Игорь Лазаревич

как относитесь к сокращениям - пжс спс пнх и тп)? и к собеседникам , которые их используют)?

Ответы · страница 5
Андрей Лященко

К собеседникам которые всё сокращают плохо да и к сокращениям то же , это неуважение к собеседнику .

Игорь Лазаревич

Да, вы правы)) я то же считаю пренебрежением в общении и к собеседнику)) не приемлю)) спасибо)))

Марина Глотова

Лично меня это напрягает, я даже смс в телефоне пишу без всяких сокращений и со знаками препинания.

Игорь Лазаревич

Согласен с вами) считаю пренебрежением в общении и к собеседнику)) не приемлю)) спасибо))

Марина Глотова

Значит не я одна такая! А то мне дети говорят, что сейчас все так пишут и это нормально! А я каждый раз говорю своему собеседнику - ты как будто бумагу жалеешь или очень торопишься, если нет возможности написать слово полностью.

Елена Т

мне не нравится, когда великий и могучий засовывают в пару букв. но есть и официальные сокращения.

Игорь Лазаревич

Школьные меня устраивают)). Но благодарность в трёх буквах оскорбляет). Считаю пренебрежением в общении и к собеседнику) не приемлю). Спасибо)

Сергей P

Прямо как в каменном веке: А, У, Гы. Таким людям надо дать дубинкой чтобы заговорили по-человечески

Игорь Лазаревич

То же считаю пренебрежением в общении и к собеседнику)) не приемлю)) спасибо))

Н!
Неизвестная !

сокращения не люблю..на отношение к собеседникам,которые их используют,не зависит от сокращений!

Игорь Лазаревич

я отрицаю полностью)) хотя школьные использую - кг км))))

Н!
Неизвестная !

я и эти сокращения не всегда применяю!

Игорь Лазаревич

да)) но благодарность или ответ на нее - сокращения пренебрежительные)

Н!
Неизвестная !

да..поэтому я и не люблю сокращения!

Шш
Шшшшш

Особенно побешивает с др или с нг ! Терпеть не могу эти сокращения не хочешь общаться не общайся !

Игорь Лазаревич

то же не приемлю пренебрежения в общении))) спасибо))

Анастасия Кузнецова

сокращения не использую, но к собеседникам, которые используют их в письме, отношусь нейтрально)

Игорь Лазаревич

Считаю пренебрежением в общении и к собеседнику) не приемлю) спасибо))

Сергей Дейнега

сейчас плохо, тем более они незнают Буквиц и их Образы, а знают только то, что им подсунули евреи!

Игорь Лазаревич

Согласен). Считаю пренебрежением в общении и к собеседнику) не приемлю) спасибо))

Юлия Агафонова

я не знаю почему, но мне это страшно не нравится. Отношение к собеседникам при этом не меняется

Игорь Лазаревич

Так же)) считаю пренебрежением в общении и к собеседнику)) не приемлю)) спасибо)))

Ириада Роза

Есть такое чувство, что от тебя просто отмахнулись... Продолжать общение дальше нет желания...))

Игорь Лазаревич

Я с вами полностью согласен)) считаю это пренебрежением в общении и к собеседнику)). Не приемлю подобное)) спасибо))

Ириада Роза

Хороших Вам собеседников!!!🙏 😉 👌

Игорь Лазаревич

Благодарю вас)) и вам всего самого доброго)))

Вера Счастливая

это ужас. я уже об этом тоже говорила. скоро совсем разучатся говорить то смайлики и пжс. будет

Игорь Лазаревич

Точно)) считаю пренебрежением в общении и к собеседнику)) не приемлю)) спасибо)))

Юл
Юлия

лично мне в принципе все равно, главное понимать о чем речь (хотя я за нормальный русский язык)

Игорь Лазаревич

Я считаю пренебрежением в общении и к собеседнику, не приемлю, спасибо))

Оке Ания

)Оч плх отншн, так как чувствуется неуважение ) А что такое пнх - послание на три весёлых буквы?

Оке Ания

)тогда как иначе можно относиться к таким собеседникам? Ответ однозначный: мы к ним не относимся

Игорь Лазаревич

Считаю пренебрежением в общении и к собеседнику))) не приемлю)) спасибо))

Оке Ания

))действительно )) ответное спасибо

Оке Ания

Спасибо. На гибискус похож

Оке Ания

)Красивый букетик составили. Благодарю

Ольга Богуцкая

взрослые и образованные люди их не используют. а ребятня ничему хорошему в беседе не научит

Игорь Лазаревич

Не совсем согласен с вами)) интернете бабки мне внушали, что это удобно, тыкать меньше надо, ведь палец болит)). Не в ребятне дело))) есть и молодежь образованная и старики невежды))

Ольга Богуцкая

вы правы по поводу того что необразованные люди есть в каждой возрастной категории ,но я говорю об образованных людях с которыми есть о чем поговорить ,например когда обсуждаете глобальное потепление)) как можно делать сокращения? или когда говорите о чувствах ? типа я тя лю????

Katya Osinnikova

Нормально, если понимаю что они хотят ими сказать. Зависит от статуса собеседника для меня

Игорь Лазаревич

Все равно считаю пренебрежением в общении и к собеседнику) не приемлю)) спасибо))

Св
Светлячок

такие личности, как минимум, невежливы... нет времени..,так будь последовательным до конца..

Игорь Лазаревич

Да)) считаю пренебрежением в общении и к собеседнику) не приемлю) спасибо)

Снежана

жадины, скупердяи. Если скупятся на слова - значит, и в ресторане потребуют разделить счёт)

Игорь Лазаревич

))))))))))))))))интересный подход))) спасибо)))))))))

Т*
Татьяна *

УЖАСНО-КОГДА ТАК ПИШУТ Я ВСЁ ВРЕМЯ ДУМАЮ ЧТО У НИХ ЗА ОСТАЛЬНЫЕ БУКВЫ ДЕНЬГИ СНИМАЮТ 😆

Игорь Лазаревич

))))))))))согласен с вами)))))))

Пт
Пташка

Я не против, только если матерные слова сокращают, а не те, которые называют ,,волшебными,,

Игорь Лазаревич

а я считаю пренебрежением в общении и к собеседнику, не приемлю)) спасибо)))

Элла Попова

когда спешу написать ответ, то абсолютно нормально. В других случаях прошу переводчика

Игорь Лазаревич

А я считаю пренебрежением в общении и к собеседнику)) не приемлю)) спасибо))

Элла Попова

глупо, практически все сейчас так пишут. Я рада, что лингвисты еще есть, но надо вспомнить и стенографию.... а там сплошные сокращения))))

Игорь Лазаревич

К разговору по душам стенография не относится)) что то стихи или романы сокращенно не пишут))) спасибо еще раз))

Элла Попова

Сценарий - это сокращенная подача романа.