Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

факт номер 10: мыло варят из жира.при этом мыло используют в комплексе с водой для расщипления и смытия жира с разного рода поверхностей. это интересный факт. получается жир используют против жира)

Ответы
Федот Макуха(Mc-Ukha)

Безграмотная чушь. Процесс варки мыла изначально подразумевает избавление от жирных кислот и высвобождение глицерина, растворяющего жиры. Модуль фактов всегда прав!

Ангелина Снисар

Что называется - клин клином вышибают) А насчёт факта, я давно его знала (нам на уроках химии объясняли). Наука - великая, могучая вещь!

Ян
Яна

нет-нет, вы забыли другие составляющие, которые вступают в реакцию с мылом и т.д.....

Lagada

сам жир не может быть использован против жира туда добовляют щелочь это химия

На
Наташа

да...это философский вопрос) в жизни очень часто "клин вышибается клином")

Сладкий Перец

Жиры бывают разные: высоко и низкомолекулярные. Поэтому и такой эффект.

Лариса Юношева

Получается,что так))Если не углубляться в подробности химии 🙂

Люба Балкбаева

может из эфира?
и как интересно мыло используют против жира?

Татьяна Шаталова

получается, что так, это как больное горло лечат мороженым

Юлия Литвинова

В мыло добавляют щелочь , вот она то и расщепляет жиры

Ры
Рыжая

У меня кожа нормальная.Жира нигде нет.Уже весь вышел.

Надежда Князева

но в мыле есть щелочь, она-то и разбирается с жиром

Мила Гаева

и что ьнепонятно...используют же яд в лечении?

Марина Грабарчук

даааааа, вот это открытие вы сделали, спасибо

Игорь Верещагин

А мясо против мяса!))), А водку против водки!))))

Валентина Шимарова

Не зря же говорят, чем заболел ,тем и лечись.

Мария Рочева

а смотря из какого жира сплавляется мыло!

Алла Гинзбург

как много нового тут можно узнать.

Е*
Евгения ****

Типа, клин клином вышибают что-ли?

Lira Ziyaeva

я тоже думала об этом. не понимаю.