Ирина

Я знаю сотни способов вытащить русского медведя из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его обратно». (О.Бисмарк) А вы с ним согласны ?

Ответы
Юл
Юлий

Его загоняли ..и не рас а если разобраться -логично -то то большая половина сейчас российской армии вообще не русские -даже министр обороны тувинец ..который даже не был в армии -скорее символом этой армии можно сделать не медведя а оленя .......а скоро половина в этой армии будет ЗК ....их уже полных ходом пригожин вербует по всем тюрьмам -а оны рано или поздно ..кто конечно останется жив ...побегут в сторону россии и это будет эфект бумеранга Хотя сейчас происходит много такого что не медведь не олень не спасет империю от полного распада ...и тогда До войны в Украине российская армия считалась 2 армией мира ....а теперь она уже все поняли даже не 22 вторая ...это пола полная иллюзия которую розвеела Украина

Lаzy

" Я доверяю цитатам, которые дают в интернете. Особенно-когда нет желания проверить ее подлинность" (Л. Н. Толстой). Бисмарк не знал, что он такое говорил. А если по сути вцсказывания, то во время охоты на медведя с собаками, когда начинается травля, он начинает испражняться. Усиленно. Пытаясь отпугнуть вонью. В народе это действо получило название как " медвежья болезнь"

Ирина

Продолжайте не доверять. И верить клоунам. Карма у вас такая.

Lаzy

Ваша карма- стоять в позе "мама моет пол" Застряв в процессе " подымания с колен"

Ирина

Это всего лишь ваше мнение. Причем глупое. Наслаждайтесь им.

Lаzy

Как и твое. Причем-с фейковой цитатой. Возникшей в голове непарнохромосомной гинетической мутанши. Кстати-по этому вопросу к Мединскому. Он вас всех ею наградил.

Ирина

Хорошо) Удачи вам в этом сложном мире.

Lаzy

И Вам. Всех благ.

Ev
Evgeny

Он такого не говорил. Сами придумали, сами поверили...Как дети малые...Именно русского. Из берлоги. Летом? Или когда? Нахрена его вытаскивать оттуда? Чтобы загнать? Обычно если такое происходит, то медведя убивают. Вам самим не мерзко от такой тупости?

Ирина

Мерзко. От вашей. безграмотности.

Ev
Evgeny

Частенько над твоими бреднями улыбаюсь. Решил вот высказаться))) Ну не ошибся..очередная ватка...

Ирина

Надеюсь вы удовлетворены. Удачи.

Наталья Попова

Конечно. Бисмарк был всегда врагом России, но. всегда уважал её армию . Он же и сказал - Развязывайте любые войны, заключайте любые договора с кем угодно, но, никогда не воюйте с Россией. А если начали, то. вам остается только молиться",

Ирина

Да. Все сбывается.

Павел Колесников

В русских глубоко заложено чувство справедливости. Мы не умеем жить грабежом и обманом. И так как судим о других по себе нас легко обмануть. Но сила в правде. Справедливый гнев несокрушим. И спасибо нашим врагам за уроки жизни.

Рамиль

Говна поел?Все вокруг грабят и обманывают.Своих же.

Ирина

Рамиль, вы же татарин ?

Рамиль

И что?

Ирина

Приезжайте в Астрахань. Здесь все.

Рамиль

Приезжайте в сибирь,на мою родину.Здесь все кто мне нужен.Примем как родную.Не пожалеете.

Ирина

Знаю. Вы хороший человек.

Рамиль

И Вы🤝

Александр Вяткин

Вакуленко Ирина Владимировна,извещаем Вас официально,загонять медведя в берлогу чревато необратимыми последствиями. Особенно астраханского медведя.Их и так осталось мало.

Ирина

Вяткин, вы мал и глуп. У меня другое отчество.

Александр Вяткин

Да ты чё? Какой удар для Владимира!!!!

Ирина

Дедуль, так бывает.

Александр Вяткин

Бабуль,не обижайся,это ж шутка.🤣

Василий Сычёв

Русский медведь... Русский медведь... Нет ничего от былого русского медведя. Передайте это Бисмарку... Остались только русские свиньи, русские крысы и русские бараны..

Ирина

Интересно кто именно вы ? Полагаю что крыса.

Василий Сычёв

А без разницы...

Ирина

Ясно. Все животные ровны. Но одни ровнее других.

Василий Сычёв

И относительно того кто " ровнее "других, в нашей стране в скором будущем будет то же наплевать ...

Виталий Мирошник

Умный мужик был. Учился в России, дружил с россиянами, поэтому наш менталитет знал от и до. Не мешало бы современным западным политикам почитать его.

Kорнелия

Конечно...и знаете пока русский медведь ещё в берлоге на самом деле ...потому что русский народ это не Путин...русский народ пока наблюдает....

Игорь Морозов

Не затевайте с Россией каких либо интриг , так как все они вернутся к вам но уже в форме непредсказуемой Российской глупости ! (О Бисмарк )

Ирина

Ваше художество ?

Игорь Морозов

Это его выступление перед началом первой мировой !

Просто Я

Слышала ещё одно выражения Маргарет Тетчер, что если весь мир плюнет в Россию, Россия утрется, но если Россия плюнет, то мир захлебнется

Ирина

Это правдивое выражение.

Чи
Чин

медведь уже не то, клыки слабы, одряхлел он , а вот Советский Союз, да этого медведя вся планета любила и враги трепетали ….

Валерий

Мудрый канслер был, жаль его дэбилы не слушали, да и сейчас не воспринимают, поплатятся очередной раз я думаю по полной

Ирина

Мудрый.

Николай Шляхов

Да! Он ещё говорил:- Не воюйте с русскими, они всё равно придут и своё заберут. А ведь тогда он был канцлером Германии.

Алексей Юрьев

Как раз при Бисмарке русский медведь был основательно загнан в берлогу способом Крымской войны.

Ирина

Двоечник ты дедуля.

Алексей Юрьев

В области истории дипломатии я отличник. И я прекрасно знаю, что говорил Бисмарк на самом деле.

Виталий Коротков

Он был очень прав в своё время,но кто его послушал?!?И где оказались потом те,кто не послушал его.

Ирина

Золотые слова Виталий. Мое вам уважение.

Виталий Коротков

Благо дарю,Ирина,приятно!😉

Звёздный Искатель

Ну, есть один способ. Просто скорее всего это последнее, что можно будет сделать в этой жизни.)

Ирина

Например ?

Звёздный Искатель

Залезть в берлогу спасаясь от медведя. Сразу премия Дарвина.

Ирина

А в какой момент ?

Звёздный Искатель

Премия Дарвина? В любой, только она уже не спасёт.

Ирина

Нет. Залезть в берлогу.

Звёздный Искатель

Лучше ни в коем случае не лезть. Это я чисто гипотетически.)

Валера Которашвили

Если приписать сопливому бреду авторство известной личности, от этого бред станет весомее?))

Ирина

Вы сомневаетесь в авторстве Бисмарка ?

Валера Которашвили

Я уверен в том, что такую чушь он не говорил. Если еще нечто подобное, откуда скорее растут ноги этой фразы - «Бисмарк "Медведя можно заставить вылезти из берлоги. Но как загнать обратно — я не знаю!"» Но как видите, национальность медведя он не указывал 😂 , к тому же сам Бисмарк был ярым охотником, как что эта фраза в такой трактовке не удивляет.

Ирина

Ясно. Ваше право.

Людмила ...🇷🇺

Зря Гитлер пренебрёг советом соотечественника. Впрочем, как и нынешние "умники"

Ирина

Вот именно. Золотые слова Людмила. Спасибо.

Андрей Григорьев

Он еще говорил - не вздумайте воевать с Россией. И я с ним согласен, конечно

Андрей Григорьев

Ну я Гвардии старший сержант, могу иногда выразиться не интеллигентно. Хотя в институте культуры учился, так что стараюсь интеллигентно...

Ирина

Да у меня тоже литфак за плечами) Но и я могу ))

Андрей Григорьев

Ну Вы-то в Заполярье не служили... В дивизионе С-300

Ирина

Я не служила.

Андрей Григорьев

Ну и правильно, ничего там хорошего