокращения? Или ещё ВВП (глава государства) совсем плохо!

Игорь Лазаревич

согласен)))

T*
Tn ***

когда писать много приходится, иногда появляется соблазн использовать сокращения, но не использую, т.к. слова в таком виде не доносят всей сути. Одним словом услышать Спасибо куда приятнее чем спс)

Игорь Лазаревич

согласен полностью)))))))) спасибо)))

Игорь < Igor

В интернете спокойно , но есть и те кто переносит это в реальную жизнь , и ладно бы в писанину , но умудряются в речи использовать сокращения. А вообще такие сокращения свойственны только России.

Игорь < Igor

Вот козлы ..., я и спасибо то никогда не пишу в тернете .

Игорь < Igor

Тернете - это наверное единственное слово которое сокращаю и коверкающаяся.

Игорь Лазаревич

тернет уже наверное к фене относится))

Игорь < Igor

Не думаю , феня вообще не подразумевает интернет сленга

Игорь Лазаревич

да уж нет))) в феню много интересных вещей перешло)))

Seduce Mi Mente ;)

В основном так делают молодые или тем кому лень писать. Возможно просто привычка. Обычно отношусь. Конечно если девушка будет каждый день писать пр и как ди ? То в конце концов я напишу пшлн)

Игорь Лазаревич

Понимаю вас))) считаю пренебрежением в общении и к собеседнику)) не приемлю)) спасибо)))

Seduce Mi Mente ;)

Не за что.

Оксана Сидоренко

В принципе, если им так удобно большой трагедии не вижу. Меня вот больше удивило, когда один молодой человек в автобусе говорил по телефону и постоянно повторял "НГ", "ДР" и т.д.

Оксана Сидоренко

Мужик поехал на курорт и все деньги потратил. Осталось только на одно слово в телеграмме. Вот он и написал родственникам "Отсторублевьтесь"☺️

Игорь Лазаревич

вот и догоняйся получив такую телеграмму)))))))

Оксана Сидоренко

Изя поехал в гости да там и умер. Родственники сами его хоронить не хотели и послали телеграмму "Изя - все". И получили ответ "Ой".☺️

Игорь Лазаревич

хаааа)))))))))))))насмешили меня прям до слез))) спасибо вам)))))))))) но мне пора, до встречи))))) рад общению с вами, пишите, всегда рад буду))))))))🌹🌹🌹😆🌹😆🌹😆🌹😆🌹😆🌹

Оксана Сидоренко

Спасибо, я тоже рада была нашему общению. Удачи и всего наилучшего!☺️🌺

Дима Болдырев

Как то на совещании задают мне вопрос: что там с АТП КТП ТБО, (Я вообще не понял о чем речь сначала). Мой ответ сломалось ППХПК. (ПолуПроводниковая Херня в Пластиковом Корпусе).

Игорь Лазаревич

ха ха ха)) молодец))) я к сокращениям отношусь отрицательно, считаю пренебрежение в общении, по крайней мере в беседах, поэтому не приемлю)) спасибо))

Дима Болдырев

А первое Автоматический ТеплоПункт Комплектной Трансформаторной Подстанции Твердых Бытовых Отходов. Уф...

Игорь Лазаревич

сложно запомнить, нужно понять сначала что это)))

Дима Болдырев

Так точно....

Игорь Лазаревич

удачи вам))

Александр

Нормально. Самые обыкновенные сокращения в радиотелеграфе, да и в проводном то же. Повышает помехозащищённость, экономит время. Общепризнано и используется во всём мире!!!

Игорь Лазаревич

Благодарность и ответ на нее считаю пренебрежением в общении и к собеседнику. Не приемлю. Спасибо.

Александр

Так и не пользуйтесь радио связью, там это норма. Существует международный РАДИОЖАРГОН (основан на сокращённых английских словах). Удобно, не обязательно должен всем нравиться, а понимать желательно всем. Русские выражения: ​
БЛГ — благодарю
ДСВ — до свидания
ЗДР — здравствуйте
СПБ — спасибо Международные: ​44 (Flora-Fauna — Four-Four) — сохраним этот мир (передают операторы радиостанций по программе World Flora Fauna)
55 — не имеет однозначного общепринятого толкования, разными группами радиолюбителей применяется как «рукопожатие», пожелание успеха, и даже «храни вас Бог»[8][9][10]
73 — наилучшие пожелания. Любители работы малой мощностью иногда передают 72.
88 — любовь и поцелуй (в шутку передают оператору-женщине)[11]
99 — не желаю с вами работать (единственное общепринятое грубое выражение; употребляется крайне редко)
161 (73+88) — наилучшие пожелания вам и вашей супруге[12]

Игорь Лазаревич

Это все интересно)), спасибо за рассказ, но тут другое, не радио))

Лариса Кириенок

не люблю сокращения. .Мы развитые существа- люди! Итак основную часть нашего времени занимает работа и прочие очень срочные дела.. Поговорить по-человечески- это же круто!

Игорь Лазаревич

Согласен)) считаю пренебрежением в общении и к собеседнику)) не приемлю) спасибо)

Юлия Коновалова

Терпимо отношусь и к сокращениям, и к людям, которые их используют...Но, по моим ощущениям, если человек заинтересован в общении с Вами, то не будет часто их использовать)))

Игорь Лазаревич

у меня противоположное отношение к этому)) спасибо)

Юлия Коновалова

Я знаю, что оно у Вас отрицательное, Игорь...Но тогда оно не противоположное...поскольку о положительной оценке этого в моем ответе не было ни слова)))

Игорь Лазаревич

терпимо - это уже положительно)))

Юлия Коновалова

Я так не считаю)

Игорь Лазаревич

у каждого свое мнение)) доброй ночи))

Юлия Коновалова

Это верно)) И Вам доброй ночи, Игорь)

Руслан

Знаю только одно, после таких сокращений вскоре перейдут на азбуку морзе. Печатать точки и тире ещё менее затратно, износ клавиш на клавиатуре заметно уменьшается.

Игорь Лазаревич

)))))))))))))))спасибо за мнение))) меня раздражают все эти - спс и пжс. бред. выражать благодарность людям тремя буквами - полное неуважение и к себе и к остальным)))

Руслан

Я считаю, что такие люди - есть вредители, унижающие наш родной язык. Каждый человек является носителем своего языка и передаёт его по наследству следующим поколениям. И вот такие передают его в таком унизительном виде.

Игорь Лазаревич

согласен с вами полностью))))) спасибо))))

Руслан

И вам спасибо за вопрос. Может хоть кого-то заставит задуматься.

Игорь Лазаревич

ответы разные - кто то согласен, кто то сам применяет, а на сокращения - даже не отвечаю)))))))))

Руслан

Правильно, таких уже не исправить.

Игорь Лазаревич

точно))) спасибо вам))) приятная беседа)))

Юлия У

иногда бывают очень распространенные сокращения, которые понимают все, типа "и т.д. и т.п." А когда текст сильно изобилует такими сокращениями, то раздражает сильно.

Игорь Лазаревич

Школьные приемлю)). А остальные считаю пренебрежением в общении и к собеседнику))) спасибо))

Юлия У

обычно, если в тексте слишком часто встречается какое-то длинное словосочетание, то его принято сокращать, но при этом когда первый раз его употребляют, то всегда расшифровывают, а в дальнейшем по тексту используют сокращение. Таково всеобщее правило для написания статей, книг, и прочих информационных продуктов. Если на определенном форуме люди часто обсуждают одну проблему, то это в порядке вещей использовать общепринятые сокращения. так что в этом не всегда есть пренебрежение к собеседнику. Но иногда уж слишком часто и слишком много этих сокращений. Они должны быть по минимуму.

Игорь Лазаревич

Спасибо и ответ на это - прямое пренебрежение))