Дина Едилова

КТО ИСПОЛНИЛ РОЛЬ ЧАПАЕВА 1934 ГОДУ

Ответы
Тори Печерина

На роль Чапаева братья Васильевы хотели утвердить другого актёра, и на этот счёт существует несколько версий. Сам Бабочкин должен был сыграть Петьку, но актёр в мини-этюдах показал режиссёрам живого, чувствующего, настоящего Чапаева и убедил их в своём соответствии роли без внешнего сходства с Чапаевым. Николай Баталов — отказался от роли. Официальная версия — из-за большой занятости, неофициальная — ему надоело сниматься в фильмах на тему гражданской войны.
Василий Ванин — первоначально был утверждён на роль Чапаева.

Аптер Пётр Яковлевич

Народный артист СССР Борис Андреевич Бабочкин.Кстати,очень долгие годы руководил Ленинградским БДТ имени Горького(теперь имени Товстоногова)

Людмила Феликсовна

народный артист и лауреат двух Сталинских премий Борис Андреевич Бабочкин.

Dj
Djambuk1982

Чапаева сыграл Борис Бабочкин, красавец мужчина, с шикарными усами...))

Дина Едилова

АЖ СЕКСИ?

Dj
Djambuk1982

ну на счет секси вам виднее..)

Dj
Djambuk1982

Чапаева сыграл Борис Бабочкин, красавец мужчина, с шикарными усами...))

Наталья Тетерина

ВВП или М, там сами разберутся кто куда, кто в партию кто сниматься.

Татьяна Антонова

Ваську Чапаева сыграл Борька Бабочкин

Ерофей Папиросов

Борис Бабочкин.А как фамилия Петьки?

Addison Rivers

КЛЯНУСЬ,ЭТО БЫЛ НЕ Я! НЕ КРИЧИТЕ ТАК!

Ко
Корнейчук

он после этого сниматься уже не мог

Дм
Дмитрий

А я не смотрел, меня тогда не было...

Алёнушка Казакова

меня и на свете то не было,вы что?

Валентина Сокольникова

ну наверное соглашусь со всеми

Andrej Moroz

Борис Андреевич Бабочкин...

Нкпвпркр Нарекренр

Борис Андреевич Бабочкин

Ольга Дубровская

вот этого точно не знаю

Айбар Андагул

чапаев

Дина Едилова

БАБОЧКИН

Людмила Иванова

Хто?

Дина Едилова

БАБОЧКИН

Людмила Иванова

вот и ответила на свой вопрос! зачем глупые вопросы задавать,людям голову морочить!