Вячеслав Лебеднов

какая 1-я заповедь Иисуса Христа?

Ответы · страница 2
Людмила Ульяновская

Блаженны нищие духом... это заповедь блаженства

Вячеслав Лебеднов

Нет,Людмила,Вы ошиблись к сожалению...Это Его первая Нагорная заповедь,но не самая первая... " Блаженны нищие духом..." - как это понять практически?

Ирина Гусева

возлюби ближнего своего...не уверенна....стыдно

Вячеслав Лебеднов

нет... "...покайтесь,ибо приблизилось Царство Небесное".Евангелие от Матфея4-я гл.,17-й стих...

Светлана Волостнова

Я есмь Бог твой, и нет других богов кроме Меня.

Светлана Волостнова

И Осипова я слушала, и исповедывалась , и читала не один раз Новый завет, и Закон Божий изучала.

Вячеслав Лебеднов

Если у Вас всё так,как Вы пишете,мне вообще непонятно,как же Вы не видите,что это самая первая заповедь или проповедь или завет Иисуса Христа?...Впрочем - как хотите...Только если бы Вы слушали хотя бы Осипова - Вы бы такого не написали...Всего Вам доброго!

Васильевич

Спор двух святых. Не подеритесь.

Вячеслав Лебеднов

кроме драки никакие мысли не присутствуют в Вашем разуме?

Васильевич

Третья в позу встала. Думайте своей головой, своим разумом. Книга рулит вами, а вы ведаетесь.

Andreea

как можно покаяться, если нет чувства вины?

Вячеслав Лебеднов

Ой ли?...Вы - идеальный?... НЕ ВЕРЮ...

Andreea

нам жизнь для выбора дана, ошибки быть не может априори, весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе... всё условно в мире этом...
есть лишь любовь, всё прочее сознания игра...
корень - твоё мировоззрение, ствол - сила духа, крона - характер, принимающий удары стихий, плоды - творения твои, жизненным опытом рождённые...
жизнь есть движение и разнообразие, все условности временны, а мир един...
твой мир лишь незначительная часть спектра отражённого солнечного света воспринимаемая данным видом организмов, не более того... любая сущность идентифицирующая себя как личность индивидуальна и субъективна в своих деяниях и помыслах...
твой мозг создаст тебе иллюзию истины согласно твоего мировоззрения и найдёт радость жизни в умиротворении внешнего и внутреннего миров... любя этот мир - сливаешься ты с ним и радостью всеобщею живёшь, а не любя его - страдаешь... что проще может быть?

Вячеслав Лебеднов

не люблю многословное пустословие...Всего доброго!

Andreea

не нашли ответ в иудейской книге смерти? до встречи на балу у Люцифера... 😄

Станислава Каршиева

любить бога всей душой всем сердцем мат 22 37

Вячеслав Лебеднов

нет...Ев. от Мф.4гл.,17ст.

Сергей Алексеевич

возлюби Господа Бога всем сердцем твоим !!!

Вячеслав Лебеднов

У меня такая же, как и в Библии в Новом завете в Евангелии от Матфея в 4-й главе в 17-м стихе :"...покайтесь,ибо приблизилось Царство Небесное"...

Сергей Алексеевич

я не искал в Библии, просто я знал

Фило Софочка

Я есть Бог,который вывел тебя из рабства...

Фило Софочка

Нет,я не ошиблась,первая заповедь о том,кто есть БОГ,она шла первой на первой скрижали,Вы плохо знаете Писание

Вячеслав Лебеднов

Вы думаете,что знаете...Хорошо...посмотрите Евангелие от Матфея,4-ю главу,17-й стих...

Фило Софочка

Те,кто читает Новый завет в отрыве от Ветхого-глубоко ошибаются,откройте 10 заповедей и почитайте,Ветхий завет-фундамент,а Новый-крыша,здание без фундамента стоять не может.

Вячеслав Лебеднов

Уууууу....Да Вы даже не понимаете разницу между законами Ветхого завета и заповедями Иисуса Христа в Новом завете...Это не фундамент и крыша...Дальше и продолжать не буду...думаю при внимательном изучении законов и заветов сами увидите разницу...

Фило Софочка

Не стоит трудов, у вас православных свои заблуждения

Вячеслав Лебеднов

Заблуждения? почему Вы так решили?на каком основании?

Larisa Schepeleva

Любить Бога всей душей, разумом и сердцем

Вячеслав Лебеднов

Библия,Новый завет,Евангелие от Матфея,4-я глава,17-й стих... : "...ПОКАЙТЕСЬ,ибо приблизилось Царство Небексное."

Елена Кориневская

Возлюби ближнего, как самого себя. Так?

Вячеслав Лебеднов

Нет,Елена,Вы ошиблись...если хотите - можно написать...

Вячеслав Лебеднов

Библия,Новый завет,Евангелие от Матфея,4-я гл.,17-й стих...

Лариса Мулярова

не убей????Не укради!!!!их кажется 10??

Вячеслав Лебеднов

10 законов Бога...У Христа - заповеди... Вы ошиблись...

Лариса Мулярова

ну прошу прощения!!Я библию не читала

Любовь Аверьева

возлюби ближнего как самого себя

Любовь Аверьева

Спасибо, пришлось посмотреть
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом [Моим]

Вячеслав Лебеднов

Вы путаете,это не 1-я заповедь Иисуса Христа,а 1-я заповедь закона Бога,данного Моисею на скрижалях ...

Татьяна Крушанова

Возлюбить Господа Бога своего.

Вячеслав Лебеднов

Вы ошиблись...Это основная заповедь,но не первая...

Татьяна Крушанова

Возлюби ближнего своего, как самого себя.

Вячеслав Лебеднов

нет...не то Евангелие от Матфея,4-я глава.17-й стих...

Вера Виштак

Не убий !!! точно не знаю...

Вячеслав Лебеднов

хотите узнать или Вам это ни к чему?

Вера Виштак

Не к чему !!! Так как стараюсь жить правильно и не нарушать эти заповеди.

Все Уже Хорошо

возлюби ближнего своего

Вячеслав Лебеднов

нет...Вы ошиблись к сожалению...

Людмила Суслова

не создавай себе кумира

Вячеслав Лебеднов

Нет...К сожалению,Людмила,Вы ошиблись...

Любовь Долгова

Любить ГОСПОДА НАШЕГО

Вячеслав Лебеднов

Слишком много расхождений с трудами Святых Отцов...Вы знаете,что убийца Турчинов - протестант?...

Любовь Долгова

Причем здесь Турчинов ??
ГДЕ ВАША ДУША ???
ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ??
КАК ВЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕТЕ В ЭТОЙ ЦЕРКВИ??

Вячеслав Лебеднов

хорошо чувствую себя в этой церкви...думаю,что ещё очень мало работаю над собой по изгнанию из своей духовности страстей зла...А душа моя - в моей духовности...

Любовь Долгова

Я С ВАМИ НЕ 100 А НАВЕРНОЕ МИЛЛИОНН РАЗ СОГЛАСНА
МНЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО В ПРОТЕССТАНСКОЙ ЦЕРКВИ

Вячеслав Лебеднов

Ну и ладно...Задача любого человека - искоренять из себя зло...Всего Вам доброго!

Олег Солодчук

Да любите друг друга...

Олег Солодчук

Но эта заповедь тоже хорошая...

Вячеслав Лебеднов

Да разве у него могут быть плохие заповеди?...

Ирина Комиссарова

У него нет заповедей.

Ирина Комиссарова

Я не решила , это так и есть. Иисус своим ученикам советовал а не заповедывал

Вячеслав Лебеднов

понятно...Вы не православная?

Ирина Комиссарова

Чтоб Вас успокоить отвечаю 1 заповедь - Блаженные духом обо их есть царствие небесное

Ирина Савченко

Возлюби ближнего )))

Вячеслав Лебеднов

Евангелие от Матфея,4гл,17стих...

Вячеслав Майборода

Не знаю ,- просвети

Вячеслав Лебеднов

Библия,Новый Завет,Евангелие от Матфея,4-я глава,17-й стих : "...ПОКАЙТЕСЬ,ибо приблизилось Царство Небесное."

Вячеслав Майборода

Прости ,но это не для меня