Мирный Воин

Как Вы будете жить если электричество отключат на года ,до неопределенного срока , как есть ,пить , стирать , согреваться ?

Ответы
Вася Пупкин

Конкретно у меня особых проблем не будет. На даче печка с дровами, нормальный подвал (я все позапрошлое лето там жил без холодильника, и ничего нормально).
Проблема в другом совсем. Я зависим от общества, от магазинов, транспорта, связи. К примеру, нерабочие холодильники в магазинах - это очень нехорошо. Весь мой инструмент работает на электричестве, даже переходить на бензиновый не вариант - в таких условиях он очень быстро станет дорогим. Дизель, еще лучше солнечные батареи... вариант, конечно.

Анна

Согреваться и готовить можно используя газовую плиту или печку, которая топится углём и дровами, насчёт коммунального водоснабжения не знаю, но колонки с грунтовыми водами вроде без электричества работают, стирать конечно придётся руками, ну и снова основным видом деятельности станет земледелие и животноводство. Единственное придётся жить без интернета, вот это будет реальной проблемой.

Павел Шадский

Как и раньше, дровами греться, а еда на костре вообще вкуснее чем на газу, а кстати при чем тут еда, если ее готовим на гузу!? Стирать кстати то же не проблема вообще, воды надо гретой только чтоб застирать, а полоскать можно в реке!

Ольга Миронова

В городе, особенно крупном, практически нереально жить без электричества. Вода, газ, канализация - все встанет. В деревнях конечно пофиг, хотя тоже не айс...

Николай (Msk)

ха, напугали ёжика голой #опой, Ломоносов из Холмогор до Москвы дошел, и я в ту сторону (Архангельская область) пешком схожу, там дача (домик в деревне)

Аноли

Уехать в Африку)) там и тепло,и фрукты круглый год и не нужно комплексовать по поводу опрятности, а под загаром можно слиться с толпой )))

Л*
Лия ***

Мне не страшно...у меня частный дом с сохранённой печкой и керосиновых ламп три штуки...и стирать руками я думаю ещё не разучилась...)))

Мирный Воин

это похвально) но керосин закончится быстро , а еще ждет огород чтоб питаться и ведра с колодцем

Л*
Лия ***

Огород и так есть....а вёдра - так движение жизнь... 😉

Л*
Лия ***

Главное что я сама за себя не боюсь...

Дарящая Свет

без проблем,рядом река-это вода,пей,стирай,готовь пищу,есть камин,можно приспособить под печь,рядом лес-валежника хватит на 100 лет

Дарящая Свет

нас Алтайских так просто не возьмешь)))))

Мирный Воин

а так должно быть со всеми людьми ) все когда то прекрасно жили

Дарящая Свет

а мы и сейчас хорошо живем

Павел Шадский

Как и раньше, дровами греться, а еда на костре вообще вкуснее чем на газу, а кстати при чем тут еда, если ее готовим на гузу!?

Майя Петрова

Поеду к сыну в деревню, у него дом с дровяной печью, из подручного материала сделаем ветродвигатель, и проживём...

Мирный Воин

забудьте ветро бред)) кто вам даст 220 )) и смазочные материалы , ветряк без инструманта собирать.. не в теме

Майя Петрова

Ай, у нас на свалках ВСЁ можно найти, дарагой...

Мирный Воин

еслиб на свалке можно было вырабатывать 220 вольт переменного тока давно бы уже вырабатывали .. вы никак вопрос не поймете , настолько не готовы от электричества отказаться

Сергей Махиня

Нормально-- уже все проверили на себе во время войны-- и под обстрелами на работу бегали-- хоть и деньги не платили

Елена

есть газовая плита и свечки ..... ну и керосина надо .....А ...еще а как снять в терминале тогда со сЧетов а? жутть....

Мирный Воин

а кто вам газ будет закачивать а главное как если не будет электричества , а какждому дому надо каждый год дарить по цистерне керосина ) каких таких счтетов)деньги обесценятся система рухнет, а как вы смотреть будете кто вам лайк поставил)) ?))

Елена

лайк...ох.... не ну это же как же?!!!!!! да уж это самое страшное !!!!!! 😂😅

Ольга

Ну согреваться можно печь сложить..готовить тоже можно на печи...стирать..руки есть...ну а газ то останется?

Твоя Душа

есть ртом, пить ртом, готовить на печи или на газу, топить печь и согреваться) Солнышко село спать легли)

Мирный Воин

прям сразу ртом как собака из миски без прибров!?!

Твоя Душа

Отсутствие электричества не говорит об отсутствии приборов для употребления пищи)

Мирный Воин

без электричества люди станут лучще, ? ближе ? друг к другу?

** Катерина **

Вот страшилка , так страшилка для городских жителей ! ... Придётся ехать в деревню к печке поближе ..)

Галина Котлова

надо искать причину почему отключают и исправлять её исли конечно нет долгок за электро энергию

Мирный Воин

все уничтожили систему лэп никто не хочет ничего восстанавливать , а может так задумано властями , вопрос о том как жить , а вы включили уже электромонтера , ))) просто надо уметь слышать ..то что читаете ....на неопределенный срок отключат ...

Наталья Анисимова

Буду представлять как раньше жили без света. Хотя будет очень сложно. Но за год можно привыкнуть.

Лили Донс

уеду в деревню и буду жить как жили наши предки,и буду только рада если электричество пропадет

Лили Донс

а что есть роман с героиней по имени ЛИЛИ ДОНС???? если да то я хотела бы его прочесть, меня зовут Лили а фамилия сокращена от Донская

Мирный Воин

Лили́т (ивр. לילית ) — первая жена Адама в каббалистической теории) это мстительная бестия , демон нынче ) но это не про тебя история )

Лили Донс

я знаю кто такая Лилит,создана из огня,Адам из глины и разошлись лишь потому что когда Адам её хотел поцеловать она жгла его))))обозлилась потом сошлась с падшим ангелом

Мирный Воин

но обрати внимание) на момент , падшие ангелы пали от греха соблазнившись девами земными , все описано в книге Иеноха , и после всех бесчинств или даже ужасов учиненных детьми падших -..гигантов , , падшие ангелы превращены демонами и в заточении с тех пор, и вот теперь появляется Адам и Ева и эта Лилит и те события о которых ты сказала ,вот и выходит первыми была белая расса -это мы , а вторыми были Евреи .. прочие эксперименты после . а знаешь что значит фамилия?

Мирный Воин

ну я не точно .., из 2-х источников слышал , что фамилия давалась крестьянину или работнику у барина , боярина , приписывались как бы эти люди к семье как прислуга и работники , но сам род вел барин , и называлась это у него имя родовое , а у прислуги- фамилия , и вот враги наши учителя незнамо в какой момент сокрыли это и мы вдруг формально стали все прислугой , хотя это не особо меняет нашей сути русской , и происхождения истинного , просто жизнь в неведеньи .

Madina Arshetdinova

Нельзя без света,история показывает,что когда не было электричество,рождаемость была больше

ДО РЕВОЛЮЦИИ ВЕДЬ КАК ТО ЖИЛИ. НАДО БУДЕТ И НАМ ПРИДЕТСЯ НАУЧИТЬСЯ... ЛИШЬ БЫ НЕ-БЫЛО ВОЙНЫ!